Четверг, 28.03.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 16:39 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
какой такой "ковид" это плоды "оптимизации" . мы в разы теряем больше от этой борьбы - хроников , сердечников и онкологических уже почти всех повывели

Прекратите панику и назовите населённый пункт с 3 терапевтами, мне кажется вы преувеличиваете опасность.
Насчёт потерь "в разы" откуда вы это взяли, из каких данных?
Я видел смертность в 2020 году с классификацией по причинам.
роста онкологических потерь нет, а вот есть двукратное увеличение смертности от пневмоний не связанных с ковид.
ковидные потери отдельной строкой (3 или 4 по численности причина).
у меня вопрос: может это погибших от ковид по другим причинам распределили, добавили в пневмонию не ковидную в частности? Не знаю.
Ещё рост числа погибших от сердечно-сосудистых заболеваний, а это может быть следствием ковид, так как он вызывает проблемы с сосудами, с образованием тромбами и тд.
[img][/img]

ковид внес сумятицу.
У нас пару терапевтов из поликлиники, отправили на ковидную передовую, но я все равно дольше 20 минут в месяц в поликлинике не нахожусь.
возмущает само хождение в поликлинику раз в месяц.
мог бы не отнимать время на выписку рецептов, если на три месяца давали рецепт, пусть и с получением в аптеке лекарств раз в месяц на месяц.

У нас в РФ врачей на душу населения в 2,5 раза больше, чем в Китае и в 4, чем в США. Надо, уточнить цифры, но точно в разы.
Значит в консерватории следует не числом музыкантов, исправлять ситуацию да и так ли плоха ситуация

У меня к числу врачей претензий нет, а вот к их подготовке бывают вопросы, но тоже всё субъективно, хотя зачастую прям удивляют.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 05.08.2021, 00:50
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 18:25 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
итого 2,5 ... на (сколько приписано я не нашел ) больше 10тыс точно

не стал записываться, разведка боем, это надо прикрепляться к Московской области
сама поликлиника по размерам внушает уважение, или это больница до кучи?
если вы говорите на 10 тысяч, то вообще мощь. Внутренне убранство ничего: чистенько, светленько, аккуратненько.
У нас на 45-60 (в этом пределе точно) тысяч жителей 3-я поликлиника Новочеркасска.
первый этаж 6-и подъездной пятиэтажки.
записи электронной к терапевтам нет вообще, я по телефону записываюсь, как льготник с первой группой.
У вас три вида записи, электронная удобно, но номерков мало.
Я бы тоже приноровился, записываться в нужный день, да и вы наверняка так делаете.
А если температура 37,3, то врача на дом, говорите 38 и первая группа.
Наверняка приедут в течении дня.

На сайте 10 терапевтов в поликлиническом отделении.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 01.08.2021, 18:46
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 18:54 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
На сайте 10 терапевтов в поликлиническом отделении.

а на заборе написано ... , но там дрова ...

Цитата Rafter ()
А если температура хоть 37,3, то врача на дом, говорите 38 и первая группа.

Ой , вы с луны наверное ... придет та которая 0,5 . от порога порога посмотрит и сбежит быстрее .

Ладно , что это я о грустном ... у нас же оптимизация и цифровизация .
Это еще хорошо что у меня богатый работодатель и оплачивает ДМС для сотрудников - могу бесплатно обслуживаться в частной клинике . Да и то постоянно сверяются с коммерческим отделом - а бесплатно ли то или другое назначение .
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:00 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Ой , вы с луны наверное ... придет та которая 0,5 . от порога порога посмотрит и сбежит быстрее .

