Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
Степень ограничения способности к трудовой деятельности
Николай
Дата: Пятница, 26.02.2010, 19:49 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
Какую группу дадут зависит от участкового врача, составляющего заключение на комиссию и от лечащего врача отделения гемодиализа, который составляет выписку. Например, у нас в справке есть специальная графа, где рекомендуют ту или иную группу.

Врач гемодиализа всем с терминальной стадии ставит рекомендацию " 1-я группа", плюс мне кардиолог (из добрых побуждений) всяких страстей понаписала - но это не повлияло на "всемогущего" дедушку, который штампует всем диализникам одно и то же - "2 гр. 3-я степень". Саш, есть вопрос. В документе об освидетельствовании на ВТЭК сказано, что решение можно обжаловать в течение месяца. А что делать если прошло уже полтора?
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:27 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Вариант: пропустил срок по уважительной причине. А там сказано, куда обжаловать? Ведь можно обжаловать в вышестоящий орган, а можно в судебные инстанции, где сроки совсем другие...


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Да, можно обжаловать в главное бюро, можно в федеральное - это в месячный срок. И в суд, а вот про суд и сроки ничего не сказано. У нас все отделение на ушах стоит, все ждут моих действий (у остальных переосвидетельствование позже). В понедельник попробую застать председателя (сегодня не получилось), но почему-то мне кажется, что разговор будет не из приятных, вот и готовлюсь заранее
 
Николай
Дата: Суббота, 27.02.2010, 00:22 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
А вот интересно. Степени трудоспособности отменили. Хотя в "розовой справке" она стоит 3-я, т. е. - нетрудоспособен. Что получается осталась только 2 группа и я могу идти устраиваться на работу официально?
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.02.2010, 08:11 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Николай, Действия должностных лиц, нарушающие права и свободы граждан, можно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
koni
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 06:53 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Николай, если я ничего не путаю, то подобную проблему решала Людмила, т.е. Нефро Лига обращалась, или планировала обратиться в интересах одной больной в суд, в связи с несогласием заключения Втэк. Вы могли бы поинтересоваться у нее о результатах, наверное, было бы полезно.
 
Николай
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:22 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Можете меня поздравить, я их "добил"! После недельной консультации с областью, глава КЭК в поликлинике все-таки выдала новый посыльный лист, а на ВТЭК немного поворчали, но дали 1-ю группу "Бессрочно"! Если сильно захотеть - можно в космос полететь!
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:15 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (koni)
решала Людмила, т.е. Нефро Лига обращалась

Уже обратилась. Пребываем в судебном процессе.Кого интересуют подробности-напишу подробно в ветке.


Бегущая по граблям
 
lyym
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:48 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Ludmila)
Кого интересуют подробности-напишу подробно в ветке.

Напишите,пожалуйста.



.
 
alexglazzol
Дата: Среда, 24.03.2010, 22:45 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Николай, а можно поподробнее, как ты добил их.
Какие документы, куда обращался, какие нормативные акты предъявлял, какая их реакция?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:22 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
Николай, а можно поподробнее, как ты добил их.
Какие документы, куда обращался, какие нормативные акты предъявлял, какая их реакция?

Ответил на мыло
 
Дарюха
Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:26 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Quote (Николай)
А вот интересно. Степени трудоспособности отменили. Хотя в "розовой справке" она стоит 3-я, т. е. - нетрудоспособен. Что получается осталась только 2 группа и я могу идти устраиваться на работу официально?

Я устроилась по трудовой книжке, всё официально, правда никому про инвалидность не говорила.. Это незаконно?

 
Dondo
Дата: Пятница, 26.03.2010, 15:29 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Дарюха, а что в трудовой разве нет записи о инвалидности, насколько помню мне сразу написали. smile

Quote (Дарюха)
Это незаконно?

Так вы мадемуазель государсво обкрадываете biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:06 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Dondo)
насколько помню мне сразу написали.

мне тоже хотели написать, по-крайней мере зачем-то спросили "У вас есть трудовая книжка?" я сразу сказала "Нет" smile
 
Lene
Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:11 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А у меня был очередной ВТЭК 5 марта. Оставили 2 группу с 2 степенью. Т.е в индивидуальной программе реабилитации инвалида написали - могу работать, но в спец. созданных условиях.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Степень ограничения способности к трудовой деятельности (Вопросы юристам и людям, владеющих информацией)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024