Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
Степень ограничения способности к трудовой деятельности
Николай
Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:34 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Lene)
А у меня был очередной ВТЭК 5 марта. Оставили 2 группу с 2 степенью. Т.е в индивидуальной программе реабилитации инвалида написали - могу работать, но в спец. созданных условиях.

А у Вас ТХПН и Вы на диализе?
 
Lene
Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:49 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Николай, я ещё не на диализе.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:26 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Оставили 2 группу с 2 степенью. Т.е в индивидуальной программе реабилитации инвалида написали - могу работать, но в спец. созданных условиях.

Мне тоже оставили 2 группу, степень не написали по причине отмены степеней, в ИПР в графе "Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда" тоже вписали: "В специально созданных условиях труда на производстве 2" . Что значит "2" - не объяснили. Исполнителем данного мероприятия назначили "Органы по труду и занятости". Когда я спросил, что это значит и что нужно с этим делать, мне ответили, что, раз я работаю, мне с этим ничего делать не нужно.
 
Николай
Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:14 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Lene)
Николай, я ещё не на диализе

Вот когда будете на диализе, можете требовать первую.
Quote (binnick)
"В специально созданных условиях труда на производстве 2" . Что значит "2" - не объяснили. Исполнителем данного мероприятия назначили "Органы по труду и занятости". Когда я спросил, что это значит и что нужно с этим делать, мне ответили, что, раз я работаю, мне с этим ничего делать не нужно.

Знакомая ситуация. Мне тоже самое рассказал один наш пациент. Дали ему вторую группу вторую степень и написали "Может работать, но не в условиях производства". Он обрадовался, что может работать официально. Помыкался он, работу поискал - нигде не берут. Пошел он в центр занятости с мыслью, что хотя бы пособие по безработице получать. Там когда увидели данную рекомендацию, просто сказали: "Работник из вас никакой, работать вы не сможете, а соответственно мы вам и искать ничего не будем и платить тоже". Это было за полгода до диализа, сейчас он полон решимости получить первую группу и работать неофициально, так как наше гос-во не оставляет человеку законного выбора..


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 27.03.2010, 11:15
 
Lene
Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:17 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (Николай)
Вот когда будете на диализе, можете требовать первую.

А я не собираюсь ничего требовать. Когда прихожу на ВТЭК, меня спрашивают - "что хотите?", я говорю - "что дадите" smile . А на диализ мечтаю не попадать biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:09 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
"Может работать, но не в условиях производства"
Ну раз написали, что может, значит может! Только не в любом месте, а в специально созданных условиях труда. Не знаю, как сейчас, в прошлом году мне в связи с этим требованием установили 35-часовую рабочую неделю, и, забыл уже, вроде нельзя меня просто так привлекать к работе в выходные дни, к сверхурочным и т.п...
 
Дарюха
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:01 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Quote (Dondo)
Дарюха, а что в трудовой разве нет записи о инвалидности, насколько помню мне сразу написали. smile

Хм, а мне 1 гр. бессрочно дали 2 года уже как, а трудовую я сделала той осенью только на новом месте работы, у меня там ничего не спросили про здоровье и всё как-то так получилось..

 
Константа
Дата: Вторник, 04.05.2010, 01:03 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А у меня что до диализа, что на диализе, что сразу после пересадки - 2/2. Мне вот интересно, а где нибудь прописаны какие либо стандарты? Я после операции через месяц проходила ВТЭК, руки после селлсепта трясутся, пузико порисовано зеленкой в лучших традициях живописи, а мне план реабилитации торжественно вручили и порекомендовали на биржу труда идти))))
 
svetlyachok
Дата: Среда, 19.05.2010, 19:06 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте. Хочу сказать, была на ВТЭК 13.04.2010 дали 1 группу бессрочно.На диализе 1,5 года. Приказ об отмене степеней вступил в силу 6.04.2010.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 16:43 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Всем доброго времени суток!

У меня поликистоз почек, хронический пиелонефрит, хпн 2 степени.
Показания анализов крови уже год примерно неизменны. Креатинин 420, мочевина 19, СКФ 11, эритроциты 2,2, Гемоглобин 78.
Наконец решилась на оформление инвалидности. Сегодня была МСЭ. Дали 3 группу. Я в шоке. Как можно работать с таким гемоглобином??? Я уже год стараюсь одна из дома не выходить- голова кружится, вот вышла месяц назад- упала, теперь ещё и лежу после операции смещённого перелома большой и малоберцовой костей.

Друзья, подскажите, пожалуйста, может, у кого похожие цифры показателей крови есть, какая при этом группа даётся?
Есть ли смысл требовать переосвидетельствования?
И если кто сталкивался, может, есть наброски заявления?



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Сударушка
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:49 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алёна, действительно странно. Моему мужу дали 2 группу 2 степень сразу же. Причём выписка из больницы с диагнозом была 5.04.10 (до этого нигде раньше по нефрологии даже не наблюдался) , а группу получили уже 21.04.2010.
З.Ы. Мы живём в Краснодаре.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:26 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Сударушка, а какие показатели крови были у Вашего мужа на тот момент?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:31 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Аlenа)
Есть ли смысл требовать переосвидетельствования?
Мне кажется, есть смысл и есть шансы. СКФ=11 - это серьезное нарушение функции почек
Посмотрите презентацию Светланы Даниловой, там есть что-то и про обжалование..
 
Сударушка
Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:25 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Алёна, если Вас интересует гемоглобин, то в выписке он был 96. Вероятнее всего дали 3-ю группув из-за 2-й стадии ХПН. Кстати, а почему 2-я стадия при СКФ 11? Разве это уже не 5-я терминальная стадия?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:55 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Сударушка)
СКФ 11
это пятая
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024