Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » ХПН 3 ст. у ребенка. спорный диагноз. Очень нужны советы!
ХПН 3 ст. у ребенка. спорный диагноз. Очень нужны советы!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:24 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Oxalis, я с детьми очень мало работал, поэтому мнение детского нефролога было бы услышать лучше. В отношении взрослых считается что обычное начало гемодиализа должно происходить в промежутке от 10 до 5 мл/мин СКФ, а начало ПД - несколько раньше, пока еще есть остаточная функция почек, то есть при СКФ около 15 мл/мин. Конечно надо ориентироваться на клинические симптомы и если симптомы утяжеляются, то начинать ЗПТ раньше. У детей, будь моя воля, я бы не стал ждать никогда таких низких цифр СКФ как 5 мл/мин, начинал бы диализ раньше, конечно. Стоит ли ориентироваться на 10 мл/мин? Не думаю что стоит зацикливаться на конкретных цифрах, лучше ориентироваться на состояние. И подготовку нужно начинать сильно заранее.
 
Oxalis
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:29 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо. Состояние вообще отличное, ХПН только по анализам sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:35 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, состояние должен оценивать нефролог
 
Oxalis
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:43 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ухудшение только по кистам: за год абсолютно ровные и четкие почки стали почками со множественными кистами до 6 мм. Скажите, что может провоцировать появление и рост кист? Инфекция, вирус? Фосфор? Лекарства?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:49 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Oxalis ()
Скажите, что может провоцировать появление и рост кист?

Цитата Oxalis ()
Инфекция,
нет
Цитата Oxalis ()
вирус?
нет
Цитата Oxalis ()
Фосфор?
нет
Цитата Oxalis ()
Лекарства?
нет
 
Oxalis
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:51 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А что тогда?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.08.2019, 00:33 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Oxalis, не знаю,возможно тут генетический механизм
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 22.08.2019, 23:00 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оксана, а какую дозу Вит Д принимаете? У моего сына он тоже снижен - 27.Но нефролог принимать его не рекомендовала, так как он может быть токсичен для почек.хотя у сына нет ХПН. Хронический гломерулонефрит.
 
MamaO
Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 10:19 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов и Михаил Юдович , у меня к Вам вопрос
Действительно ли витамин Д токсичен для почек ?
Мы пьем уже его 4 года ( около того )
Трансплантация была почти три года назад
Дочке 5 лет уже
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 01:29 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MamaO ()
Действительно ли витамин Д токсичен для почек ?
если он применяется по показаниям и в разумной дозе, по назначению врача , то нет, не токсичен
 
MamaO
Дата: Вторник, 27.08.2019, 01:51 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Действительно ли витамин Д токсичен для почек ?
если он применяется по показаниям и в разумной дозе, по назначению врача , то нет, не токсичен


Алексей Денисов , благодарю вас за ответ !
До операции мы пили витамин д , этальфу , и мимпару в надежде погасть паратгормон он был больше 800 , не ходили совсем
После операции нам оставили витамин д , хотя паратгормон почти нормализовался , может нам оставили из за того , что нельзя на солнце быть ( из за иммуномупресии ) ?
Витамин Д сдавали недавно - норма
По вашему мнению целесообразно в данном варианте прием витамина ? при том что он в норме ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.08.2019, 07:06 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MamaO, мое мнение здесь не очень важно. Важнее мнение врача, который наблюдает ребенка.
 
irinamama
Дата: Четверг, 19.09.2019, 16:24 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Первый раз пишу на этом форуме (раньше только читала). Моему сыну 9 лет. ХПН с рождения. Сейчас креатинин скачет от 160 до 190. Вторичный гиперпаратиреоз. Когда пришло время идти в школу, сразу оформили домашнее обучение. Болеть таким детям нельзя.
 
irinamama
Дата: Четверг, 19.09.2019, 16:25 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Физические нагрузки не желательно. Лучше длительные прогулки на свежем воздухе
 
irinamama
Дата: Четверг, 19.09.2019, 16:35 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На сколько я знаю, детям лучше перитониальный диализ, а еще лучше пересадка. Во всяком случае, мы в случае чего, будем держать курс на родственную пересадку без диализа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » ХПН 3 ст. у ребенка. спорный диагноз. Очень нужны советы!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024