Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ggdaadma
Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:32 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер! Пьем 1 таб через день-появился белок, полоска показывает 0.1-0.3 при этом ребенок чувствует себя отлично. Позвонили в больницу сказали сдать анализы-сегодня сдали ОАМ суточную и биохимию крови-завтра узнаем результат. самое интересное что белка весь день нет-появляется только вечером после 9 часов. Обьясните мне пожалуйста прогнозы заболевания и что нам делать- в интернете столько информации- одни пишут что неизбежен диализ одни пишут что всю жизнь нужно пить преднизолон что это аутоимунное заболевание и если не пить преднизолон то почки откажут. самое страшное для меня то что большинство информации что диализ неизбежен очень страшно. Есть ли случаи выздоровления. Мы когда лежали в больнице то там с этим заболеванием взрослых детей нет в основном от 2 до 7 лет. есть ли какая нибудь статистика
 
ggdaadma
Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:23 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Смертельно опасное, инфекционно-аллергическое, аутоиммунное заболевание. Развитие диффузного гломерулонефрита связано с острыми и хроническими инфекциями, главным образом, стрептококковой природы. Инфекция, при нормальном иммунном ответе, вызывает острое течение болезни. Частичные дефекты иммунных систем, врожденного или генетического происхождения, создают условия для формирования хронического гломерулонефрита (затяжное, волнообразное течение болезни), который связан с циркулирующими иммунными комплексами (ЦИК), повреждающими гломелурярные мембраны, то есть является аутоиммунным заболеванием. Лечение - крайне тяжелое. Прогноз при остром течении - относительно благоприятный, при затяжном и хроническом течении — неблагоприятный.

Применение Трансфер Фактора после проведения специфического лечения или на фоне его постепенного свертывания дает быстрый переход в устойчивые ремиссии, которые у целого ряда детей наблюдаются уже более 2 лет, без применения специфической терапии. Однако были и два случая рецидива, когда после годичного применения, при хронической форме, родители решали, что ребенок уже здоров и прекращали прием Трансфер Фактора. Очевидно, при хронической, аутоиммунной форме, глубина иммунопатологии настолько велика, что говорить о выздоровлении можно очень не скоро. Уже то, что Трансфер Фактор позволяет достигать длительные и устойчивые ремиссии и отойти от назначения антибиотиков, кортикостероидов и цитостатиков - огромное достижение! А дальше будет видно. ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ОБ ЭТОМ ПРЕПАРАТЕ http://www.a-factor.com/primenenie.html
 
mkagan
Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:45 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
ggdaadma,
У Вашего ребёнка, наверняка, болезнь минимальных изменений - основные сведения о ней мною написаны выше - нет смысла повторяться.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:14 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, БЕЛОК В МОЧЕ ПО АНАЛИЗУ 0.15Г/Л PH-8 АНАЛИЗЫ СДАВАЛИ ВЧЕРА-25 ИЮЛЯ, АНАЛИЗЫ ОТ 23 ИЮЛЯ БЕЗ БЕЛКА И БИОХИМИЯ КРОВИ ОТ 23 ИЮЛЯ-ОБЩИЙ БЕЛОК-63 Г/Л, МОЧЕВИНА 1,9 М/МОЛЬ КРЕАТИНИН-36МК/МОЛЬ. СЕГОДНЯ ПОЛОСКА УЖЕ ПОКАЗЫВАЕТ 0.3 БЕЛОК В БОЛЬНИЦУ ЗВОНИЛИ ПОКА СКАЗАЛИ НЕ ЕХАТЬ-КОГДА БЕЛОК БУДЕТ БОЛЬШЕ 0.6Г/Л ТОГДА СОБИРАТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО ЛИ КАК ТО СНИЗИТЬ БЕЛОК. СЛЫШАЛА ЧТО НАЗНАЧАЮТ АНТИБИОТИК-СУПРАКС ПО 5 МЛ 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ ИЛИ СУМАМЕД ДЕТСКИЙ ТРИ ДНЯ ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ. АНАЛИЗЫ СМОГУ ТЕПЕРЬ ТОЛЬККО В ПОНЕДЕЛЬНИК СДАТЬ
 
mkagan
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:11 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ggdaadma)
МОЖНО ЛИ КАК ТО СНИЗИТЬ БЕЛОК.

Конечно можно, повысить дозу преднизолона и давать его ежедневно до исчезновения белка в моче + 3 -4 дня, затем перейти на через день и дойти до 10-12,5 мг через день и эту дозу не трогать - быть на ней длительно. Этой дозы преднизолона (10 мг или 12,5 мг через день) возможно будет достаточно для того, чтобы держать ремиссию, и на подобной дозе значимых побочных действий от преднизолона обычно не развивается даже при приёме в течение нескольких лет.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:25 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
как я правильно поняла то сейчас нужно начинать по 4 таб каждый день. пропить так четыре дня а потом перейти на через день три таблетки затем через 10 дней на две с половиной и так долго пить
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:26 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
могу ли я попасть к вам на лечение в стационар
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.07.2013, 08:04 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
В период обострения надо принимать преднизолон через рот ежедневно в дозе 2 мг на кг веса. после исчезновения белка в моче необходимо пить эту ежедневную дозу ещё 3-5 дней и переходить на приём через день с постепенным снижением дозы и достижением минимально достаточной для поддержания ремиссии. После чего не дёргаться и принимать эту дозу месяцами.
А где Вы живёте?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 08:51 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, я бы рада оставить минимальную дозу для поддержания ремиссии но врачи назначают так. я раз не стала убирать преднизолон так меня врачи отругали вот и пришлось снижать ну и как обычно рецедив. Иркутская область-лечимся в областной детской больнице- так как только там на всю область есть нефрологическое отделение
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:37 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ggdaadma)
я раз не стала убирать преднизолон так меня врачи отругали

Здесь я не помогу


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:33 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, а как насчет чтобы к вам в стационар попасть
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.07.2013, 10:51 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я думаю, это вполне реально. Но надо ли ехать из такого далека в Оренбург. Тем более, что ребёнок не нуждается в госпитализации. Диагноз у Вас ясен. Как достичь ремиссии в данный момент - тоже ясно. А ответ на вопрос о том какими дозами и препаратами оптимально держать ремиссию подсказывает наблюдение за течением болезни за продолжительной время.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:01 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, доктор спасибо что уделяете нам время. но чтобы начать преднизолон заново нужно лечь в больницу так что нам все равно придется ехать- госпитализация как минимум на месяц-так как мы приезжаем и сразу начинаем все инфекции в отделении цеплять. другии препараты нам не назначают- говорят что без биопсии не положено, биопсиию отказываюсь так как предупреждают о летальном исходе после биопсии что нужно лежать около 7 дней у нас так долго лежать неподвижно не получится. сейчас в понедельник сдадим анализ и если будет больше 0.6 г/л то поедем
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 11:04 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, течение болезни как только доходим до низкой дозы появляется белок получается что у нас ни разун не было передышки от него при этом мы не болеем дома вообще только в отделении значит белок начинается от того что маленькая доза гормонов
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:12 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ggdaadma)
значит белок начинается от того что маленькая доза гормонов

Да, конечно, это типично для этой болезни, ремиссия не держится без преднизолона или на низкой дозе и ничего необычного в этом нет. для практикующего детского нефролога это привычная ситуация и у меня таких пациентовх более, чем достаточно и трагедии из этого делать не надо. Никого из таких детей я не биопсирую, т.к. и так всё ясно, а биопсировать надо тогда, когда что-то неясно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024