Вторник, 16.04.2024, 20:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
Оформление на работу
Pringles
Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:21 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ярабоатю , у меня 3 рабочая, 1 ую не стат еще будучи на диализе оформлять , но и не кому не говорю конечно о своих проблемах
 
iriNNka
Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:44 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Uka, Алексей уже ответил вам правильно, внимательно прочитайте последнее предложение.
Я так и сделала. Пошла в мсэк для оформления только ИПР.
Группу бессрочную никто не тронул и не отнял. Написали, что работать можно, исключить ночные смены и физические нагрузки.
Так что никакого риска здесь нет.
 
Фиона
Дата: Суббота, 13.05.2017, 15:28 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Uka ()
Мои знакомые врачи не рекомендовали подавать на изменение ИПР, так как это большой риск, что могут вынудить проходить заново комиссию и на группу, особенно зная, что у меня скоро 2 года после пересадки.

iriNNka, что именно вам непонятно в моем сообщении? Или ваш пример - это абсолютная гарантия всем остальным?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Суббота, 13.05.2017, 15:59
 
Юля
Дата: Суббота, 13.05.2017, 16:27 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Думаю что ипр с разрешением работать с первой могут и не дать. Можно не говорить и работать на общих основаниях, узнают -написать отказ в предоставлении ипр. (Имхо)
 
iriNNka
Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:54 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Uka, ты спросила, я ответила.
Я не виновата, что ответ не понравился.
Зачем тогда спрашивать, если изначально решила, что это рискованно wink
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:06 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
iriNNka, как человек внезапно переходит на "ты", даже забавно, пардон за флуд) а еще забавно и по-детски выглядит удаление из транплантационных групп в соцсети, когда тебе (раз уж мы на ты) нечего возразить по сути вопроса. Я уж не говорю, что ты нормально восприняла некорректный тон другого юриста, так еще и попыталась продолжить в его духе. Не переживай, меня тебе укусить никак не получилось tongue


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Воскресенье, 14.05.2017, 18:14
 
Ира
Дата: Вторник, 16.05.2017, 03:30 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я тоже не так давно ( август 2016) сделала ИПР - у меня ее вообще не было, группу никто не отнял - у меня 1 бессрочная с 2004г

Работу пока не могу найти, подходящую под 1 смену ГД ( вт чт суб), а менять смену не хочу - привыкла......
 
lyym
Дата: Пятница, 19.05.2017, 15:05 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сейчас большая часть работодателей только рада устроить сотрудника на работу по Договору подряда, без всяких отчислений и платежей. У нас половина страны так работает wink Зачем обязательно вам нужно трудоустраиваться по ТК ? Или речь идет о бюджетной сфере?


.
 
koni
Дата: Суббота, 20.05.2017, 17:48 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Lyym страховые взносы в ПФ РФ, ФОМС, ФСС -платять и по ТК РФ и по ГК РФ.
Страховые взносы работодатели уплачивают с тех выплат, которые они производят физическим лицам в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров.
страховыми взносами облагаются вознаграждения физическим лицам (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ):
б) выплаты по гражданско-правовым договорам на выполнение работ, оказание услуг.
Например, страховые взносы нужно начислить на вознаграждения по договору подряда (ст. 702 ГК РФ), договору возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).
 
lyym
Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:29 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
По закону обязан платить... На практике,обычно, не платят. А как вам нравится оформление на 0,1 ставки по основному месту работы?


.
 
koni
Дата: Суббота, 20.05.2017, 19:54 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
А при чем тут ставка, если речь идет о Гражданско правовом договоре?
По ТК работодатель может делать все , что ему позволяется надзирающим органом.
 
Keti_7
Дата: Среда, 17.04.2019, 11:33 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Добрый день! Такой вопрос - есть возможность устроиться на работу официально, но у меня 2ая группа инвалидности с возможностью работать дома или в специальных условиях. На предедущей работе я как раз и оформила инвалидность, к этлму отнислись с пониманием и все было хорошо, но компания разорилась, я осталась без работы. Тогда у меня была 3 группа, в прошлом году дали 2 группу. Вот если я оформлюсь сейчас официально, но не скажу ничего об этом в отделе кадров - могут ли быть какието последствия для меня или для компании? Как поступить?

Добавлю еще - хочу оформиться на работу в Москве, а МСК по прописке - Тверская область


Сообщение отредактировал Keti_7 - Среда, 17.04.2019, 11:38
 
Trek
Дата: Среда, 17.04.2019, 23:04 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Keti_7 ()
Вот если я оформлюсь сейчас официально, но не скажу ничего об этом в отделе кадров - могут ли быть какието последствия для меня или для компании? Как поступить?

Последствий никаких. Вопрос в другом: ведь нужно иногда отпрашиваться, чтобы посещать врача/получать лекарства/лежать в больнице и т.д.
как на это посмотрит работодатель?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024