Четверг, 25.04.2024, 12:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Гематурия - ответы на вопросы
Иностранка
Дата: Среда, 10.11.2021, 11:25 | Сообщение # 1531
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а разве могут референтные значения белка в суточной моче меняться в зависимости от метода определения белка?Вот в Италии в госбольнтце норма была до 200 гр в сутки.Хотя когда читаю мам из СНГ,то норма до 150 гр. а тут частная лаборатория поменяла метод,сейчас он с бензетоний хлоридом,и подняли норму до 300 гр.У дочки 260 гр в сутки,по их шкале это норма,но по всем остальным это значительнле превышение.Я в принципе уже привыкла к такому ее показателю.Ее суточная моча никогда не бывает в норме.Вопрос именно про изменение показателей в завтстмости от метода
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.11.2021, 00:15 | Сообщение # 1532
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иностранка, не грамм, а миллиграмм в сутки... 300 мг в сутки - верхний предел
 
Иностранка
Дата: Пятница, 12.11.2021, 20:25 | Сообщение # 1533
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,да,конечно,мг.Это я в спешке написала.Я нигде не видела таких значений,чтоб 300 мг в сутки еще была норма.Максимум до 150
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.11.2021, 22:35 | Сообщение # 1534
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иностранка, не верхний предел нормы, я не так выразился, 300 мг/сутки - дальше начинается область очень высокой альбуминурии.
НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК: ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СКРИНИНГА, ДИАГНОСТИКИ, ПРОФИЛАКТИКИ И ПОДХОДЫ К ЛЕЧЕНИЮ Рабочая группа членов Правления Научного общества нефрологов России Руководитель группы А.В. Смирнов (Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова)
 
Иностранка
Дата: Среда, 17.11.2021, 14:10 | Сообщение # 1535
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,я,наверное,не так выразилась.Я все понимаю про протеинурию.Чем меньше,тем лучше.Но в БОЛЬШИНСТВЕ лабораторий допускается до 150 мг/сутки.Меня удивляет тот факт,что немецкая лаборатория,к которой у меня за 15 лет нет нткаких претензий,вдруг поднимает верхний предел с 70 мг/сутки до 300 мг/сутки.Я позвонила на горячую линию,но что мне может сказать простой оператор?Сказала,что они поменяли оборудование и теперь норма до 300.Но ведь 300 мг это 300 мг в любой точке мира.Понятно,что они не сами это придумали
 
Алена76
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 22:45 | Сообщение # 1536
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Так по поводу ковида пока только теория, до 18 не прививают на данный момент. Если только кто-то из детей форумных участвовал в испытани. У дочки тоже медотвод после 3х лет, но экстренные прививки делали. От бешенства, когда собака укусила и столбняк тогда же. Тут уже выбираешь из двух зол меньшее


Спасибо огромное, что ответили. И как ваша дочь перенесла прививки?
Я читала, что корона очень бьет по почкам. Но с другой стороны, ведь все проблемы у моего начинаются тогда, когда простывает и включается иммунитет. То есть прививка против коронавируса как раз иммунитет стимулирует. То есть, есть вероятность, что она может спровоцировать очередной "срыв" почек. Ладно, если как обычно поболеет и все более менее восстановится, а если нет? А вдруг пойдут какие-нибудь необратимые последствия? И посоветоваться не с кем. Врачи массово бегут из профессии и из страны, дефицит кадров ужасающий.
У него по АКДС медотвод. Но, они сами постоянно забывают. Звонят ему, орут чтобы пришел, потом когда он напоминает, какие у него проблемы. хватаются за голову, и говорят, что все уладят с медотводом, потом через неделю опять забывают и все по новой. Крики, колледж на уши поднимают, почему не пришел и опять медотвод. Так достали, что я уже думаю, может в очередной раз не напоминать им и сделать эту прививку? И моему кстати, 17 лет, так что введут у нас вакцинацию для детей или нет, уже можно думать о прививке.
 
Diona
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 23:33 | Сообщение # 1537
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алена76, а ковид срыв почек не спровоцирует?
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 02.12.2021, 14:24 | Сообщение # 1538
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Janna ()

от бешенства не вакцина а экстренно антирабический иммуноглобулин, прививки от бешенства нет..

Странно что нет. Что тогда дочке кололи по графику? Там в определённые дни ставятся 6 прививок. Иммуноглобулин сразу поставили, не лошадиный, нам повезло так как он закончился перед нами. Поставили сразу 3 укола- иммуноглобулин, через 30 минут вакцину от бешенства, ещё через 30 вакцину от столбняка. И потом ещё по графику ездили ставили прививки.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Janna
Дата: Четверг, 02.12.2021, 15:32 | Сообщение # 1539
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Странно что нет.