Я как раз нет.
Именно так и делал, приезжали, на анализы талоны давали, прослушали простукали, в чем разница от кабинетного осмотра?
если вас конкретный врач не устраивает, то это уже совсем другое дело.
Да и не говорите, что вы в поликлинике лечитесь, ведь только за направлениями и рецептами ходите.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 01.08.2021, 19:02
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:15 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
Да и не говорите, что вы в поликлинике лечитесь

Тогда возникает вопрос зачем она такая нужна ? может проще разогнать ? там же еще 6 кабинетов "эффективных" и бухгалтерии
что касаемо меня я уже давно немножко врач , как и многие на этом сайте . увы .
 
nignik
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:54 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
optimus, мне кажется, я весьма четко высказала свою позицию, изучать нормативные акты мне и вам никто не запретит.
Поживем-увидим, как говорят у нас в России.
Я не телевизор чтоб разжёвывать и вкладывать в голову.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 01.08.2021, 15:04
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:54 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
назовите населённый пункт с 3 терапевтами

подольск поликлиника 2 . в профиле же есть ...

при чем ближайшая запись на 10 число ... первые три позиции это вакцинопрофилактика . и 3 терапевта ( при чем один из них для экстренных , а вторая больна на голову )
итого 2,5 ... на (сколько приписано я не нашел ) больше 10тыс точно
Прикрепления: 4163811.jpg (54.0 Kb)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 06:46 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Тогда возникает вопрос зачем она такая нужна ? может проще разогнать ? там же еще 6 кабинетов "эффективных" и бухгалтерии
что касаемо меня я уже давно немножко врач , как и многие на этом сайте . увы .

. Речь о таких как мы, если угодно, о людях с хроническими заболеваниями наблюдающихся у своих врачей по профилю нефрология+ по сопутствующим болезням специалист у кого они есть.
ходим в поликлинику за рецептами и направлениями в другое учреждение, где и наблюдаемся. Поликлиника для нас не нужна в том колве посещений, но без неё я не могу попасть к врачу у которого наблюдаюсь.
массовку создаём в коридорах поликлиник, бегая с препятствиями.
Реестр или подреестр в областной больнице создать, чтоб я сразу мог записываться туда раз я к ней прикреплён, а поликлиника всего лишь роль писарчука выполняет, выписывая направление по моей просьбе.
Или анализ берут дважды.
Первый раз в поликлинике анализ для областной, а потом в областной ещё раз могу сдать, если сомнения у врача или даже без сомнений ибо верят своей лаборатории и концентрацию в любом случае сдавать в областной.
Деньги идут на это из одного кармана - из ОМС вот и берите только в областной б/х и сразу же концентрацию, а то разбазаривают деньги.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 09:16
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 12:12 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не знаю, родственники приезжая сюда оттуда, не говорят, что здесь очень тяжело.
по разному надо оценивать, много чего сравнивать для объективной картины.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 12:20
 
filinska
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:12 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter, ой, ой..
молчу в тряпочку, не хочу встревать, поскольку обеспечение лекарствами и обьем нужных анализов для хронических пацентов просто несравнимы в Европе и в странах бывшего СНГ
просто тот, кто не сталкивался сам, не может даже представить эту разницу, если сравнивать именно наш профиль..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:25 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
У меня нет цели рассказать всем как хорошо где то, в чем пытаются меня уличить.
Есть цель донести, что стоит обратить свой взор на наши проблемы, не на загнивающий Запад или проклятущую Америку.
Поймите, что даже если сейчас в определенном месте хорошо с медициной, вам просто повезло, потому что с таким курсом это не будет продолжаться долго.
Курс на упадок и разруху, именно с этого я начала, и этим хочу закончить.
Имеющий уши да услышит, умеющий думать поймет.
Что касается прочих, с ними бесполезно дискутировать и взывать к их здравому смыслу, пусть понижают мою репутацию и дальше, благо заработала smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:33 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
Rafter, ой, ой..
молчу в тряпочку, не хочу встревать, поскольку обеспечение лекарствами и обьем нужных анализов для хронических пацентов просто несравнимы в Европе и в странах бывшего СНГ
просто тот, кто не сталкивался сам, не может даже представить эту разницу, если сравнивать именно наш профиль..
раз в два месяца сдаю биохимию расширенную и концентрацию, что не так?
Зачем мне больше, больше это значит чего-то проявилось и надо уточнять.
Надо уточнить какие вы анализы делаете какие не делаю я, а так это всё разговоры, у москвичей тем более возможности больше.
Лекарства получаю в срок.
Насчёт качества дженериков вопрос открытый ибо сейчас говорят сырьё для оригинальных тоже из китая везут. Феломика у меня нормально пошла, неквисел, пишут лучше не пить, но я не знаю по своему опыту, адваграф оригинальный и метипред импортный.

