Воскресенье, 16.08.2026, 00:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ellix
Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 13:35 | Сообщение # 7321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька,
Цитата
На данный момент нам 4,4 и вот с чем мы столкнулись. Пошли к логопеду,она нам поставила ОНР 2 уровня,сказала проблем с речью много,также нет у ребенка усидчивости и концетрации внимания,направляет нас к неврологу(пойдем 3,08),также сказала чт невролог скорее всего поставит нам ЗРР и ЗПР и назначит неотропы и возможно какие то магнитные процедуры на различные отделы мозга...
Ооооо, какой ужас. В Росси могут всякие болячки ,, выкапывать,, и придумывать . Надо учитывать, все дети развиваются по разному. На развитие речи может влиять то, что ребёнок мало общается со своими сверстниками . Лучше , чем давать лекарства ,, Действующие на мозг,,??? , сначала попробовать с ребёнком позаниматься ( индивидуальные или маленькие группы с логопедом) , походить побольше в гости ( что бы ребёнок пообщался с ровесниками ) , позаниматься дома ( купить книжечки обучающие , в России же их много) , приложить побольше своих усилий и времени . Неужели сразу лекарства и эти диагнозы? У нас маленький начал разговаривать когда в сад пошёл . Сейчас ему 5 лет , говорит на 3 языках , но усидчивостью он совсем не отличается . Оооо ! Он все время в движении ! Даже когда мультики смотрит - прыгает на моем большом фитнес мяче , но а что ему , сидеть как старенькому дедушке в 5 то лет? Хоть и непоседа, схватывает все на лету. У знакомой дочка , она в 4 года говорила быстро и вообще все попало . На меня говорила - папа, папа , папа ))))) я ей говорю - я не папа )))) а она все равно - папа, папа)))) Ее тоже хотели направить к логопеду , а она в 6 лет просто нормально стала говорить и пошла в школу . Ее мама никуда с ней не ходила. А такому маленькому ребёнку давать лекарства ,))))) он от них умнее все равно не станет))) никто ещё в мозг человека не залез. Всему своё время. Может и можно делать какие то магнитные процедуры на различные отделы мозга , но ..... нужно ли ? И что они дадут ? Как это все отразится на ребёнке в 4 года? В Европе таких процедур не делают


Сообщение отредактировал ellix - Воскресенье, 30.07.2017, 14:40
 
Саламон
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:06 | Сообщение # 7322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Доброго времени суток уважаемый Михаил Юдович и форумчане.У нас на меленьких дозах метипреда через день по три,по две ,по одной таблетки держалась ремиссия но мы решили перейти на Сандиммун Неорал потому что метипред принимали к этому времени в обшей сложности уже почти три года.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
essorina
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:38 | Сообщение # 7323
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, форумчане, а если концентрация СН низкая 60-66, а доза по весу максимальная. Можно ли запивать грейпфрутовым соком и потом, например, через 2-3 недели опять сдать на концентрацию? Мы на одном сандиммуне с середины марта (еще не болели ни разу с температурой), поэтому я не знаю, как отреагирует организм при болезни. Концентрация в 66 единиц как-то не внушает сильной надежды.
 
mkagan
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:55 | Сообщение # 7324
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата essorina ()
Можно ли запивать грейпфрутовым соком и потом, например, через 2-3 недели опять сдать на концентрацию?

Не вполне понял логику Вашего вопроса. Если у Вас ремиссия держится, то можно ничего нового не предпринимать. Если имеется необходимость повысить концентрацию циклоспорина, то надо увеличить дозу препарата, зачем всё пытаться регулировать соком?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
essorina
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:48 | Сообщение # 7325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, мы принимаем 90 мг при весе 15.2 кг. Это 0,6 мг на кг веса, получается максимальная дозировка, а концентрация при максимальной дозе 66. Мы не кушаем за час до приема и час после приема лекарства, по рекомендациям врача НЦЗД. Раньше пили лекарство вне зависимости от приема пищи- концентрация была вообще на уровне 40 с небольшим. Поэтому возникла мысль поднять ее с помощью грейпфрутового сока. Ремиссия держится., но неизвестно, как данная концентрация справится при болезни, например, при температуре.


Сообщение отредактировал essorina - Понедельник, 31.07.2017, 14:52
 
Совка
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 15:24 | Сообщение # 7326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Магнитные процедуры для мозга - бесполезные манипуляции для малыша,,может даже вредные.Я свою дочку через неё проводила,за отдельную плату в карман врача. Но улучшений после этого никаких не было. У девочки моей было сильное заикание. Только спокойная обстановка дома помогла ей начать нормально разговаривать.


