Пятница, 29.03.2024, 19:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.07.2021, 19:37 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ultima ()
как вы живете в России с такими лекарствами?
к сожалению здесь это частое явление
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.07.2021, 20:18 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ultima ()
взяли у меня несколько штук. На следующее утро приходят, смеются, почти у всех русских, которые приезжают к нам подделки. Спрашивают как вы живете в России с такими лекарствами

Не верю я в это. За ночь определили состав? Что ими двигало? И потом, немцы, не смешливый народ, тем более врачи. Я жил там несколько лет, представляю как они могли среагировать. .и уж тем более упрекать в чем-то. нет, не могу в это поверить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:22 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не знаю что делали с таблетками. Но фальсификата в России полным-полно. Редко фальсифицируют совсем дешевые средства, копеечные. Но российские аналоги могут быть сильно "разбодяженными", то есть действующего вещества, купленного в Индии или Китае, и вполне достойного, может быть просто мало.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:34 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич. Все препараты, отпускаемые в муниципальных аптеках по рецептам, в особенности инвалидам, имеют сертификаты. Я думаю, что подделки есть. И в основном, это в провинции. Там меньше контроль. Но не думаю, что это какие-то гигантские масштабы.

Торговля контрафактными препаратами сегодня захватила мир. Эксперты ставят ее на третье по прибыльности место после продажи наркотиков и оружия. По оценке американского Центра по лекарствам, объем продаж поддельных препаратов в мире доходит до 75 млрд. долл. По мнению западных экспертов, в странах Европы чаще всего фальсифицируют дорогие лекарства. Пальму первенства среди «леваков» там возглавляют антидепрессанты и гормональные средства.

Как отмечают эксперты рынка, в России чаще фальсифицируют то, что пользуется наибольшим спросом у населения. А это, как правило, лекарства недорогого и среднего ценового сегмента. В сфере интересов фальсификаторов чаще всего оказываются антибиотики, болеутоляющие и средства для желудочно-кишечного тракта. По официальной статистике Росздравнадзора, ежегодно из обращения правоохранительные органы изымают фальсифицированные и недоброкачественные лекарства на сумму 4–5 млн. руб.

— Статистика доли поддельных лекарств в различных источниках может отличаться в разы, а все потому, что реальной информацией на данный момент не обладает никто, — говорит фармэксперт, редактор аналитического медицинского портала Иван Данилов. — По данным Минздравсоцразвития, фальсифицируют не более 0,2% лекарств. Представители Высшей школы экономики оценивают эту долю в 7%, ВОЗ — в 12%, независимые эксперты дают оценки от 3 до 18%. Отметим, что в странах Африки, по данным ВОЗ, подделывается до 80% лекарств, а на Украине — до 20%. При этом наибольший риск покупки поддельного лекарства, по общему мнению, несет приобретение через Интернет, в котором, по разным оценкам, число фальсификата достигает 50%.
https://doctorpiter.ru/articles/3364/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 30.07.2021, 22:24 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
человек сказал что таблетки сделаны в Белорусии.
Те лекарства что выдают по рецептам проходят контроль.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 04.08.2021, 22:28
 
fffas
Дата: Пятница, 30.07.2021, 22:53 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Не верю я в это. За ночь определили состав?

при наличии масс-спектрометра это делается за час . да и не такое уж сверхдорогое оборудование - вполне могло быть под рукой
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:56 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nignik,
Вам нужно уезжать отсюда. Надо подыскать подходящую страну, где все отлично. и где Вас все устроит. Я все понимаю, есть у нас неполадки в пробирной палатке. Но как же так. Сделана пересадка. Получаете супрессию, стоите на учете. Живы, здоровы. Слава Богу, Четвертый год пошел. И плевать на страну, которая дала вторую жизнь. Ну как это может укладываться в голове у порядочного человека. Я лично, этого никогда не пойму. Просто неблагодарность черная


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 05.08.2021, 00:28
 
Ultima
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
У нас, что не было роста поддельных лекарств? Об этом нельзя говорить? Когда у тебя давление под 200, а таблетки не сбрасывают? Виноваты граждане нашей страны, которые производят подделки, разве нет? Государство при чем? Оно ужесточило уголовное законодательство из-за этого, а с 01.01.2020, ввело маркировку, если мне не изменяет память. Отсюда следует что, что подделок стало больше и надо было уже срочно бороться с ними.

Форумчане посмотрите по возможности художественный фильм "Заражение", очень любопытно!!!!!!! Обратите внимание на год выхода 2011!!! После просмотра можно открыть тему и поговорить о ваших впечатлениях и мыслях после фильма. Я задам только один вопрос после просмотра: "Фильм вам ничего вам не напоминает?"
И найдите в ютуб интервью Делягина С Семеном Гальперином от 26.07.2021 года Послушайте очень интересно, это о том, что мы обсуждали на этих страницах раньше.