Есть. Просто вам не делали прививку..
Т.е прививка -для профилактики , а антирабическая вакцина- после укуса..
Профилактическая иммунизация лиц с повышенным риском заражения бешенством проводится в прививочных кабинетах учреждений здравоохранения.
Вакцина вводится в 0, 7 и 30 день. Ревакцинация проводится через год. В последующем прививка проводится 1 раз каждые 3 года по одной инъекции.
Т.е 1 вакцинация в течение года - из 4 инъекций, потом иммунитет на 3 года.
У вас этого не было. Т.к прививают только работников звероферм и пр....

Антирабическая вакцина вводится человеку после укуса. вот она колется многократно, если помните эти истории, 40 уколов в живот, и ни капли алкоголя. Есть и такая схема..
Иммуноглобулины тоже не для профилактики, это экстренная помощь.
Вам делали экстренную помощь, не прививки, другими препаратами, в том числе и от столбняка..
Конечно, от смертельных болезней (столбняк, дифтерия)лучше прививка, гораздо легче переносится.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 02.12.2021, 15:46
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 02.12.2021, 19:12 | Сообщение # 1540
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
У нас был "график вакцинации", просто она не плановая, а экстренная. И написано число- 1 прививка и тд. И в инструкции написано про егерей и тд, это профилактическая, а так же при укусах, лечебно- профилактическая. Впрочем, хоть я и читала отзывы на эти вакцины и было много побочек у людей, но отказаться всё равно нельзя и опасно. 40 уколов сейчас никому не делают, сейчас за год ставится 6 уколов и не в живот. Ставят в 0,3,7,14,30 и 90 дни. Думаю без разницы как назвать, прививка или вакцина, препарат то один и тот же- Кокав


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Janna
Дата: Четверг, 02.12.2021, 20:46 | Сообщение # 1541
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
экстренно- антирабический иммуноглобулин (АИГ)

про 40 уколов - сейчас да, но я еще помню эту схему) и даже когда я работала в травме, ее еще применяли)
но если приносили справку, что животное привито или здорово, делали 14 дней..
Однажды у нас лежала женщина, ее руку порвала медведица в тундре...Вот ей 40 дней и кололи...
Где то в середине 90х появился кокав, у нас и в конце 90х его еще не было..
Да , действительно, оказывается, кроме АИГ , кокав применяется экстренно...не знала...это хорошо..это более щадящий


иДИАЛИЗируюсь
 
Алена76
Дата: Пятница, 03.12.2021, 17:06 | Сообщение # 1542
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, я так понимаю на прививки никакой негативной реакции со стороны почек не было?
Я как вспомню как перенесла Спутник, так вздрогну. Первый раз очень болела рука в месте укола, три дня спать не могла. Второй раз температура и кости ломило так, что ни при одном гриппе так плохо не было.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 06:58 | Сообщение # 1543
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Алена76 ()
мамаИРА, я так понимаю на прививки никакой негативной реакции со стороны почек не было?

Даже не знаю, было или не было. Креатинин вырос, долгое время был ниже нормы, ниже нижней границы. Сейчас на верхней границе, а если по скф, то было около 100, больше, чем 100, а сейчас 80. Но прививки повлияли, или что-то другое, точно не могу сказать. Возможно совпало. Но и не ставить было нельзя, так как щенок был бездомный и пропал после того как укусил. Просто моя Арина, добрая душа, решила покормить щенка, а он был таким голодным, что захватил еду вместе с пальцем. Потом я с помощью соседей по даче и полиции нашла щенка, его забрали к себе люди из района области и они прислали мне видео что щенок жив и здоров, поэтому обошлись тремя прививками, иммуноглобулином и столбняком, всего 5 уколов. Не думаю что они прошли совсем бесследно, суточный белок после всех уколов подрос


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 09:31 | Сообщение # 1544
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Кстати, захожу сюда и забываю написать. У дочки по генетическому анализу подтвердился синдром Альпорта. В планах сделать секвенирование по методу Сэнгера, это по рекомендации заведующей НИИ педиатрии на Талдомской, для уточнения типа


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Алена76
Дата: Среда, 19.01.2022, 14:08 | Сообщение # 1545
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мамаИРА, спасибо вам огромное за ответ и за то, что постоянно делитесь информацией.
Я так понимаю, что если по генетике синдром Альпорта, то в вашем случае биопсию можно было не делать?
Нам нужно летом решаться на биопсию. Из оснований только то, что 18 лет в этом году и во взрослой больнице не известно что и как сделают. Других оснований у двух докторов из Минска на биопсию пока нет. Эту процедуру требует местный доктор, ссылаясь на то, что без нее диагноз выставить не может, а тут как бы армия светит. По нашим законам пиелонефрит не является основанием не идти в армию, так что вполне могут забрать.


Сообщение отредактировал Алена76 - Среда, 19.01.2022, 14:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024