Четверг, 28.03.2024, 23:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Главврач не дает справку №070-У-04 для Сан-Кур лечения!
Главврач не дает справку №070-У-04 для Сан-Кур лечения!
Фаина
Дата: Понедельник, 04.06.2018, 23:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Друзья, помогите!!! Я инвалид 1 группы, на гемодиализе, обратилась в поликлинику за справкой ф.№070-У-04 для прохождения санаторно-курортного лечения, приложив в комплект документов рекомендацию к Сан-Кур лечению лечащего врача «ФЕСФАРМ». В поликлинике мой лечащий врач отказала в выдаче справки, отправив на комиссию. Комиссия во главе с заведующей терапевтического отделения отказала мне в выдачи справки под предлогом, что в санаториях нет диализных центров. Комиссия отказала мне также в выдаче справке. Я написала жалобу в Департамент Здравоохранения Москвы. Пришел ответ, похожий на тот, что дали на комиссии - "согласно Приказу 281н от 05.05.2016 г. имеющееся у меня заболевание не входит в перечень показаний для Сан-Кур лечения". Но если моего заболевания нет в этом Приказе в противопоказаниях к сан-кур лечению, значит, согласно направлению моего лечащего врача Фесфарм, я должна получить путевку!? Я права? Как так получается, что мне инвалиду, отказывают в Сан-Кур лечении? Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался? Что делать? На какие законы ссылаться? Куда идти жаловаться дальше?? Спасибо!
 
natka1510
Дата: Четверг, 07.06.2018, 12:15 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
На сколько я знаю, все рекомендации должны быть отражены в ИПР. У вас есть ИПР?
Меня пусть поправят, но санаториев по гемодиализу, действительно, нет. Разве только где-то в Калининградской области (могу путать). Думаю, это происходит так: у вас, например, показания к санкур лечению по профилю ЖКХ, вам дают путевку, а вы уже сами находите возможность проходить диализ в билижайшем центре, по ОМС, конечно. Но у меня опыта нет, пусть ответят те, кто знает.
 
Svetlana
Дата: Четверг, 07.06.2018, 13:27 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Жаловаться бесполезно, т.к. санаториев с диализом нет. Кажется один в Сестрорецке. Возможный путь, получить направление на сан.кур. лечение по другому профилю и договориться по диализу по ОМС в ближайшем центре (сейчас это без проблем), и договориться, чтобы в направлении-выписке из поликлиники в санаторий о диализе не писали. Для диализного центра нужна выписка из Вашего ДЦ и пакет ддокументов по запросу ДЦ.


Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 07.06.2018, 13:30
 
Северянка
Дата: Вторник, 12.06.2018, 14:28 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В справке из ДЦ должно быть написано, что противопоказаний к СКЛ нет.
 
Фаина
Дата: Вторник, 19.06.2018, 16:39 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Виртуальная Сущность!
 
Halina
Дата: Среда, 20.06.2018, 17:43 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата natka1510 ()
Меня пусть поправят, но санаториев по гемодиализу, действительно, нет. Разве только где-то в Калининградской области (могу путать).

Да, путаете.

Цитата Svetlana ()
Кажется один в Сестрорецке.

Это был санаторий С ДИАЛИЗОМ, но не специализированный для ГД-пациентов.

Цитата Svetlana ()
Возможный путь, получить направление на сан.кур. лечение по другому профилю

Мы так и поступали. Меня направили за резолюцией к зам.главврача ЦГКБ, а он, как оказалось, когда-то занимался диализом. Справка от зав.отделения диализа (и гл. специалиста по совместительству) помогла.
 
Ира
Дата: Вторник, 23.04.2019, 16:37 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Вот и я столкнулась с такой ситуацией, первый раз в жизни решила получить бесплатную путёвку в санаторий. Начала с участкового терапевта, далее был некий методист, затем главный врач, справку не дают. Мотивация - как же вам там диализ будут делать, вы там умрете, нам отвечать. Пока договорились, что возьму выписку с диализа и подойду в понедельник к главному врачу поликлиники. Спросила, в понедельник дадите справку, в ответ улыбка.

Принимаются советы, как пробить стену)))


Сообщение отредактировал Ира - Вторник, 23.04.2019, 20:52
 
Ира
Дата: Среда, 08.05.2019, 00:25 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Таки дали справку и поставили на очередь на путевку. В справке рекомендован Краснодарский край и лето)
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.05.2019, 05:44 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ира ()
Таки дали справку и поставили на очередь на путевку. В справке рекомендован Краснодарский край и лето)

Молодца! Есть в тебе эта сила - сила убеждения! А под лежачий камень и вода не потечет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.05.2019, 07:26 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у Фрезениуса есть координатор диализного туризма. Заполните форму на сайте Нефрокеа
 
Ира
Дата: Среда, 03.07.2019, 01:50 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Ира ()
поставили на очередь на путевку

Всё не так просто - в справке у меня был код 18,0 (ХПН), а такое не лечат в санаториях и мне прислали ответ из соц защиты, дописать в справку другие коды. С боем мне переписали справку, добавили коды сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, ЖКТ заболевания. Подала в МФЦ заявку повторно, уже спортивный интерес появился - будет ли толк из этого, квест - ,,Съезди бесплатно в санаторий,, ))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Главврач не дает справку №070-У-04 для Сан-Кур лечения!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024