Четверг, 28.03.2024, 22:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Гематурия - ответы на вопросы
Diona
Дата: Четверг, 22.07.2021, 10:15 | Сообщение # 1516
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Иностранка, конечно это впш ребёнок, вам и решать. С другой стороны, 15% вероятности наследования это не 90%. А ингибитор апф можете сами подавать начиная с самой маленькой дозы и посмотреть, что с анализами. Но вы должны точно быть уверены, что анализы не в норме, поскольку я уже на форуме убедилась, многие люди странно понимают норму и видят отклонение там, где его нет. Плюс вы должны быть уверены, что давление не из-за других причин. Ребёнок не только должен питаться правильно, но и много времени проводить на свежем воздухе много двигаясь.
На синдроме СДТ я бы не заморачивалась, в той или иной степени он есть у 80% людей. У меня он тоже есть, причём классический, а почки отвались в 50, и то не без внешней причины. Может у меня были такие же анализы в детстве, только кто так глубоко копался пятьдесят лет назад? Лабораторий таких не было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.07.2021, 11:11 | Сообщение # 1517
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иностранка, а с Михаилом Юдовичем эту проблему обсуждали?
 
Иностранка
Дата: Четверг, 22.07.2021, 16:49 | Сообщение # 1518
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,нет,с доктором Каганом не обсуждала.Вернее,однажды я спрашивала про высокий калий у дочки.Он тогда ответил.А про ситуацию в целом я не спрашивала.Но я эту тему прочитала много раз,были похожие сиьуацию.Поэтому я знаю,что рекомендовал он в таких случаях,наблюдение и биопсия при белке 0,5 гр.И,думаю,он бы назначил что-то для нефропротекции.

Отвечу тут и для Dioana,
Я ни в чем не могу быть уверена,если уж врачи не знают,что с ребенком.Назначать гипотензивные я сама не рискну.Все же у дочки калий с рождения высокий,и был даже 6.5.Тут надо выбрать что-то менее калийсберегающее.Я боюсь сама.
Про питание дочки я уже писала.Она ест хорошо.Здоровую пищу,на мой взгляд сбалансированную.Гуляет всегда много.Это у меня в приоритете.Но,увы,ни белку,ни креатинину это не помогает
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.07.2021, 17:18 | Сообщение # 1519
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иностранка, видите ли, Михаил Юдович большой знаток всевозможных генетических поломок и вариантов в нашей сфере. Он даже описал клинический вариант доселе неизвестной мутации. Так как вы задумались о генетической природе, может быть он вам сможет подсказать путь выяснения
 
Иностранка
Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:33 | Сообщение # 1520
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич,я очень уважаю доктора Кагана.Он профессионал.Но он так редко появляется здесь.Ему можно написать на какой-то рабочий адрес?
 
Алена76
Дата: Пятница, 29.10.2021, 15:51 | Сообщение # 1521
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всех приветствую.
Хочется узнать, как вы относитесь к вакцинации наших детей и в частности против Ковид? Скорее всего скоро примут постановление о вакцинации подростков. Если я правильно поняла в Беларуси планируется прививку от Ковид сделать плановой.
От АКДС у сына пока медотвод. Тоже вот не знаю, а правильно ли?
Буду рада, если поделитесь своими мыслями и еще лучше опытом на этот счет.
 
Janna
Дата: Пятница, 29.10.2021, 20:02 | Сообщение # 1522
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алена76 ()
От АКДС у сына пока медотвод


Если у ребенка медотвод от плановых прививок, просто жизненно важных, то что спрашивать о прививке от ковид...
Столбняк -ужасная болезнь, просто смерть в судорогах...
От дифтерии у моего отца умерла сестренка, три годика, страшно задыхалась.
Но это было в войну.
И вот сейчас не прививают по своей воле детей? Что это?


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 29.10.2021, 20:02
 
Diona
Дата: Пятница, 29.10.2021, 22:07 | Сообщение # 1523
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Janna, думают - нового родят.
 
светик
Дата: Суббота, 30.10.2021, 00:38 | Сообщение # 1524
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мой дядя умер в детстве от кори.


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.10.2021, 11:59 | Сообщение # 1525
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В семье прабабушки двое детей 10 и 12 лет умерли от скарлатины в один день... в нашей семье мы до сих пор помним этот ужас
 
Алена76
Дата: Среда, 03.11.2021, 20:35 | Сообщение # 1526
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
Если у ребенка медотвод от плановых прививок, просто жизненно важных, то что спрашивать о прививке от ковид...


Я здесь спрашиваю реальный совет, от тех, кто возможно делал прививки. А ваши рассуждения здесь как минимум неуместны.
Интересует, как их переносят дети с такими заболеваниями. На сколько я помню, не всех детей здесь прививают.

Спутник очень активизирует иммунитет. По себе это хорошо ощутила. А если это Болезнь Берже, то интересно знать, как прививка может повлиять на это заболевание.


Сообщение отредактировал Алена76 - Среда, 03.11.2021, 22:51
 
Janna
Дата: Среда, 03.11.2021, 22:52 | Сообщение # 1527
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алена76 ()
Вы знаете, отвод от прививок лишь на основании эритроцитов в моче.


Нет. Медотвод от прививок -только от вашего отношения к вакцинации. Никто не захочет связываться с тревожной мамой. Все что б не произошло после прививки- насморк, разбитое колено, прыщ, переедание...все будет из за прививки= виноват врач...
Болезнь Берже имеет разные формы и течение.
Почитайте, что говорит Каабак
о вакцинации детей перед трансплантацией. Детей без прививок по календарю просто не берут на пересадку.

https://u.to/ZMK4Gw


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 04.11.2021, 01:48
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 08.11.2021, 17:56 | Сообщение # 1528
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Алена76 ()
Я здесь спрашиваю реальный совет, от тех, кто возможно делал прививки

Так по поводу ковида пока только теория, до 18 не прививают на данный момент. Если только кто-то из детей форумных участвовал в испытани. У дочки тоже медотвод после 3х лет, но экстренные прививки делали. От бешенства, когда собака укусила и столбняк тогда же. Тут уже выбираешь из двух зол меньшее


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Diona
Дата: Вторник, 09.11.2021, 12:54 | Сообщение # 1529
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
мамаИРА, причём бешенство очень тяжелая вакцина, с прививкой от ковида даже сравнивать нечего.
 
Janna
Дата: Вторник, 09.11.2021, 22:27 | Сообщение # 1530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата мамаИРА ()
когда собака укусила и столбняк тогда же. Тут уже выбираешь из двух зол меньшее


от бешенства не вакцина а экстренно антирабический иммуноглобулин, прививки от бешенства нет..
Если трехкратно от столбняка не привит- при укусе , уколе, ожоге и пр травмах- АС-анатоксин;
иммуноглобулин противостолбнячный человека (ИПСЧ);
при отсутствии ИПСЧ сыворотку противостолбнячную лошадиную очищенную концентрированную жидкую (ПСС)

Так вот ПСС тяжело переносится, делают три пробы...
Несравнимо.


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Гематурия - ответы на вопросы
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024