Среда, 24.04.2024, 07:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
Оформление на работу
Sunlight
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. У меня инвалидность 2-ой НЕ рабочей группы. Сейчас я вышла на работу, и возник вопрос с оформлением. Имеет ли право работодатель вообще принять меня по трудовой книжке? Что для этого тогда нужно? Справки о том, что мне не противопоказан труд в офисе будет достаточно? Очень не хочется никого подвести.


Пересадка почки 29.07.07
 
bazilika
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:01 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нужно ИПР ( индивидуальная программа реабилитации) , оформляется на ВТЭк, в ИПР напишут рекомендации, типа может работать администратором, или как там Ваша должность называется, ну и по количеству рабочих часов, перерывов, выходных дней., все это пишется в ИПР.
Это всё решает комисия Втэк, но если группа нерабочая, могут и отказать
 
edelzz
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Sunlight,
зачем Вам оформляться?

пенсия от этого больше не будет
а тогда зачем?

муж работает как и работал - только теперь неофициально

ну так у нас в стране все равно все в основном в "черную" работают

в реальности зп - 30тр, а по бумажке 12 тр и так везде

если работодателю нужна численность по отчетности - пускай кто нибудь из родственинков оформится вместо вас
 
Sunlight
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
edelzz
оформиться нужно больше для работодателя, а не для меня. В частности нужно, чтобы было право подписи на документах


Пересадка почки 29.07.07
 
Sunlight
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Прочитав много всего, пришла к выводу, что можно оформить договор подряда. НО! Договор подряда в моем случае не совсем подходит. Можно ли заключить вместо него Договор возмездного оказания услуг?


Пересадка почки 29.07.07
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Sunlight)
Можно ли заключить вместо него Договор возмездного оказания услуг?

Туда тоже можно (с) ))

Единственное - насчет налогообложения, посмотрите, чтО выгоднее с точки зрения уплаты налогов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:15 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бывают ситуации, когда никак без официального оформления, может взять 2 рабочую, там пенсия намного меньше?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sunlight
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Что касается меня, то менять группу совсем не хочется. Мне уже дали бессрочную, и опять в это все окунаться желания не возникает - все эти комиссии, обходы врачей - бррр. Буду выруливать как-то по-другому


Пересадка почки 29.07.07
 
2010
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:35 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очень хорошо понимаю, у меня аналогичная ситуация. А то поменяла бы свою 3 на 2 рабочую, но тоже не хочется "окунаться", у меня даже ИПР нет! biggrin И еще не факт, что вообще 1 не припаяют, наша ВТЭК такого еще не видела))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Вторник, 01.11.2011, 06:24 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Sunlight, вы можете вместо трудового договора(по ТК РФ) вполне заключить гражданско -правовой договор (по ГК РФ) , а уж что это будет за договор: подряда, оказания услуг или еще что, решать вам и вашему работодателю. Налоги и страховые взносы , вы и работодатель платите одинаковые , что при трудовом договоре , что при гражданскоправовом.
Для получения права подписи на документах при вашей работе в организации по гражданскоправовому договору, вам необходимо получить от начальника доверенность на это право, там , кстати, можно и ограничить перечень документов, которые вы этой доверенностью управомочены подписывать.
Что же касается трудовой книжки, запись в нее можно и должно вносить и когда вы работаете по ТК РФ , и по ГК РФ, просто в расшифровки указываются соответствующие статьи Кодексов, по которым вы взяты или уволены с работы. Трудовая книжка, при наличии вашей копии договора в настоящее время просто ненужный рудимент.
 
Dondo
Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:53 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Sunlight, вообще то в трудовую книжку запись об инвалидности не заносится. У меня нет записи.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Sunlight
Дата: Среда, 02.11.2011, 10:17 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (2010)
А то поменяла бы свою 3 на 2 рабочую, но тоже не хочется "окунаться", у меня даже ИПР нет!

ага, и у меня тоже ее нет. Я звонила в МСЭК, хотела узнать как получить эту ИПР. В общем, опять же надо на комиссию идти и обходы всякие делать. Решила, что не надо оно мне совершенно))

koni
Вам спасибо за такой подробный ответ!!! сегодня как раз иду оформляться и хоть буду подкована грамотно в этой теме)


Пересадка почки 29.07.07
 
Tamilka
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:16 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (edelzz)
пенсия от этого больше не будет
а тогда зачем?


всегда была уверена, что наоборот... sad
 
koni
Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:13 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Tamilka
, вы абсолютно правильно думали, если инвалид работает(официально), т.е. за него работодатель платит страховые взносы и инвалид параллельно получает пенсию, то каждый период (по-моему квартал) его страховая часть пенсии пересчитывается, т.е. увеличивается. Так что официальная занятасть инвалида напрямую отражается на его размере трудовой пенсии по инвалидности.
 
Tamilka
Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:47 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
koni, спасибо. Успокоили меня окончательно. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024