Четверг, 28.03.2024, 15:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Что можно сделать если ушел в "минус"
Что можно сделать если ушел в "минус"
Antonon
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 01:42 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Что можно сделать если ушел в "минус" на диализе и снялось больше чем надо.
Кроме того, что залить обратно физраствор.

А ночью или утром ты понимаешь, что все тело болит и сложно идти.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 11:42 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если это точно была избыточная ультрафильтрация и ваш вес теперь ниже "сухого" и ваш доктор с этим согласен - выпейте воды
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 11:43 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А что сделаешь? По мне так сколько не заливай, не выпивай, ночью все равно ломит все тело. На следующий день только к вечеру получше станет. Я, например, никогда не прибавляю к сухому весу 300 гр "наших", но это индивидуально.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 11:45 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
у меня сразу или дома в случаях перекачки судороги- пьюжидкость..а вот ..давление никогда не падает


иДИАЛИЗируюсь
 
Antonon
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 12:46 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата natka1510 ()
А что сделаешь? По мне так сколько не заливай, не выпивай, ночью все равно ломит все тело. На следующий день только к вечеру получше станет. Я, например, никогда не прибавляю к сухому весу 300 гр "наших", но это индивидуально.


В том и дело, что "сухой вес" постоянно меняется. И пить воду естественно не помогает.
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:02 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Antonon ()
В том и дело, что "сухой вес" постоянно меняется. И пить воду естественно не помогает.
а вы не чувствуете на диализе момент. когда подступает обезвоживание? Например, падает давление? У меня раньше можно было судить по пальцам ног - чуть согнешь и небольшая судорога - тут же прошу убрать ультрафильтрацию. Сейчас такой номер не проходит - стопы онемевшие.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:16 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Antonon ()
Что можно сделать если ушел в "минус" на диализе и снялось больше чем надо.
Кроме того, что залить обратно физраствор.

А ночью или утром ты понимаешь, что все тело болит и сложно идти.

Обычно буквально стакан или два воды прямо после диализа через минут 15-20 снимает судороги. Если судороги есть и дома еще, ночь, то можно обсудить это с врачом. Может магний назначат в таблетка принимать и/или еще как-то диализную программу подберут.
 
Antonon
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:48 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата natka1510 ()
а вы не чувствуете на диализе момент. когда подступает обезвоживание? Например, падает давление? У меня раньше можно было судить по пальцам ног - чуть согнешь и небольшая судорога - тут же прошу убрать ультрафильтрацию. Сейчас такой номер не проходит - стопы онемевшие.


На диализе ощущение есть, что сводит, но давление немного растет.
Просто если я после диализа ухожу с давлением 127/81, то весь день будет ломить тело до вечера. Если ухожу с меньше 120/80, то будет обычный день. И никак не могу с этим разобраться, что делать чтобы давление было чуть ниже а диализе
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 13:57 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Antonon ()
Просто если я после диализа ухожу с давлением 127/81, то весь день будет ломить тело до вечера. Если ухожу с меньше 120/80, то будет обычный день. И никак не могу с этим разобраться, что делать чтобы давление было чуть ниже а диализе
Я не врач, пациентка и просто из моего опыта. Разница в показаниях АД вообще незначительная какая-то, чтобы связать ее с болями в теле.

Вы сказали об этом врачу? Какие у вас паратгормон и витамин D? Кости проверяли? Магний принимаете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2022, 14:04 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Antonon ()
"сухой вес" постоянно меняется

это странно, скорее всего это не так. Он меняется, но не очень быстро
 
Antonon
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 20:18 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это странно, скорее всего это не так. Он меняется, но не очень быстро

У меня каждый день может по разному меняться
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.03.2022, 20:21 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Antonon ()
У меня каждый день может по разному меняться
нет, сухой вес не может так меняться. Вы что-то другое имеете в виду под "сухим весом2
 
Antonon
Дата: Среда, 16.03.2022, 22:41 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Почему боли начинаются через 12 часов и длятся до вечера? От чего время зависит
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Что можно сделать если ушел в "минус"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024