Пятница, 29.03.2024, 18:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Долгая жизнь фистулы
Долгая жизнь фистулы
sergun747474
Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:18 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата nignik ()
Нестеренко Игорь Викторович, на консультацию к нему вы ходили?

Татьяна! Я к нему пытался попасть ещё когда он в 7 - ой больнице работал. И незадолго до дня приёма он мне тогда позвонил, и сказал, что приёма не будет, так как больницу №7 закрывают. Это было несколько лет назад (уже тогда у меня были проблемы с фистулой), потом я потерял его из виду, но вот недавно он опять появился\ в Боткинской больнице. Кстати, он, к нам, в Диамедику, приезжал на Школу Пациентов, провёл там лекцию. Я к нему подходил после лекции, объяснил ситуацию, он всё понял и согласился потом принять у себя на консультацию. Он вообще всем желающим тогда предложил приехать к нему на консультацию. Вот он мне тоже очень понравился, как опытный хирург. Буду думать насчёт реконструкции фистулы. Спасибо Вам, что напомнили про Нестренко. cool smile


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:21 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата nignik ()
Тарабарко Н В. Работал в институте Шумакова с самого открытия института.


Цитата Kirill ()
Потом произошла не красивая история и он ушел

Я погуглил его. Нашёл всю его биографию. Очень много достижений в области хирургии, в том числе по формированию фистул. Но сейчас он работает простым хирургом в больнице № 6. Вроде уже не шьёт фистулы.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Kirill
Дата: Четверг, 24.10.2019, 19:45 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Я погуглил его. Нашёл всю его биографию. Очень много достижений в области хирургии, в том числе по формированию фистул. Но сейчас он работает простым хирургом в больнице № 6. Вроде уже не шьёт фистулы.

Вот так и теряем хирургов от Богу. Он мне делал третью когда все отказывались с антителами под 100% делать. Он раскачивал почку когда она в начале не было мочи,при чем своим каким то раствором,а потом эта надуманая история.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.10.2019, 22:12 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот так и теряем хирургов от Богу.

Да, очень жаль, что он не занимается операциями на фистуле и трансплантацией в том числе.....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 28.07.2020, 14:59 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Друзья! Скажите, пожалуйста, кто - нибудь делал реконструкцию фистулы в ГКБ им. Юдина ( бывшая ГКБ № 7 гор. Москвы)? Насколько надёжно делают там реконструкцию фистулы? берутся делать за сложные реконструкции? Какие там врачи? Мне хотелось бы знать всё об этом, так как я ни разу не был в этой больнице, за исключением одноразовой консультации 5 - летней давности, как раз перед закрытием больницы ( я об этом уже тут писал). Но прошло 5 лет и вот меня направили в больницу № 7 для реконструкции фистулы. Поэтому и вопрос у меня, расскажите про эту больницу.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Svetlana
Дата: Вторник, 28.07.2020, 16:15 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Sergun747474, во времена Нестеренко в ГКБ 7 фистулы делали хорошо, сейчас ничего о них не слышно. Попробуйте обратиться в Боткинскую. Там и Нестеренко и Макеев. Телефон мобильный Нестеренко был на сайте Боткинской, он работает в отделение трансплантологии, но фистулами тоже занимается.


Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 28.07.2020, 16:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2020, 18:15 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Svetlana ()
во времена Нестеренко в ГКБ 7 фистулы делали хорошо
Нестеренко блестяще делает их
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2020, 22:07 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Последние сведения - в 7-ой больнице теперь работает великолепный специалист Байков Борис Викторович, он способен делать сложнейшие фистулы и реконструировать, казалось бы, безнадежные. Я видел этапы его операций, направлял к нему пациентов. Рекомендую.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 30.07.2020, 13:31 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
Последние сведения - в 7-ой больнице теперь работает великолепный специалист Байков Борис Викторович, он способен делать сложнейшие фистулы и реконструировать, казалось бы, безнадежные. Я видел этапы его операций, направлял к нему пациентов. Рекомендую.

