Суббота, 20.04.2024, 05:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » подскажите (для моей сестры)
подскажите
Харизма
Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:33 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Дорогие форумчане, подскажите кто знает в этой области:
Моей сестре сказал нефролог, что надо будет делать биопсию почки, чтобы определить патогенные кисты или нет.
Важно ли это знать и тревожить почку? (Мне моя доктор когда-то говорила, что вмешательтва должны быть в крайних случаях. И так сестра перенесла тяжёлую операцию, связанную с аневризмами. Какой толк от биопсии при таких заболеваниях? У сестры поликистоз почек и печени, СКВ.

Иещё: я вот стараюсь читать все-все темы и увидела там, что кто принимает гармоны (преднизалон) должны пить их в капсулах или принимать что-то для желудка.(чтобы желудок не загубить). Так вот сестре о желудке врач ничего не сказала и не назначила. Значит ли это, что врач забыла или при принятии 3 таблеток в день преднизалона этого не требуется?



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 27.04.2010, 12:18
 
k5vtr
Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:16 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Харизма)
Значит ли это, что врач забыла или при принятии 3 таблеток в день преднизалона этого не требуется?

Доброе утро! Наши врачи обязательно вместе с прднизалоном рекомендуют принимать гастро или иначе фамо или фамодитин,для защиты желудка. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Sunlight
Дата: Вторник, 27.04.2010, 09:28 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Харизма)
Так вот сестре о желудке врач ничего не сказала и не назначила. Значит ли это, что врач забыла или при принятии 3 таблеток в день преднизалона этого не требуется?

Хочется верить, что врач о таком забыть не могла, может назначит еще... 3 таб в день достаточно серьезная доза, и что-то поддерживающее для желудка необходимо. Нам назначали либо омез либо ранитидин. Пусть ваша сестра уточнит сама этот вопрос у врача


Пересадка почки 29.07.07
 
Оля
Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:07 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Харизма, 3 таблетки преднизолона в день это достаточно большая доза и желудок нужно защищать обязательно. И то что ваш врач ничего об этом не сказал это странно, доктор не должен игнорировать такие важные моменты. Мне назначали омез, ранитидин, зантак. Спросите у доктора, может что-нибудь из этих препаратов подойдёт и вашей сестре.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Харизма
Дата: Суббота, 01.05.2010, 20:50 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем за советы о таблетках для желудка. Сестра сказала после праздников пойдёт узнавать. smile
Quote (Харизма)
надо ли делать биопсию почки, чтобы определить патогенные кисты или нет.(так говорит её врач)Для чего это надо?
спрошу ещё раз может кто знает


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:33 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
час от часу не легче. Мало поликистоза почек и печени, СКВ... На мою сестру опять навалилось давление. Назначили анализы, УЗИ. По УЗИ сказали, что гидронефроз левой почки. кровотока нет. назначили встречу с нефрологом на 29 ноября. Анализы не готовы. Что это за "зверь" гидронефроз? он-то почему возник?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:40 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Какое- то препятствие оттоку мочи
 
Харизма
Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:47 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
доброй ночи, доктор. Т.е. возможно из-за поликистоза почек?
и что значит: кровотока нет. почка не работает совсем?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Вторник, 22.11.2011, 23:48
 
