|
Об уровне кальция и влиянии на него
|
|
|
|
|
Vasiliy
 |
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:01 | Сообщение # 46 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4125
|
Да-да, именно этот Бушинский.
Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
|
| |
| |
Анеле
 |
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:02 | Сообщение # 47 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4916
|
Quote (spsmit) створки тоже уплотнены у аортального клапана На УЗИ сердца перед трансплантацией мне написали "миксоматоз задней створки митрального клапана", другой врач описала как "уплотнение задней створки митрального клапана". Это не было противопоказанием. Через два года другой врач идентифицировал это как кальцификаты. Но вроде тоже сказал, что для гипотетической повторной пересадки это не должно стать противопоказанием.
|
| |
| |
Николай
 |
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:42 | Сообщение # 48 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус: 
|
Известно, что для пациентов, находящихся на диализе, рекомендовано подержание уровня кальция крови в районе нижней границы нормы. В связи с этим есть вопрос: насколько важно при оценке данного параметра брать во внимание уровень альбумина пациента?
|
| |
| |
Анеле
 |
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:35 | Сообщение # 49 |
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4916
|
Если уровень альбумина низок, делают поправку при оценке уровня общего кальция на связывание кальция с белками. Поэтому и оценивают кальций не общий, а ионизированный - более точный показатель. Если я не права, пусть меня поправят старшие товарищи.
|
| |
| |
Николай
 |
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:16 | Сообщение # 50 |
|
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус: 
|
Igor76, Анеле, Спасибо вам за оперативные ответы Quote (Igor76) американцы четко требовали, чтобы мы пересчитывали только отклонение в меньшую от 40 г/л сторону (так мы и делали). Да, именно так к этому врачи и относятся, так как, со слов моего доктора, редкий пациент на ГД может похвастаться близким к верхней границе нормы альбумином. Лично у меня при переводе по калькулятору вместо кальция 10,1 (норма 8.4 - 10.2), получилось 9.5 (mg\dL), в принципе не малая корректировка, если учесть назначения каких-либо препаратов..
Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 09.12.2012, 22:17 |
| |
| |