Цитата nignik ()
звучит забавно

в чём забавно?

жена моего брата мечтает уехать.
живёт в двухэтажном доме не картонном, а кирпичном основательном, который тайфун не сдует, подвал под всем домом с отоплением там у них спортзал, котельная и тд, машины у всех, по два раза в год, ездят отдыхать по две недели.
Чего ей неймётся непонятно.
Тётка моя совсем не бедная, экономически продвинутая ибо профессор по экономике, живёт на две страны Австрия и Польша, говорит нормально вы, живёте в сравнении.
у них тоже не всё прекрасно и далеко не у всех прекрасно.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 13:57
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:45 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
в чём забавно?
в том что они приезжая от туда, говорят вам что у вас все хорошо. Почему тогда они там?
Они вас расстраивать не хотят, вот и говорят, из вежливости. Если тут было лучше чем там, они были бы тут, а не там)))
Цитата Rafter ()
жена моего брата мечтает уехать.
я не знакома с женой вашего брата и не могу знать ее причин, но про своих знакомых и родственников (порядка 15 человек) я вам написала как есть. Многие из них москвичи, к слову
Цитата Rafter ()
а у москвичей тем более возможности больше.

Люди думают о бедующем, себя и своих детей/внуков.
Не зря у многих депутатов, актёров, певцов, бизнесменов и прочих видных деятелей (Елена Малышева например, светоч телемедицины гражданка США) дети и недвижимость за бугром. Они не идентифицируют себя с Россией, почему то.
Уж не думаю что от того, что они все дураки.
Актеры Машков и Безруков что нам про березки с голубых экранов рассказывают, про паправки, пенсионную реформу и вакцинацию массовую-принудительную, имеют недвижимость за границей, учат там детей. С чего бы?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 02.08.2021, 13:49
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:54 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
nignik, что вас насмешило в моих родственниках приезжающих оттуда сюда? Они в гости едут.
Понимаете в чём дело, встречал идейных граждан, которые костьми лягут, но будут доказывать, что им живётся в сто раз лучше, чем тут, но к себе домой ТАМ не поведут, а по общению с другими о них, выясняется, что не всё у них прекрасно.
Поэтому сразу не завидую, случаи разные бывают.

по материной линии родственники баптисты, уехавший ещё при СССР с Украины в США, помню, высылали нам макароны biggrin и прочее всякое красиво упакованное. Вот такое у них представление о прекрасном.
.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 14:10
 
Rafter
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 14:29 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
в том что они приезжая от туда, говорят вам что у вас все хорошо. Почему тогда они там?
Они вас расстраивать не хотят, вот и говорят, из вежливости. Если тут было лучше чем там, они были бы тут, а не там)))

Уехала, выйдя замуж за поляка ещё в конце 50-х или начале 60-х, не знаю, потом родился сын и пошло закрутилось, устроилась на работу.
развелась через 7 или 10 лет, но тут ребёнок, квартира, работа, куда ей возвращаться, в Кисловодск к матери?
. Это не тот случай, у неё не было цели уезжать, вырваться любой ценой.
Оказалась, где оказалась и устраивала свою жизнь там.
замуж выходила не с целью уехать, по любви..
Она в Москве могла выйти замуж по расчёту, ухаживал молодой человек из ооочень высокопоставленной семьи. Училась в МАИ на экономическом факультете, подруга Майя Кристалинская, но тогда ещё не профессиональная певица, а самодеятельностью занимались вместе ибо тётка играла на инструментах (скрипка) , вместе водку пили в общаге МАИ.

Чего нас расстраивать, если я сам был и видел, по разному люди живут.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 02.08.2021, 14:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024