Шпалыч
Дата: Среда, 23.11.2011, 01:31 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
У меня тоже поликистоз и когда его обнаружили в 1990г доктор предложил немедленно на операцию по иссечению кист, но затем обследовался в отд. урологии 1меда на Пироговке и там мне сказали - никаких вмешательств в почку, так что не позволяйте делать биопсию, это только удовлетворение любопытства, ну узнали и что дальше, ведь поликистоз не лечится, а вред нанести можно. А моему отцу влезли в почку с рентгеном с контрастом и кисты иссекали и занесли инфекцию , пол-года мы его выхаживали и еле спасли.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.11.2011, 08:47 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если диагноз - поликистоз, то обычно никакой биопсии не нужно... Тут Шпалыч прав. Однако бывают разные варианты, о наличии которых уважаемый Шпалыч и не может догадываться в силу того, что не получил медицинского образования. Это правда не мешает ему давать советы другим пациентам.... Советую найти в вашем регионе самого лучшего нефролога и поговорить с ним.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 23.11.2011, 13:33 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Женщина попросила дать совет, Вы и другие на ее просьбу не среагировали, поэтому я и выступил, если бы Вы в сообщении 22 ей ответили я бы промолчал, при этом я не сам выдумал, а мне так говорили уважаемые врачи, да и современная практика такова, что не надо лезть в поликистозные почки. Если бы женщина написала о других вариантах я бы тоже не отвечал, а написано было все однозначно. И затем биопсия делается когда надо поставить диагноз и назначить лечение, и когда другими исследованиями нельзя этого сделать, в этом же случае диагноз поставлен, ну и для чего тогда биопсия? Ну а совет - он и есть совет, у каждого человека есть голова на плечах и это его право следовать совету или нет. У Вас уже такое ко мне предубеждение, что даже когда я прав все равно меня надо уколоть.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 23.11.2011, 14:03
 
binnick
Дата: Среда, 23.11.2011, 14:13 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне при поликистозе никто биопсию не предлагал, я и не слышал о биопсии при поликистозе. Но откуда вообще взялась биопсия? Были срочные вопросы про препятствие оттоку мочи и про кровоток. Про биопсию поговорили, а эти вопросы так и остались без ответа. А они ведь серьезные? Что будет с почкой, если, например, нет оттока мочи?

И я совершенно согласен с АЮ, раздел "Задайте вопрос врачу", вопрос задан конкретно доктору, ответы пациентов здесь только все путают и усложняют


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 23.11.2011, 14:17
 
Шпалыч
Дата: Среда, 23.11.2011, 15:27 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да, раздел "Задайте вопрос врачу, но
Quote (Харизма)
Дорогие форумчане, подскажите кто знает в этой области:
Моей сестре сказал нефролог, что надо будет делать биопсию почки, чтобы определить патогенные кисты или нет.

Обращение к форумчанам, я есть форумчанин и что знал в этой области, то и сказал и даже А.Ю признал, что сказал верно, так чего из ничего конфликт раздувать?
Quote (Харизма)
По УЗИ сказали, что гидронефроз левой почки. кровотока нет. назначили встречу с нефрологом на 29 ноября.

Насколько мне известно гидронефрозом занимаются урологи.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:14 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Оля)
3 таблетки преднизолона в день это достаточно большая доза и желудок нужно защищать обязательно.

когда в очередной раз по моей просьбе, сестра спросила об этом у своего ревматолога, та ей ответила, что раз проблем с желудком нет пока, то не надо перегружать печень таблетками. Ты и так много всего пьёшь.
Интересно, права ли она?
Quote (Шпалыч)
не позволяйте делать биопсию

моя врач тоже такого мнения. И слава Богу, врач сестры забыла о желании делать биопсию.Наверное, не так важно было знать патогенные кисты или нет.
Quote (Алексей_Денисов)
Советую найти в вашем регионе самого лучшего нефролога и поговорить с ним.

сестра живёт под Тюменью. И ездит в Тюмень к нефрологу и др.специалистам. Считает, что толковые специалисты. Но порой пока дождёшься записи, то работа, то деньги... ну всё стандартно.

И порой из диалогов на форуме возникают вопросы к врачам, о которых ты даже не задумывался. Очень важны обсуждения. Хоть всё индивидуально, конечно. И надо уточнять потом у своего врача. но диалоги наталкивают на вопросы. А бывает, что врачи не хотят отвечать на эти вопросы. Вот и пишешь в форум сюда. Чтобы потом правильно задать вопрос, и чтобы доктор от него не ушёл, понял, что ты хоть немного в теме.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Пятница, 25.11.2011, 18:15
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:21 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
что значит по УЗИ: в левой почке кровотока нет. В правой - на 12.
Левая почка не работает совсем?
и Что значит - на 12?????????????


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » подскажите (для моей сестры)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024