Четверг, 18.04.2024, 20:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ПТГ , Кальций (повышенный показатель ПТГ, повышенный кальций)
ПТГ , Кальций
Xenia
Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня повышенный показатель ПТГ .сейчас он 511нг/л ,норма 11-43 нг/л. Я принимаю айнс-альфа по 0,5 мг 4 раза в неделю . Больше не могу ,так как у меня повышенный кальций

2,78 ммол/л при норме 2,2 -2,65 ммол/л. Фосфор у меня 2,22ммол/л ,норма 0,84- 1,45 ммол/л. Ca- Phos Product 5,82mmol/l .Norma 1,7-5.
Мой врач говорит,что хочет еще посмотреть ,нужно ли мне назначать мимпару. У меня вопрос : Сколько можно ждать,чтобы не упустить правильный момент назначения мимпары?

Кальций у меня был еще выше. За несколько месяцев мне удалось его снизить благодаря совмещению диализирующих растворов. Первые два часа я лежу на растворе К2 ,Са 1,25 . Последние 2,5 часа я лежу К4, Са 1,25. Мне нужен по идее К 3. Но такой раствор идет только с Са 1,5 ,что мен не подходит ,высокий Са 1,5 для меня. Мне нужен Са 1,25.

Вопрос такой : Не опасно ли лежать несколько часов на растворе с К 2,а потом менять его на раствор с К 4?Не опасно ли эти замены во время диализа для сердца?
Если я поставлю раствор с К3,то Са 1,5 мне тоже доставит много проблем в будущем. Но моего врача такие проблемы в будущем не пугают.Он настаивает на растворе К3, Са 1,5 из-за более подходящего мне К3.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.07.2011, 18:42
 
rozendal
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:38 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Напроситесь на узи щитовидной железы...
 
k5vtr
Дата: Суббота, 30.07.2011, 00:27 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Xenia)
,нужно ли мне назначать мимпару
Добрый вечер! У нас норма 17-72нг/л(для здоровых,для ГД норма около 200нг/л). Полтора месяца как я начал использовать Земплар и последний анализ показал уменьшение ПТГ с 600 до 500нг/л. Следующий анализ подскажет дальнейшую стратегию. Для снижения фосфора использую Фосренол. Ваш анализ ПТГ не критический, но зачем ожидать, лучше начать Мимпару и анализ покажет как быть дальше. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:22 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
Не опасно ли эти замены во время диализа для сердца?

Не опасно.

Quote (Xenia)
Если я поставлю раствор с К3,то Са 1,5 мне тоже доставит много проблем в будущем.

На такой дозе альфы и с уже и так большим кальцием плазмы - мне представляется, что Са=1,25 логичнее, как Вы и делаете.

Quote (Xenia)
Мой врач говорит,что хочет еще посмотреть ,нужно ли мне назначать мимпару.

А что Вас смущает в его словах? Почитайте на sensipar.com


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:28 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
Кальций у меня был еще выше. За несколько месяцев мне удалось его снизить благодаря совмещению диализирующих растворов. Первые два часа я лежу на растворе К2 ,Са 1,25 . Последние 2,5 часа я лежу К4, Са 1,25. Мне нужен по идее К 3. Но такой раствор идет только с Са 1,5 ,что мен не подходит ,высокий Са 1,5 для меня. Мне нужен Са 1,25.

Вообще, странно: а нет, чтобы взять, да и смешать по половине от каждого концентрата? Трудно догадаться? Или если централизованная раздача, то налить в канистру полканистры одного, потом полканистры второго - и лежать на заборнике из этой канистры, а не из центр.раздачи. И получится К=3, и будет Вам маленькое диализное счастье.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:33 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Спасибо за комментарии всем.

