Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
Наследственность или что-то другое?
Sova
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня диагноз Хронический гломерулонефрит. Сейчас нахожусь на диализе сравнительно недолго. У моего 10 летнего сына обнаружили белок в моче, после перенесенного бронхита. Нужно много информации, кто-то сталкивался с подобным.
 
светик
Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А какой анализ, полностью и ан. крови, хотя бы общий. Что говорят врачи. Есть ли анализы в динамике?


 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 01:39 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Большой ли белок? Нужно много информации чтобы вынести суждение. Так как информация должна быть получена непосредственно при осмотре и обследовании, лучше всего обратиться к грамотному нефрологу. При необходимости сейчас доступны уже и некоторые генетические исследования.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:18 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И ни в коем случае не заниматься самолечением.
 
светик
Дата: Суббота, 18.10.2008, 16:38 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
ДА, ДА, ДА!


 
Sova
Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:52 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Белок проявился дважды. В феврале 0,350 и сейчас 0,625. Эритроцитов нет, лейкоциты 1-2 в п/з. Я срочно собрала ребенка и прямиком в Сокольники самотеком. Сделали УЗИ( все в пределах нормы). кровь хорошая, белок в моче 0, 033. Доктор сказал, чтобы периодически сдавать анализы и смотреть в динамике, если, что , то на обследование к нему. Но я очень испугалась, т.к сама на диализе.
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:40 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Sova)
Но я очень испугалась, т.к сама на диализе.
Понимаю, любой на Вашем месте отреагировал бы так же...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:14 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Sova)
Доктор сказал, чтобы периодически сдавать анализы и смотреть в динамике

Именно так.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Хочужить
Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
mkagan, вы мне отвечали на вопрос о вероятности передачи моего заболевания (хр.тубуло-интерстициальный нефрит) ребенку, которого мне очень хочется родить после пересадки. Конечно, вероятность 50% это много... А можно ли на уровне яйцеклетки (если рассматривать возможность сур.материнства) определить несет ли она "больные" гены или нет?????? Может есть возможность "словить здоровую яйцеклетку"? Или такого еще не придумали??
 
mkagan
Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:25 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Хочужить)
А можно ли на уровне яйцеклетки (если рассматривать возможность сур.материнства) определить несет ли она "больные" гены или нет??????

Для этого, прежде всего, необходимо знать Ваш точный генетический диагноз


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Хочужить
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Т.е. надо сделать кариотипирование?? Значит, после консультации акушера-генетика (13.10.09) я вновь к вам обращусь!!!!
 
mkagan
Дата: Среда, 30.09.2009, 03:36 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Хочужить)
Т.е. надо сделать кариотипирование??

Нет! Кариотипирование это исследование хромосом, которое важно для диагностики хромосомной патологии. А у Вас болезнь генетическая, которая требует тонкого дорогого исследования конкретных генов. При этом нужно всё-таки определиться по клинике заболевания и генеалогии, какие наследственные болезни наиболее вероятны. Если речь идёт о врождённом интерстициальном нефрите, то исследовать нужно 6 генов ответственных за нефронофтиз. В России, к сожалению, полное генетическое исследование в большинстве случаев невозможно. Тесты в ряде лабораторий в Москве делают только на некоторые частые мутации и отрицательный результат не исключает патологию.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Хочужить
Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:25 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
mkagan, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! К сожалению, я даже не в Москве и не В России живу, а в Беларуси. Наверно, у нас нету даже того набора исследований, что в Москве. Но постараюсь узнать...
 
Хочужить
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:57 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
mkagan, Здравствуйте! Скажите, а с помощью предимплантационной генетической диагностики можно ли определить "больные" гены????? Моя мама согласна выносить и родить нам ребенка.
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:28 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Хочужить)
Скажите, а с помощью предимплантационной генетической диагностики можно ли определить "больные" гены?????

Для этого нужно знать предварительно точный генетический диагноз у Вас, причём мало знать, что у пациента , к примеру, синдром Альпорта, а нужно знать точнно, какая мутация. Дело в том, что когда не известно какую мутацию искать, необходимо у эмбриона исследовать всю последовательность нуклеотидов в конкретном гене. Это занимает несколько месяцев, что, как Вы понимаете, не подходит для преимплантационной диагностики.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Наследственность или что-то другое? (У кого есть дети)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024