Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
Есть ли права у диализных больных?
ромашка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 07:05 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А у нас тоже была "такая врач".ВРАЧ для неё сильно сказано.Когда мы находились в отделении городской больницы,всем давление мерили сами врачи и медсёстры,так вот она,когда её просили померить давление,громко охала и не охотно приходила.Смешно смотрится.Вечно спать хотела,и всем своим видом показывала что ей её работа оочень не нравится.Мы её называли оля-ля.Мучалась короче,бедняшка.А когда нас забрали частники,её не взяли sad ,мы все перекрестились. но она сильно не растроилась,через некоторое время я её лично увидела на городском рынке-продавала косметику. wacko .А сейчас у нас очень хороший персонал."Ненужные и лишние" люди(персонал) как то сам отсеивается.Остаются только лучшие,наши любимые врачи и медсёстры.


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2013, 08:18 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
но она сильно не растроилась,через некоторое время я её лично увидела на городском рынке-продавала косметику.
ну вот и нашел человек свое место в жизни... Все к лучшему....
 
okslady
Дата: Четверг, 04.07.2013, 08:32 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Люди ! Как мне бы переслать книгу ?!
Вообще в Казахстан это реально?
У наших пациентов мало информации
Вообще вакуум


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Четверг, 04.07.2013, 08:33
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 10:41 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Когда мне придёт- я тебе перекину. Ко мне в пути посылка с книгами
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:59 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (okslady)
У наших пациентов мало информации. Вообще вакуум
а есть ли у них желание ознакомиться? Я раздала книги, но делаю выводы, что не читали. Говорят, что некогда wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:37 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Татьяна_zr)
Говорят, что некогда

А на диализе все тоже заняты?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:42 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Юрий_Харченко, у кого есть интерес- все здесь. Для того, чтобы иметь информацию- в своё время специально комп купила чтобы в интернет был доступ. А так довольствовалась компом на работе. А теперь компьютер- неотъемлемая часть человека. Хотя. на "школе пациента" когда задали вопрос о дружбе с интернетом. только 2 человека пациентов подняли руку. Я и ещё одна женщина. В основном у людей принцип- "чему быть того не миновать". и "всё бесполезно". И что. не заставишь ведь happy
в Мирном когда была, та же история- никому не интересно...хоть как петрушкой скачи перед ними. пропагандируя сайт и книгу Земченкова- стеклянные глаза.. dry wacko


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 04.07.2013, 12:44
 
okslady
Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:24 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Нее
У меня мои пациенты все слушаются
И ко мне в кабинет Когда я на диализе
Всегда заходят и спрашивают
Да и врачи сами уже говорят- поговори с ними
Ты у них в авторитете tongue

Ну вы догадываетесь КАК я с ним общаюсь?!
Всегда говорю- я дважды не повторяю
Не хочу свою энергию в пустоту растрачивать!
Прислушиваются!

Так что книги высылайте. biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:37 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Вы правы, мы обязаны предлагать одинаковый объем помощи как послушным, комплаентным, так и непослушным, - нонкомплаентным пациентам... Но если человек лечиться не хочет, насильно его лечат только в том случае, если его поведение представляет собой непосредственную угрозу для жизни других людей или его собственной жизни.

Алексей Юрьевич, но ведь человек не пишет, что ее сын не хочет лечиться. Она говорит о несложившихся отношениях с врачом.

По поводу комплаетности мне кажется, что больше половины нонкомплаетных пациентов нонкомплаетны по причине непрофессионализма врачей.
Банальный инстинкт самосохранения не позволяет им принимать все назначения врача как данность, без критического анализа.
Это бывает либо вследствие негативного опыта лечения, либо когда человек видит, что врач некомпетентен.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Четверг, 04.07.2013, 13:42 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С книгами смешно получилось. Привезла на диализ, встретили настороженно, спросили почем продаю. Когда ответила, что раздаю, настороженность почему-то еще увеличилась biggrin , но некоторые все-таки рискнули взять ("берет как бомбу, берет как ежа, как бритву обоюдоострую"))))))))))))) На следующей неделе за книгой началась давка - а у меня уже их и нет, обижались......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:16 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Аlenа)
По поводу комплаетности мне кажется, что больше половины нонкомплаетных пациентов нонкомплаетны по причине непрофессионализма врачей. Банальный инстинкт самосохранения не позволяет им принимать все назначения врача как данность, без критического анализа. Это бывает либо вследствие негативного опыта лечения, либо когда человек видит, что врач некомпетентен.

Да плюс еще и эмоциональная составляющая. Дело то касается не просто здоровья, а жизни или смерти пациента. В некоторых случаях врачи, естественно не все, бессовестно этим пользуются.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:35 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто поговорка "Хуже ментов только врачи" появилась не на пустом месте. И многим попадались такие горе- доктора- и мне тоже попадались, я не исключение.
Слава Богу, не все врачи такие
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:38 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Северянка)
Слава Богу, не все врачи такие

Согласен.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:51 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
По поводу комплаетности мне кажется, что больше половины нонкомплаетных пациентов нонкомплаетны по причине непрофессионализма врачей.
Банальный инстинкт самосохранения не позволяет им принимать все назначения врача как данность, без критического анализа.
Это бывает либо вследствие негативного опыта лечения, либо когда человек видит, что врач некомпетентен.
наверняка это правда. Конечно, никто процентов не считал, а это было бы интересно. Но есть и другие, более глубинные механизмы нонкомплаентности. В любом случае пациент с большим доверием лечится у знакомого врача и редко испытывает доверие к врачу-родственнику
 
koty
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:01 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди добрые!У кого можно заказать книгу Земченкова?или где купить? подскажите..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Есть ли права у диализных больных? (Моральные и физические страдания, причиняемые медперсоналом)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024