Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
Nikpo
Дата: Среда, 05.09.2018, 01:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня.
Пост навеян последними новостями о изменении порядка получения знака инвалид.
Как я понял получить можно в любом удобном МСЭ.
http://www.mse78.ru/novosti/1311/

А знаки инвалид продавать запретили.

Завтра собираюсь позвонить в МСЭ, уточнить когда можно приехать и написать заявление.

Интересно, с обычным знаком останавливать и штрафовать не будут?

Нашёл более менее понятное описание приказа. И + есть комментарии внизу.
https://autotonkosti.ru/q....-goda-v

Такое ощущение что приказ сырой и в МСЭ первое время будет не пробиться :-(


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Среда, 05.09.2018, 02:09
 
Sergio84
Дата: Среда, 05.09.2018, 07:50 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nikpo ()
Завтра собираюсь позвонить в МСЭ, уточнить когда можно приехать и написать заявление.

Не суетитесь зря - в МСЭ ничего про это не знают и никаких бланков знаков у них пока нет. А самое главное - про новые знаки "инвалид" нет ни слова нив ПДД, ни в КоАП, даже в проекте, а значит ничего не запрещает использовать старые наклейки. Ну а правки в КоАП и ПДД - обычно занимают 3-6 месяцев, если про них вообще вспомнят...
 
wildberry
Дата: Среда, 05.09.2018, 07:51 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
И нигде не написано, что должны выдать одномоментно два знака - для установки по ПДД - спереди и сзади ТС...
 
koni
Дата: Среда, 05.09.2018, 10:20 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Господа! А никто не пытался первоисточник почитать? Там и в ПДД () , и в 181-фз давно внесены изменения, о чем собственно в 1 пункте порядка .., и указано.
http://www.consultant.ru/cons....4393154
А потом, приказ регламентирует выдачу знаков нового образца, которые устанавливаются по желанию, а не в обязательном порядке..:
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)
И только в том случае, если автомобиль со знаком инвалид, воспользуется правом на льготы... и его зафиксирует уполномоченная служба, тогда и может возникнуть ответственность, либо по федеральному Коап, либо по региональному.
Каких-либо специальных правил (предписаний) по отношению к парковке (парковочному месту) в ПДД не установлено.
В связи с этим под нарушением правил парковки для определения ответственности следует понимать нарушение установленных ПДД правил остановки или стоянки автомобилей (п. п. 12.4, 12.5 ПДД).
Нарушение правил остановки или стоянки автомобилей - это административное правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность.
Некоторые категории лиц освобождаются от ответственности за нарушение правил стоянки транспортного средства, например инвалиды I и II групп, а также лица, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на их транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид". Однако необходимо иметь при себе документ, подтверждающий факт установления инвалидности соответствующего лица (абз. 45 разд. 3 Приложения N 1 к ПДД; п. 2.1.1 ПДД).

В зависимости от вида нарушения правил остановки или стоянки применяются различные меры административной ответственности. Мера ответственности также зависит от места совершения правонарушения, так, для г. г. Москвы и Санкт-Петербурга штрафы значительно выше.
Во многих случаях одновременно со штрафными санкциями могут быть применены задержание автомобиля и эвакуация его на штрафстоянку.
 
15azalia15
Дата: Среда, 05.09.2018, 14:44 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Nikpo, Николай, спасибо за информацию. Интересно , а можно отправить документы по электронной почте?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
koni
Дата: Среда, 05.09.2018, 16:29 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Сайт Гос услуг, с доверенным профилем, вам в помощь, заявление в МСэ , вероятно... Хотя, я сам не проверял. И в ближайшее время, даже задумываться не планирую.
 
15azalia15
Дата: Среда, 05.09.2018, 18:17 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
koni, про это я знаю, но на этом сайте в этой теме они ( мсэ) выполняют определённые услуги. Внесли они получение знака или нет, пока не знаю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
koni
Дата: Среда, 05.09.2018, 19:47 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
15azalia15, конечно на ГосУслугах такой услуги никто не внес, но заявление на получение группы можно попытаться переработать! вдруг получиться, за попытку никто не заругает). А вообще на каждом сайте главного бюро -структура субъекта федерации, есть "интернет приемная," через нее вполне идентифицировавшись, можно направить заявление на выдачу знак,а получать то все равно в бюро по месту регистрации по паспорту и др документам.
Вообщем возможностей- дох... (много), просто, надо попробовать...
 
angelinatik
Дата: Среда, 05.09.2018, 20:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Уважаемые форумчане, насколько я поняла , именные знаки инвалиды будут получать для того, чтобы беспрепятственно парковаться у магазинов, во дворах и т.д. там, где парковка в большинстве своём бесплатная, и в большинстве случаев , наверное, он будет в помощь инвалидам. Но мне не очень понятно насчёт платной парковки в Москве, видимо реестр машин так и оставят? Просто не очень ясно, как будут отслеживать правомерность того, что автомобиль припаркован на инвалидном месте, если теперь знаки не привязаны к автомобилям. Или нас завалят штрафами теперь или мы вообще не сможем найти ни одного свободного инвалидного места? Я думаю, что с принятием нового закона будет большая путаница и бардак. Если я не права, большая просьба меня поправить!