2014 года рождения, мальчик
2016 год -дебют
с 2017 года - на сандиммуне
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 15:31 | Сообщение # 7327
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27465
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ellix ()
какие то магнитные процедуры на различные отделы мозга
пожалуйста, не надо!
 
mkagan
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 16:13 | Сообщение # 7328
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
essorina, с помощью грейпфрута в любом случае поднимать концентрацию не надо так, как 1) это нельзя сделать точно) ,2) это не имеет никаких преимуществ в сравнении с простым повышением принимаемой дозы.
У маленьких детей возможен более быстрый метаболизм лекарственных препаратов


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ellix
Дата: Понедельник, 31.07.2017, 18:06 | Сообщение # 7329
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата
Цитата ellix ()
какие то магнитные процедуры на различные отделы мозга
пожалуйста, не надо!
я наверно длинно написала, но я как раз - против
 
Florentina
Дата: Вторник, 01.08.2017, 07:02 | Сообщение # 7330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
))) так страшно это пишите. У дочки было плохое произношение, как каша во рту. Твердой Л не было, хотя Р к тому моменту уже года 2 выговаривала. Попали к хорошему неврологу, которая сказала, что это из-за тонуса, прошли курс в ПНО, Амплипульс, массаж и озокерит на щеки) Параллельно ходили к логопеду (всего 1 мес). Все процедуры достаточно приятные, дочке нравилось.
От препаратов отказались, хотя я спрашивала, Михаил Юдович сказал не навредят, но давать не стала.
Помогло. Через пару месяцев речь стала идеальной.


Сообщение отредактировал Florentina - Вторник, 01.08.2017, 07:04
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 10:16 | Сообщение # 7331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас разница между детьми 2.5 года.Диагноз логопедический одинаковый.И если со старшей мы обследовались(УЗДГ,ЭЭГ),препаратов пили несколько курсами,делали электрофорез с эуфиллином на область шеи-всё по направлению врача, плюс занятия с логопедом естественно-речь сейчас идеальная;то с младшей(НС) я всего боялась.От больниц успела устать.Воспринимала их как рассадник инфекции.Берегли ремиссию любой ценой.Да и лишняя суета нас с ней истощает.В итоге остановились на одном препарате ну и занятия.Много занятий с логопедом.У нас это получилось с 6 до 7 лет.Уже почти всё закончили.Через месяц в школу.Речь хорошая,но до идеала далеко.Неправильные оттенки могут остаться навсегда.Из-за моей мнительности.Надо было больше сил задействовать.Так что мамы,папы,бабушки.Хотя бы не упускайте время.Не пускайте всё на самотёк.
 
ellix
Дата: Вторник, 01.08.2017, 16:45 | Сообщение # 7332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
3лата,
Цитата
.Речь хорошая,но до идеала далеко.Неправильные оттенки могут остаться навсегда
Злата, не останется у вашего ребёнка ,, неправильных оттенков навсегда,,. Все ещё наладится, поверьте. Я видела много ребятишек , которые и в спец школах учились, а потом от нормальных не отличить. И речь наладится.
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:41 | Сообщение # 7333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, спасибо!С нашими "оттенками"сказали французский хорошо пойдёт.Присутствуют особенности произношения,не "р",другое что-то.Так что-Франции-привет от маленькой русской девочки.Ремиссию держим.Это главное!
 
3лата
Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:52 | Сообщение # 7334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Специально поинтересовалась у приятельницы(работает медсестрой в физиокабинете в отделении восстановительного лечения) что за "магнит на голову" такой.Нет такого.Может быть на шейно-воротниковую зону?
 
ellix
Дата: Вторник, 01.08.2017, 20:30 | Сообщение # 7335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
3лата,
Цитата
ellix, спасибо!С нашими "оттенками"сказали французский хорошо пойдёт.Присутствуют особенности произношения,не "р",другое что-то.Так что-Франции-привет от маленькой русской девочки.
ой, здорово, спасибо. Я обязательно завтра передам сыночку ( он только завтра дома будет) привет от маленькой русской девочки ( он очень любит маленьких русских девочек biggrin ). А он ( на сколько я помню ) , сначала начал говорить французскую р ( рычал как трактор ), а по русски не мог , потом пробовал говорить Рыба то с французской ррррррр , то Лыба biggrin . А сейчас даже не прислушиваюсь ))) . Правда он мне постоянно говорит что у меня ,, оттенки фр языка,,. Хочет меня правильно научить произношению, но у меня не получается , со слухом с детства плохо biggrin . Приходится жить с ,, оттенками,, и особенностями произношения . А если у девочки за год занятий был такой хороший прогресс , так и дальше будет !
Цитата

Речь хорошая,но до идеала далеко
Идеальных людей не бывает. Речь наладится , потом другие проблемки будут , надеюсь про эту и забудите.


Сообщение отредактировал ellix - Вторник, 01.08.2017, 20:31
 
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2026