Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение рецептов в 52-й больнице (Требуют нотариально заверенную доверенность.)
Получение рецептов в 52-й больнице
Апофеозка
Дата: Суббота, 12.11.2022, 11:10 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Wolzek, Скорее всего от руководства больницы .У нас каждый месяц надо выписывать и получать. Хорощо,что сейчас заведующая сама мне выписывает электронные рецепты и присылает штрих коды мне на эмейл или в вайбер. Хоть в поликлинику ходить не надо.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 14:00 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Wolzek ()
Мне ни разу не выписывали лекарства больше чем на 3 мес

Вот и мне тоже. Я удивился, но виду не подал. не знаю, может она меня видеть не желает))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 13.11.2022, 14:01 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
заведующая сама мне выписывает электронные рецепты и присылает штрих коды мне на эмейл или в вайбер. Хоть в поликлинику ходить не надо.

Круто. наши еще не дошли до такого


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 14:36 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
У нас в Диамедике требуют нотариальную доверенность на получение рецептов. Так положено по закону. Что было раньше, так это было послабление со стороны руководителей диализных центров.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 14:38 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Хорощо,что сейчас заведующая сама мне выписывает электронные рецепты и присылает штрих коды мне на эмейл или в вайбер. Хоть в поликлинику ходить не надо.

Скажите пожалуйста, а у Вас диализный центр находится в больнице или это амбулаторный частный центр диализа? И это в Москве?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 15:02 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Я правильно поняла, что теперь все диализные пациенты должны ездить в 52 больницу, за рецептами на лекарства? А как было раньше?А почему не выписывают лекарства в поликлинике в шаговой доступности?

Раньше в Москве курьеры из Центров диализа сами привозили рецепты, а в некоторые центры диализа привозили даже лекарства. И пациент, получив рецепт, ездил отоварить его в аптеку на ул.Маршала Рыбалко, д.1. Это единственная аптека на всю Москву для диализных пациентов Москвы. Так было раньше. Теперь нужна нотариальная доверенность для получения рецептов, чтобы эти рецепты привозили в твой Центр Диализа, либо надо теперь самим ездить в 52-ую больницу и брать самим рецепт.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 15:07 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
Вот эту строчку я убрала из доверенности, потому что не понимаю ее, а в случае изменений, напишу еще одну.

Нужно дописать "с правом передачи третьим лицам", так как ВЫ выписываете доверенность на Центр Диализа, а они в свою очередь, эту доверенность передоверяют курьеру, который и будет получать рецепты и привозить их в Ваш Центр Диализа.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 15:08 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Апофеозка ()
мне выписывает электронные рецепты и присылает штрих коды мне на эмейл или в вайбер. Хоть в поликлинику ходить не надо.

Вот так должно быть для всех пациентов гемодиализа! Какая у Вас больница? Город? Номер?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 15:14 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
Друзья, Олег Николаевич опроверг требование о нотариальности. Нужна обычная доверенность с паспортными данными получателяэ. Если получится. я прикреплю ту, что нашла в интернете.
А вот, что он добавил:
"Человек которому вы доверяете при получении рецепта распишется у нас в журнале и на копии (или оригинале) вашей доверенности, которая будет храниться у нас. И все! Если Вы общаетесь с пациентами объясните кому сможете. Сегодня я буду вести видеоконференцию для врачей еще раз это скажу".

Вот опять людей путают и вводят в заблуждение. Нужна нотариальная доверенность. Так было разъяснено и руководством нашего Центра Диализа, и пресс- службой 52-ой больницы и в Департаменте Здравоохранения гор.Москвы.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
natka1510
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:30 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вот опять людей путают и вводят в заблуждение. Нужна нотариальная доверенность. Так было разъяснено и руководством нашего Центра Диализа, и пресс- службой 52-ой больницы и в Департаменте Здравоохранения гор.Москвы.

Вы сами видели документ законодательства РФ, в котором фигурирует слово "нотариально"?

Действующим законодательством (в частности, ст. 185, 185.1 ГК РФ, Федеральным законом от 21.11.2011г. №323-ФЗ, Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N1093н, Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N1094н, п. 12.2 письма ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3) не предусмотрена обязательная нотариальная форма для указанной доверенности.


Сообщение отредактировал natka1510 - Четверг, 24.11.2022, 19:33
 
natka1510
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:41 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Нужно дописать "с правом передачи третьим лицам", так как ВЫ выписываете доверенность на Центр Диализа, а они в свою очередь, эту доверенность передоверяют курьеру, который и будет получать рецепты и привозить их в Ваш Центр Диализа.

Как должна выглядеть доверенность на центр диализа? У меня доверенность на соцработника.
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:49 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
Как должна выглядеть доверенность на центр диализа? У меня доверенность на соцработника.


Я сейчас не помню, как именно должна выглядеть доверенность, копия где-то лежит у меня в документах. Я просто пришёл к нотариусу и только начал объяснять, какая нужна доверенность, так он сразу мне готовый текст на своём компьютере показал, где уже всё было расписано. Он сказал, что я не первый, кто с подобным вопросом к нему пришёл и это только за один день. Короче, у него уже был заранее заготовлен текст доверенности. Но я выписывал доверенность на Центр Диализа ДИАМЕДИКА с правом передачи третьим лицам. А вот как Вам оформлять доверенность на соцработника, я не в курсе. По моему уже тут кто-то приводил пример с соцработником, что у соцработника уже есть групповая доверенность на всех своих подопечных.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:59 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
Вы сами видели документ законодательства РФ, в котором фигурирует слово "нотариально"?

Я видел объявление, вывешенное в нашем Центре Диализа ДИАМЕДИКА, в котором фигурировало слово "нотариальная доверенность". Я потом делал запрос и в пресс-службу ГКБ 52, и в Департамент Здравоохранения города Москвы, везде ответили , что да, нужна нотариальная доверенность. Так что не понятно, почему такое разногласие от таких должностных лиц. Почему так Котенко ответил, тоже не понятно. Возможно, он имел ввиду, что уже есть послабление для лиц, которые недееспособны или страдают когнитивными расстройствами. Так что лучше сразу оформить нотариальную доверенность. Она стоит 850 рублей по льготе. Надо с собой взять к нотариусу паспорт и инвалидную розовую справку. Кстати, сегодня в новостях сказали, что теперь в Москве будут электронные рецепты для всех льготников и для всех хронических заболеваний.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 20:39 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
То ли по причине жалоб пациентов, то ли по инициативе диализного центра, в последнее время доставляли только рецепты, и мы ездили (в моем случае соцработник) в одну единственную аптеку на Маршала Рыбалко за лекарствами.

Это не по причине жалоб пациентов, а Следственный Комитет России провёл проверку и нашёл грубые нарушения. Получать нужно рецепты только по нотариальной доверенности, так должно быть по закону.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 20:42 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата natka1510 ()
Вы сами видели документ законодательства РФ, в котором фигурирует слово "нотариально"?


Вот такое объявление висело в Центре Диализа ДИАМЕДИКА Алтуфьево.
Прикрепления: 0976199.jpg (103.6 Kb)


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Четверг, 24.11.2022, 20:43
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение рецептов в 52-й больнице (Требуют нотариально заверенную доверенность.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024