Сообщение отредактировал angelinatik - Четверг, 06.09.2018, 09:42
 
Sergio84
Дата: Среда, 05.09.2018, 22:35 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата koni ()
Господа! А никто не пытался первоисточник почитать? Там и в ПДД () , и в 181-фз давно внесены изменения, о чем собственно в 1 пункте порядка .., и указано.
http://www.consultant.ru/cons....4393154

Попробую объяснить еще раз и медленно... 181-фз тут вообще нипричем. У водителей и ГИБДД регламентирующими документами являются ПДД РФ и КоАП РФ. В декабре 2017г в 181-фз какбы дали 3-й группе право установки знака и соответственно, бесплатной парковки, "в порядке, установленном Правительством РФ". Но вот уже 2018 к концу идет, а порядок этот Правительством так и не установлен и соответствующих правок в ПДД и КоАП нету. Аналогично и с новой формой знака - на приказ минтруда наплевать и водителям и гаишникам, а вот в ПДД и КоАП никаких изменений нет - так что клеим обычный знак и паркуемся на местах для инвалидов, а по требованию гайца предъявляем справку МСЭ.
 
Sergio84
Дата: Среда, 05.09.2018, 22:55 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата angelinatik ()
чтобы беспрепятственно парковаться у магазинов, во дворах и т.д.

А кто вам обещал беспрепятственно? Знак всего лишь дает право парковки на местах дляинвалидов и право бесплатной парковки на платных парковках, но только на местах для инвалидов.
Цитата angelinatik ()
Просто не очень ясно, как будут отслеживать правомерность того, что автомобиль припаркован на инвалидном месте, если теперь знаки не привязаны к автомобилям

Реестр скорее всего останется, хотя основные проблемы московской инвалидопарковки как раз в там, что любой инвалид 1, 2, и даже 3-й группы может внести в реестр неограниченное кол-во автомобилей, чем они и пользуются, продавая регистрацию в реестре всякому офисному планктону... В прочем, новые знаки тоже ничего тут не изменят - просто будут массово продавать копии знаков с данными реальных людей, которые будут проходить проверку по базе выданных знаков.
 
Nikpo
Дата: Среда, 05.09.2018, 23:50 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Знак всего лишь дает право парковки на местах дляинвалидов и право бесплатной парковки на платных парковках, но только на местах для инвалидов.

добрый день.
Я не так давно получил инвалидность. И ставлю машину в центре СПБ в любом платном месте, не обязательно на местах для инвалидов. Машина внесена в реестр.
за пол года еще не разу не получил штраф. Хотя паркуюсь каждый день на платных парковках.
это недосмотр контролирующих служб или все-таки можно ставить не только на места для инвалидов?


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb
 
Sergio84
Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:05 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nikpo ()
за пол года еще не разу не получил штраф. Хотя паркуюсь каждый день на платных парковках.

Бггг, там за 3 года ни одного штрафа не выписано. Тут вам не Москва - МВД в СПб старательно соблюдает закон о персональных данных и не дает парковщикам доступа к базе данных автовладельцев. Вот они губу-то раскатывают, а установить владельца авто и адрес регистрации - не могут...
 
Nikpo
Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:12 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Бггг, там за 3 года ни одного штрафа не выписано

а ну и х**н с ними тогда =-) все равно все парковки для инвалидов всегда заняты в центре.
Я совсем на инвалида не похож.... да еще машина обклеена рекламой =-) и когда ставлю машину на место для инвалида и выхожу на меня все косо смотрят.
какой на**ен инвалид =-))


Пересадка почки 11.03.2020
Группа в телеграме по пересадке
https://t.me/pochkaspb


Сообщение отредактировал Nikpo - Четверг, 06.09.2018, 00:22
 
Sergio84
Дата: Четверг, 06.09.2018, 12:07 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Nikpo ()
а ну и х**н с ними тогда =-)

Расслабляться не надо - правки в регламент МВД уже приняты и вступают в силу то ли в октябре, то ли в ноябре. Штраф могут выписать в течении 2 месяцев после нарушения, так что не оплачивающие там сейчас парковку уже находятся в зоне риска...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение знака инвалид с 4 сентября 2018г
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024