Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Бронхит (Как его лечить?)
Бронхит
Луиза
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:10 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
У мужа хронический бронхит. До ГД лечили у терапевта, без проблем. А теперь как, от каких лекарств лучше воздержаться? Может быть у них есть какие-то общие признаки? Раньше давали антибиотики, делали горчичники и ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ sad Если с питьем примерно понятно, то с остальными способами - нет.
хелп!

Добавлено (23.03.2008, 22:10)
---------------------------------------------
Что, ни у кого бронхита не было? Как лечили?

 
2010
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я думаю все тоже самое, кроме питья. В самом начале ПД я в больнице сильно простыла. Принимала ципролет в таблетках и еще какие-то уколы делали от температуры (к сожалению, названия сказать не мгу, т.к. дело было в больнице - их просто кололи, не говоря, что колют. А мне не до того было)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:54 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
2004, спасибо
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Точно так же лечат. А сильный бронхит? Могут даже гармоны назначить...
 
Луиза
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:00 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Спасибо
Igor22, температура и кашляет. Ты случайно не антибиотики имел ввиду?
 
Igor22
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 00:19 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Нет...преднизолон. Но это уже последняя мера.

Кстати, котов так же лечат. У меня раз в год, зимой, у кота обостряется бронхит и он сильно кашляет. Приходится давать преднизолон.

 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 15.04.2008, 23:34 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Гормоны -это когда присутсвует астматический компонент,и имеет место обструктивный процесс в бронхах.
В основе все таки лежит инфекция,и основа выбора антибиотика -это задавить Стрептококк и Микоплазму.Для этого используется недельная схема - Цефуроксим + Roxithromycin ,плюс ингаляции с Аэровентом,плюс дыхательная гимнастика.От кашля добавляется Ацетилцистеин или любой другой отхаркивающий препарат,типа Муколита,или сироп от кашля.Если сильная "забитость"(обструкция) и свисты,то тогда ингаляции с гормонами(Гидрокортизон).


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Луиза
Дата: Четверг, 17.04.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
D-r_Karlson, спасибо
 
solo
Дата: Среда, 14.05.2008, 18:48 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
у меня бронхит сейчас, кашель сухой, голова раскалывается, если бы я еще и пить не могла, то был бы вообще капут.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 14.05.2008, 22:02 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
http://www.ufa-immun.ru/catalog_r/74p.html
В некоторых случаях очень эффективен этот препарат. Но надо бы точно знать, чем вызван бронхит. По крайней мере безвреден, поскольку фаги питаются исключительно "своими" бактериями. Конечно, надо посоветоваться с врачом, поскольку у почечно-здоровых пациентов фаги выводятся через почки, а как у диализников не знаю. Наши врачи разрешали.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 14.05.2008, 22:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Бронхит (Как его лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024