Суббота, 20.04.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Naasory
Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:56 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Andy17816)
Сколько белка в суточной моче должно выделяться, что бы это считать ремиссией?

есть белок - частичная ремиссия, нет белка - полная ремиссия.

Quote
"суточная экскреция белка с мочой 30-50 мг\сут (у детей до 1 мес 240 мг\м2; у детей старше 1 мес — 60 мг\м2\сут)"
 
mkagan
Дата: Среда, 28.11.2012, 14:52 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Andy17816)
Сколько белка в суточной моче должно выделяться, что бы это считать ремиссией?

В детской нефрологии ремиссией считают протеинурию менее 4 мг на кг массы тела за 24 часа


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Andy17816
Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:14 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго вечера! А можно ли пить какие-либо почечные травяные сборы при таком заболевании? И будет ли от этого польза?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:17 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Нет. И применять травы не нужно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Andy17816
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:57 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нашего ребенка все началось в 4,5 года в июле 2010 года после перенесенной кишечной инфекции.

С августа 2010 года по февраль 2011 года мы принимали преднизолон 2мг/кг. В этот период белок в моче прыгал от 0 до 300 мг в сут., т.е если ребенок заболевал ОРВ то белок возрастал, в этот период мы добавляли в свободный день 10 мг преднизолона на 5 дней.

Через 2 недели после полной отмены преднизолона в начале февраля 2011 года ребенок заболел ГРИППОМ и белок поднялся до 1 г/сут. Мы стали принимать по 10 мг преднизолона каждый день затем через месяц - через день.

Но с апреля месяца 2011 года у ребенка началась аллергическая сыпь по всему телу на любой новый, красный продукт (ребенок все время находился на строгой бессолевой диете). С апреля 2011 года по апрель 2012 года белок у нас прыгал от 80 до 800 мг в сутки поэтому снять дозу 10 мг через день нам не удавалось. В апреле 2012 года мы снова начали принимать преднизолон 2 мг/кг. Весь период приема преднизолона( с апреля по август 2012 года) роста белка не было даже во время простуд. Нас не высыпало, так как с августа мы начали принимать кетотифен. В конце августа 2012 года мы полностью отменили преднизолон.

Через 1,5 месяца ребенок заболел простудой (был мокрый кашель без температуры). И только через месяц после простуды у нас начал расти белок: 20, 70, 199, 120, 390 мг в сут.
Сдали Биохимию там все в норме кроме холестерина: 6,2.

Скажите, неужели нельзя остановить рост белка на этом уровне, а не ждать когда он будет больше 1 грамма, а затем сажать ребенка на полную дозу преднизолона?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 03:15 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Идиопатический нефротический синдром , к сожалению, болезнь многолетняя, склонная к рецидивам. В вашей ситуации Ваш нефролог должен выбрать оптимальный для Вашего ребенка способ поддержания ремиссии. Заочно давать советы сложно, т.к. не видя ребенка сложно оценить наличие побочных эффектов преднизолона. Если таковые имеются в существенной степени, оптимальным будет применение препарата сандиммун-неорал.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ethnos-rus
Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:49 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!!!Сыну 8 лет.Диагноз: Стероидрезистентный нефротический синдром.Морфологический диагноз: Фокально-сегментарный гломерулосклероз.Болеем 7-й год.Пьём сандимун-неорал 6 лет. Но с каждым годом рецидивов всё больше.За 2012 6 рецидивов. Если протеинурия больше грамма в сут. моче подключаем гормоны. Быстро уходим от них. За шесть лет на сандимуне мы так и не вышли в стойкую ремиссию. Лечимся в Москве НЦЗД РАМН зав. от. Цыгин А.Н. Им было принято решение назначить такролимус. Я отказалась,так как просила попробовать селсепт. Мною было замечено,что метипред сыну больше подходит ,чем преднизалон. На метипреде мы быстрее выходили в ремиссию. Организм каждого индивидуален может стоит попробовать селсепт.Мы тыкаем пальцем в небо и ждём ответа!!! Что делать?! Продолжать пить сандимун,а по времени его пора заменить?Добиться в своём городе селсепт,так как В Москве был дан намёк ,если не соглашаетесь на програф можете не приезжать. Анализы крови клинически в норме,ребёнок развивается в соответствии с возрастом.Контроль мочи ежедневный.Заметила уже точно ,что почки реагируют на смену погоды. Без признаков ОРЗ ,ОРВИ протеинурия.Последний рецидив убрала антибиотиком(супракс). Ищу ключи к организму ,что же провоцирует.Профилактика противовирусными препаратами 2 раза в год. Как кроссворд разгадываю. На море ездим ,хотя не рекомендуют.В этом году были в субтропиках первый раз,ребенок заболел,но рецидива не случилось.Бывало и дома болели и белок не появлялся.Я устала от грубости московских врачей их ответ един и звучит как приговор.Я буду бороться.Консультация заочно В Германии была ,приглашают, жду консультации из Израиля. Вот пишу Вам и очень буду признательна за ваш ответ. Никто не говорит мне да стоит поехать за границу вам помогут. Что делать? Ведь поездка обойдется недёшево и будет ли стоить кого???Да и лечение стандартное это понятно,НО МОЖЕТ ПОДХОД К КАЖДОМУ БОЛЬНОМУ ИНДИВИДУАЛЕН. Заранее спасибо Вам!!!
 