Меня смущает нежелание врача назначить мне мимпару сейчас,так как повышенный ПТГ у меня уже 3,5 года. Сразу же ,как отказали почки,ПТГ поднялся ,так и держится. Удалось с помощью альфы опустить с 1200 до 500. Альфу я принимаю с декабря прошлого года и показатель ПТГ держится от 700 до 500. Ниже не опускается. Три года мне вообще ничего не назначали.

Врач говорил,что после пересадки ПТГ придет в норму:) А потом резко стал рекомендовать операцию по удалению желез. Я отказалась. Попросила попробывать лекарства сначала.

Я не понимаю,чего нужно ждать еще? Переживаю,что можно упустить момент,когда ПТГ еще можно отрегулировать с помощью мимпары.

Мимпару здесь так просто не назначают даже по показаниям,так как это дорогой препарат.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 01:37 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasiliy, большое спасибо за совет ! Голь на выдумки хитра smile Просто местным врачам и медсестрам такая мысль не может прийти в голову. А мне и подавно,так как я не разбираюсь в этом.

Да,подача централизованная. А что ,можно как-то налить в канистру из централизованной подачи раствора? Там какие-то шланги,подключенные к машинам. Все регулируется на машинах. Можно поставить К 2 ,или нажать какие-то кнопочки и подать раствор с К4.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:05 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Xenia, ну я же не знаю, как у Вас там устроено. Но раз откуда-то подается концентрат, значит как-то можно налить. А для того, чтобы догадаться, как получить из таких двух исходных растворов один итоговый достаточно знаний арифметики, не думаю, что
Quote (Xenia)
местным врачам и медсестрам такая мысль не может прийти в голову
просто возиться не хотят. Дело спасения утопающих - сами знаете чье дело.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:11 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но если с таким режимом смены концентратов Вы в итоге к след. диализу приходите не в гиперкалиемии - так может и заморачиваться не стоит? Ничего страшного в такой смене концентратов в ходе ГД нет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:12 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
Переживаю,что можно упустить момент,когда ПТГ еще можно отрегулировать с помощью мимпары.

Правильно переживаете.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:13 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasiliy,Да,спасибо за идею ! Завтра спрошу медсестру ,возможно ли это сделать для меня.
 
Gella-972
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:16 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У нас например Мимпару вообще не назначают, так как ее нет!:-SНу или если за свой счет купишь!:-(


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:26 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да, и обговорю возможность назначения мне мимпары.Я так поняла,что врач понимает,что мне ее необходимо уже назначать. Но не хочет из-за высокой стоимости препарата.

Может ли высокий ПТГ давать изменения настроения? В последнее время мне кажется,что я очень близка к депрессии. Я никогда не была склонна к депрессиям прежде. Что я только не пробую,но плохое настроение не отступает от меня. Вот поэтому мне и кажется,что виновата моя болезнь,что-то не так с гормонами.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:29 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Gella-972, здесь тоже иногда невозможно получить необходимое лекарство. Надо писать много разных писем и требовать его. На это уходит много сил и времени. Иногда год или два. Теряется драгоценное время .И не всегда можно добиться положительных результатов.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:44 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Только что прочитала о симптомах ,которые присутствуют при высоком ПТГ. Депрессия входит в их число. У меня такие симптомы высокого ПТГ уже есть : лобовое облысение , плохой сон , раздражительность , плохая концентрация внимания , высокая кислотность желудочного сока, изжога , усталость.

Чем дольше присутствует высокий ПТГ,тем больше симптомов сопровождают это.Не у всех пациентов есть все симптомы. Некоторые ни на что не жалуются. У меня сначала появилось лобовое облысение,иcтончение волос,а теперь вот и плохое настроение. Тяжко мне.

Больше всего меня беспокоит депрессия. Я не знаю, как мне от нее избавиться. И я знаю причину теперь. Надеюсь,что смогу убедить моего врача в назначении мне мимпары.Хоть бы она только помогла избавиться от моего плохого настроения.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.07.2011, 03:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » ПТГ , Кальций (повышенный показатель ПТГ, повышенный кальций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024