Алексей Юрьевич! Спасибо Вам за информацию и помощь! Буду иметь ввиду.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 30.07.2020, 13:38 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Svetlana ()
Sergun747474, во времена Нестеренко в ГКБ 7 фистулы делали хорошо

Света! Спасибо за совет. Я знаю про Нестеренко, он к нам, в Диамедику, приезжал на Школу Пациентов, и рассказал, что но теперь в Боткинской больнице работает заведующим отделением трансплантологии, но и фистулы тоже делает и реконструирует. Но у меня уже направление на руках в 7 - ую больницу. Они уже начали активно принимать диализных пациентов после реорганизации больницы. Вот на следующей неделе поеду - посмотрю, что к чему.))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Четверг, 30.07.2020, 14:01 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Когда у меня встала фистула, повезли в 7ку. В моей теме должен быть рассказ об этой истории. Новая фистула работает, вопросов к ней нет (тьфу-тьфу-тьфу)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
sergun747474
Дата: Четверг, 30.07.2020, 15:28 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Когда у меня встала фистула, повезли в 7ку

Цитата binnick ()
Новая фистула работает, вопросов к ней нет (тьфу-тьфу-тьфу)

Николай, я знаю, что раньше многих пациентов направляли, помимо 52 - ой больницы и в 7 -ую больницу, если были какие - то проблемы с фистулой. Но новую фистулу сейчас могут в любом месте сделать, а вот саму реконструкцию старой фистулы мало кто берётся делать. к примеру, несколько лет назад, в 52 - ой больнице хирурги не брались делать мне реконструкцию фистулы, предлагали сразу новую фистулу. В итоге я сделал реконструкцию старой фистулы в Центре Трансплантологии им.Шумакова. Оперировал меня Милосердов. Сделал всё отлично, но со временем опять стали появляться "шишки" , и к сегодняшнему моменту они вновь стали большие и появились в некоторых местах покраснения. Вот врачи и заведующая Диамедикой посоветовали обратиться к сосудистым хирургам в ГКБ им. Юдина ( бывшая ГКБ № 7 гор. Москвы). Кстати, недавно, сам Котенко объявил в прямом эфире, что в ГКБ №7 со следующего года будет организован окружной Нефроцентр по типу, как в 52 -ой больнице. В ГКБ № 7 будут принимать нефрологических больных с ЮАО и Новой Москвы, а для других округов Москвы будут организованы другие окружные Нефроцентры.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Четверг, 30.07.2020, 17:21
 
binnick
Дата: Четверг, 30.07.2020, 15:54 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Плохая новость(((
Оснащение больниц, по моему опыту, очень разное, например.

А в 52й что останется? Один из окружных Нефроцентров или городской Нефроцентр?
 
sergun747474
Дата: Четверг, 30.07.2020, 17:25 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
А в 52й что останется? Один из окружных Нефроцентров или городской Нефроцентр?

Николай, 52 - ая больница останется и как окружной Нефроцентр и основной для сложных случаев, а ещё предполагается создать три окружных Нефроцентра на базе многопрофильных больниц, которые будут отвечать за свои округа: Боткинская - за нефрологических пациентов САО,СВАО, ЦАО, Больница им Филатова ( бывшая ГКБ № 15 гор. Москвы) - будет принимать нефрологических пациентов из ЮВАО и ВАО, больница им. Юдина ( бывшая ГКБ № 7 гор. Москвы) будет принимать нефрологических пациентов из Южного округа Москвы и вся территория Новой Москвы, а 52 - ая больница - ЮЗАО, ЗАО, СЗАО и Зеленоград. Вот тут можно посмотреть полную версию записи трансляции встречи Котенко с пациентами в формате онлайн трансляции: https://youtu.be/meDKTx9Hpeg. А про реорганизацию Московского Городского Нефрологического Центра можно посмотреть с 32:40 таймкода.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Четверг, 30.07.2020, 18:24 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо!
Да уж, по-моему, пока это очень разного уровня больницы
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Врачи - пациентам » Долгая жизнь фистулы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024