Сообщение отредактировал Ultima - Суббота, 31.07.2021, 22:26
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:38 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вам нужно уезжать отсюда. Надо подыскать подходящую страну, где все отлично. и где Вас все устроит. Я все понимаю, есть у нас неполадки в пробирной палатке. Но как же так. Сделана пересадка. Получаете супрессию, стоите на учете. Живы, здоровы. Слава Богу, Четвертый год пошел. И плевать на страну, которая дала вторую жизнь. Ну как это может укладываться в голове у порядочного человека. Я лично, этого никогда не пойму. Просто неблагодарность черная

Владимир, приятно что Вы ко мне на Вы, но я скажу так, не нужно путать патриотизм с идиотизмом.
Я люблю свою родину, природу, российский народ с его менталитетом, благодарна врачам за их труд и не устану говорить об этом.
Но я как человек здравомыслящий, юрист, не могу игнорировать штампуемые законы, развал всех сфер, медицины в том числе, под предлогом оптимизации, читай экономии. Да, я живу в Москве и мне грех жаловаться, лекарства есть, наблюдают. Но как на счет регионов, много ли вам известно?Не хочу ходить далеко, родная Оренбургская область, районная больница, большая, оборудования, всегда была хирургия и родильный дом, оптимизировали. Мои родственники вынуждены ездить за 100 км, в единственную больницу, население района несколько тысяч человек, старики и дети. Как думаете, какое качество их лечения, какие у них шансы на нормальную своевременную диагностику? Москва не Россия.
Мне не плевать на страну и не нужно меня отправлять из нее, и так убыль зашкаливает, миллионы ученых, и просто талантливых людей бежали, молодежь бежит...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.07.2021, 22:48
 
Ultima
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
nignik, 5 баллов!
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, просто последние новости, которые касаются непосредственно нас anews.ru Водителей с серьезными заболеваниями ГИБДД автоматически будет лишать прав.Уже в марте следующего года водителям не нужно будет предоставлять справки от врача в ГИБДД-Минздрав будет сам извещать ведомство об ухудшениях здоровья автомобилиста через электронный документ. Доработанный совместно с Минздравом проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения" МВД разместило на regulation.gov.ru можно почитать.
На сколько я помню, вы любите на машине ездить, как и я, но нас могут просто автоматически этого лишить.

Мы конечно с вами, являясь москвичами, можем дать на лапу кому то, уладить по связям или еще как то "по московски" решить, но многие в тех же регионах, лишатся единственной возможности добраться на диализ например или ездить за 100 км. сдавать анализы.
Я уж не знаю что более честно и порядочно, молчать в тряпочку потому что лично у тебя все хорошо, или говорить о проблемах которые ты видишь ежедневно.
Простите за флуд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.07.2021, 23:01
 
AYA
Дата: Суббота, 31.07.2021, 22:56 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
nignik, согласна, 5 баллов!
 
nignik
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 00:54 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Про препараты, много ли тут людей которые прям любят наши лекарства(безусловно есть и достойные среди них)?
Кто предпочитает моксонидин наш физиотензу, например?
Какое количество нарушений нашел ВОЗ на одном из предприятии производящих Спутник ОАО "Фармстандарт-Уфавита", знаете, и каких?
Какой % сотрудников этого предприятия привился, слышали -34%.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 05.08.2021, 00:22
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 06:37 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
развал всех сфер, медицины в том числе,

при в разы увеличившемся кол-ве диализных мест и региональных программах по трансплантации?

Как по мне средний уровень развитой медицины.

На форуме форумчане оттуда, пишут, как ждут очереди к узким специалистам, бывает больше месяца, заморочек везде хватает.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 01.08.2021, 09:26
 
Lion17
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 12:15 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
На форуме форумчане оттуда, пишут, как ждут очереди к узким специалистам, бывает больше месяца, заморочек везде хватает.


Согласен.

Родственники живут в Германии. Деньги есть. Много денег. Лечиться едут в Россию. Говорят, тут на порядок лучше медицина.

Другой пример. Знакомые. Нашли у женщины рак груди. Говорят, начальная стадия, давайте делать операцию все удалим.
Нет. Поехали в Германию. Там говорят - все чисто, ничего нет, операция не нужна. Поверили.
Прошло два года, пошли проблемы со здоровьем. Поехали опять к тем немцам. Говорят рак груди, ничего сделать нельзя,
метастазы уже во внутренних органах, неоперабельно. Прогноз около года.
А как же так, вы же говорили все чисто? А вот так!


Сообщение отредактировал Lion17 - Воскресенье, 01.08.2021, 12:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Что улучшить в отечественной медицине и фармакологии
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024