Четверг, 18.04.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Отказ почек у ребенка 1,7 года
Отказ почек у ребенка 1,7 года
Vinteljtor
Дата: Среда, 27.01.2016, 22:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте в данный момент, сыну 1,7 месяца, лежит на диализе в детской реанимации, отказ почек, схожу с ума, моя бывшая супруга продержала с отказом почек 3 дня малыша, на третий день в реанимацию и проводят переливание крови и вставили катетер, доктор говорит что если и будут улучшения только через полторы - две недели, сына не дают видеть вот сижу как на иголках.


Сообщение отредактировал Vinteljtor - Среда, 27.01.2016, 22:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2016, 05:39 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как сложится дело дальше - непонятно. Очень многое зависит от того, какая именно причина вызвала "отказ почек".
 
Vinteljtor
Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:07 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
доктор сказал кишечная палочка, которая блокирует почки вызвала отказ
 
mkagan
Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
доктор сказал кишечная палочка, которая блокирует почки вызвала отказ

Гемолитико-уремический синдром?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Vinteljtor
Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:28 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
может я что то не так понял, просто уже 3-й день как в куматозном состоянии хожу, и не видя своего сына с ума схожу
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:48 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Vinteljtor, самое главное постарайтесь сейчас успокоиться. Я понимаю что это практически не возможно, но малыш чувстсвует вас даже на расстоянии.
То, что не пускают к ребенку это жестоко, я проходила через такое в России и до сих пор не понимаю такого нечеловеческого подхода к детям. В Германии пускают даже в палату интенсивной терапии сразу после операции, реаниматологи смотрят плачет ли ребенок на руках родителей и так определяют нужны ли еще обезболевания. Родители могут быть всегда и везде рядом (в любом состоянии ребенка просто держать его за руку) кроме операционной. Эмоциональное состояние ребенка далеко немаловажно, даже для врачей.

Но, сейчас вы вынуждены ждать, чтобы увидеть своего сына. Пожалуйста, успокойтесь и когда врачи увидят уравновешенного и адекватного папу (я не говорю что вы не уровновешенный, просто в таких моментах эмоции сдержать сложно, повторю что мы тоже проходили операции и реанимации) вы тогда просите хотя бы полчаса, потом чуть больше. Может врачи все таки пустят.
А если нет, то не раздражайтесь, в наших странах такие реанимационные палаты что там лежат все детки вместе или много деток вместе и часто врачи бояться что кто то принесет инфекцию.
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:57 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Как то мы лежали некоторое время в Москве и с нами в палате была девочка, у нее была ангина и потом резко отказали почки, просто перестали работать. Ей на тот момент было 2,5 годика. И тоже помощь не была оказана сразу, родители подхватились сразу, но их помотали из больницы в больницу и в итоге экстренно Москва, экстренно реанимация, диализ. Она в реанимационной палате пролежала одна без родителей 2 месяца. Хотя это и реанимационной трудно назвать, но все таки потом долго обижалась на маму и говорила что ты меня бросила.
Даже если ваш сын будет потом обижаться на вас, то своей любовью и заботой вы это поправите.

Так вот у этой девочки почки заработали сами через месяца полтора где-то. По словам врачей процент полного восстановления не большой, НО такое бывает и все зависит от самого организма.

Если вдруг случится, что с почками все таки будут проблемы, но я очень надеюсь что всё будет хорошо, я пишу это к тому, что не паникуйте, сейчас все лечится, все можно сделать.
Просто знаю что в таких ситуациях в голову лезут разные мысли, но не пускайте их в свою голову!!!
Не отчаивайтесь, а верьте в лучшее!!!

Ваш сынишка должен поправиться!!! И дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!!!
 
Vinteljtor
Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:42 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за информацию и поддержку, врач на сегодняшний момент сказал одно хорошо что не подцепил ничего другого, и нет судорог, но и я знаю что мой мальчик крепкий парнишка и он выздоровеет. так что живу на сей день надеждой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:52 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Возможно - ГУС
 
Vinteljtor
Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:44 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
возможно, спасиб.
 
Vinteljtor
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:38 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мой мальчик пошел на поправку, уже даже в диализе не нуждается врач сказал, значит есть бог на свете, я переполнен эмоциями.
 
Vinteljtor
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:39 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и да это ГУС.
 
limon
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:41 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Vinteljtor ()
есть бог на свете

и врачи. о них забывать не стоит smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:51 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Очень рады за вас,поправляйтесь!!!
 
Анеле
Дата: Вторник, 16.02.2016, 03:17 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Дав Бог Вашему малышу поправиться быстрее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Отказ почек у ребенка 1,7 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024