Naasory
Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:39 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (ethnos-rus)
Лечимся в Москве НЦЗД РАМН зав. от. Цыгин А.Н. Им было принято решение назначить такролимус.
Я бы им доверилась. Тоже там лечилась с 12 до 18 лет.
 
ethnos-rus
Дата: Среда, 16.01.2013, 11:14 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Naasory)
Я бы им доверилась. Тоже там лечилась с 12 до 18 лет.

Лечились иммунодепрессантами? Какими ? Какой результат?Какой диагноз?Где сейчас наблюдаетесь?Или вы в стойкой ремиссии?Напишите при возможности конкретно.
 
ethnos-rus
Дата: Среда, 16.01.2013, 11:23 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а что,нужно чтобы говорили?
Незнаю,что нужно,что не нужно, но если бы мне доктор сказал да стоит поехать я бы поехала это мой ребёнок готова пробовать всё,что в моих силах. Услышать бы отзыв от родителя,кто побывал за границей с таким диагнозом, тогда ответила бы вам стоит ,чтоб говорили или не стоит
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2013, 12:44 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А почему Вы так боитесь перехода на програф? Вы же его не пробовали, а он менее нефротоксичен, чем неорал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mkagan
Дата: Среда, 16.01.2013, 18:13 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ethnos-rus)
Продолжать пить сандимун,а по времени его пора заменить?Добиться в своём городе селсепт
В этой ситуации нет готовых рецептов, поэтому лучше прислушиваться к тому нефрологу. который уже вник в особенности Вашей болезни.
Цитата (ethnos-rus)
Ищу ключи к организму ,что же провоцирует.
Провоцируют обострение всегда банальные частые факторы - инфекции, аллергия, вакцинация и т.д. Обострения могут возникать и спонтанно (активация механизмов болезни).
Цитата (ethnos-rus)
Никто не говорит мне да стоит поехать за границу вам помогут. Что делать?
Подходы к лечению этого заболевания везде одинаковы. Есть арсенал препаратов, которые способны поддерживать ремиссию - какому препарату или их сочетанию  отдавать предпочтение на данном этапе - зависит от многих моментов, в том числе и от наличия побочных эффектов и решает это лечащий врач


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ethnos-rus
Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:59 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитав инструкцию такролимуса, а не решила ,что этот препарат менее токсичен,у каждого свои побочные эффекты и реакция организма тоже у всех разная и ожидаемый результат у всех разный. Насчёт менее токсичен слышу от вас впервые ни один врач мне не говорил.
 
ethnos-rus
Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:25 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!! Спасибо Вам за ответы!!! В особенность нашей болезни вникли несколько специалистов нефрологов и у всех своё мнение и лечение. Я понимаю заочно трудно дать какие либо рекомендации, но всё же!!!  Что же провоцирует---у нас мед отвод от прививок, аллергия ,может быть ,но в скрытой форме,так как наружно не выявлено, инфекции - я согласна да, активация механизмов болезни как таковой( спасибо это ещё не приходило мне голову). Вот ,поэтому я не могу решиться арсенал большой ,а что же в итоге лучше никто не знает ,только может предполагать и экспериментировать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:18 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (ethnos-rus)
экспериментировать
никогда не экспериментируйте.. и не применяйте этого слова
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024