Четверг, 18.04.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Пегасис
Пегасис
Луиза
Дата: Понедельник, 21.01.2008, 18:47 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Иван-А, прочитала, что Вы лечитесь пегасисом. Контролирует ли этот процесс врач? Какой спец вам его назначил? В какой фазе был гепатит? Как то вы с нефрологом согласовываете? У нас врача гепатолога нет, приходилось самостоятельно разбираться. Обязательно нужно 1 раз в 2 недели, а через 3 мес лечения - 1 раз в неделю контролировать лейкоциты. При их сильном падении (до 1.9) терапию необходимо притормозить. Если у вас есть врач, он вам об этом сказал.
 
Иван-А
Дата: Вторник, 22.01.2008, 10:25 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Луиза,
Quote (Луиза)
Контролирует ли этот процесс врач?

Обязательно, тяжелый этот укол очень, после первого укола поплохеет конкретно, потом после каждого последующего все легче и легче будет(хотя, у каждого индивидуально). Я после первого ук. спать не мог температура за 40 была, меня предупреждала врач об этом, говорила если температура 40 и больше, то парацетамол пить, мне помогал, телефоны свои дала, где ее можно найти если что.

Quote
Какой спец вам его назначил?

Гепатолог, но она насколько я знаю главный Гепатолог Бурятии.

Quote
В какой фазе был гепатит?

Гепатит (С), если не ошибаюсь пишут что не активный, или слабовыраженный, что-то в этом роде.

Quote
Как то вы с нефрологом согласовываете?

Диализную карту беру с анализами свою и иду к врачу на прием. она смотрит говорит когда в следующий раз придти и анализы когда и с какой частотой сдавать. Обычно раз в месяц, а после первых уколов два раза в месяц сдавал.

Quote
У нас врача гепатолога нет, приходилось самостоятельно разбираться. Обязательно нужно 1 раз в 2 недели, а через 3 мес лечения - 1 раз в неделю контролировать лейкоциты. При их сильном падении (до 1.9) терапию необходимо притормозить. Если у вас есть врач, он вам об этом сказал.

По мойму сильно редко. У меня немного по другому, ставлю 1 раз в неделю по воскресеньям в 19,00 +\- час. Совпадает с большим промежутком меж диализами, “Пегасис” = 135млг./0,5мл. + параллельно таблетки “Рибаверин = 200мг.”(в таблетках) ИЛИ “Рибапег =200мг.”(в капсулах), 2 капсулы ИЛИ 2 таблетки утром и вечером. так ставил около месяца пока не рухнул гемоглобин, а может и лейкоциты еще.
потом начел ставить мнеьше ”Пегаси”= 67млг. + “Рибапег” ИЛИ “Ребаверин” по 1 таблетке ИЛИ капсуле утром и вечером. Пришлось один шприц-тюбик делить на два укола.
Насчет (до 1,9) притормозить не знаю в эти подробности не вникал, мне говорили если прерывается курс хоть бы на один укол, то все предыдущие пойдут на смарку, и ставить надо 1 год.



 
Луиза
Дата: Вторник, 22.01.2008, 21:37 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
То, что есть гепатолог это отлично. Вам повезло.
Если гепатит неактивный, может и толку небудет от лечения.
В самом начале побочные эффекты от пегасиса слабые. Через 4 месяца терапии начнется самое интересное.
Quote (Иван-А)
то все предыдущие пойдут на смарку, и ставить надо 1 год.
- это не так. Если лейкоциты задавить до минимума, то можно погибнуть от онкозаболевания, которое возникнет неожиданно. (Лейкоциты = иммунитет). Советую через 1 месяц после начала терапии сделать ПЦР. Если покажет минус - это ранний ответ, это счастье. Следующий ПЦР - через 3 мес, и последний через 6 мес. Если все минус - излечился. Это я к тому, что у мя в 6 мес были такие побочки, что я вся в язвах ходила, как бомж. Но все мои минусы позволили остановить терапию на пределе.
Теперь моему мужу надо терапииться, а он на диализе. Держите в курсе, как у Вас лечение протекает, может Ваш опыт поможет.
 
Иван-А
Дата: Среда, 23.01.2008, 18:59 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Луиза,
У меня после первого укола примерно 4 дня не знал что сделать, ни лежать, ни сидеть, ни стоять не мог и так до след укола по уменьшению, фурункула соскочила, после 3-го укола заметно легче стало легкий озноб часа 4 потом проходил. Сейчас уже после укола ни чего ни чувствую как бут-то и не ставил, только вот сплю плохо совсем и давление мучить начинает низкое, язвочки есть не сильно. Знаю еще, что у нас на диализе девушка у нее после первого укола упал сильно гемоглобин и тоже фурункулы соскочили, она пока не ставит сейчас.

-У меня скоро будет пять месяцев уже, единственное примерно через 3,5 месяца дозу уменьшили, 135 стал делить на два раза и таблетки ни 4 в сутки, а 2-е и последние три недели пью по 1 таблетки.
-Насчет сдачи анализа первые два уже пропустил, да и дорого, если не ошибаюсь 2т.р. надо платить, интересно, а врач про этот анализ говорила, что сдавать надо в конце. Я скоро пойду на прием к ней поинтересуюсь, напишу потом.
-Вы какую дозу пегасиса ставили? У Вас муж сколько на Диализ ходит? И когда собираетесь начать терапию? А лекарство выписываете по рецепту или покупать будете?



 
2010
Дата: Четверг, 24.01.2008, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
это от чего такое жуткое лечение? От гепатита С???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Иван-А
Дата: Четверг, 24.01.2008, 06:47 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
так точно от гепатита


 
Луиза
Дата: Четверг, 24.01.2008, 21:00 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Иван-А)
да и дорого

но если был ранний ответ и три минуса, можно было остановить терапию через 6 месяцев. Было бы легче. я к концу 6 месяца еле ноги таскала.

я делала пегасис 180 тоже раз в неделю. для моего веса это много, но какой был по рецепту. Покупать его не реально, дорого очень.
Муж на диализе с октября 2007. Еще не совсем в порядке. До диализа боялись начинать, т.к. там противопоказания для ХПНщиков.
На сайте Gepatitu.net есть форум, много полезного.

 
Иван-А
Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:07 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
180 если не ошибаюсь по мойму самая большая доза.
На это сайте тему открывал на форуме, спрашивал про Пегасис, перед тем как начать терапию.


 
Иван-А
Дата: Понедельник, 04.02.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Сегодня был у гепатолога, сказала насчет ПЦР такого не знает, а мне назначила сдать первый в 5 месяцев то есть сейчас


 
Луиза
Дата: Вторник, 05.02.2008, 23:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Если бы она ходила на гепатитный форум, то знала бы smile
Там люди из МСКВы тусят, а их лечат опытные спецы ИМХОИМХОИМХО
Но я тебе желаю огромного мощного МИНУСА!!!


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 05.02.2008, 23:32
 
SvetlanaS
Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:54 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Иван,я что-то не пойму зачем вы лечите не активную форму гепатита?И пегасис вам бесплатно выписывают?
 
Алексей
Дата: Пятница, 08.02.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Иван , расскажите с самого начала.
 
Иван-А
Дата: Пятница, 08.02.2008, 16:46 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
написал в Личку


 
Луиза
Дата: Суббота, 09.02.2008, 18:44 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Иван-А, повтори, не пришло
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 11:41 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Первый сдал через 6 месяцев, минус.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Пегасис
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024