Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
Льготы для инвалидов
fffas
Дата: Пятница, 06.12.2019, 09:04 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Всё делается через личный кабинет на сайте nalog.ru

Это делалось сто лет назад и тогда никакого сайта еще не было smile а была девочка и ксерокопия
 
Костя
Дата: Суббота, 07.12.2019, 18:45 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
https://u.to/yaznFg
В этой статье говориться, что можно по приглашениям заверенными нотариусом получать бесплатные талоны на проезд. Правда Карелия. Кто нибудь сталкивался?
Сам разобрался, это для крайнего севера и приравненным к нему областям.... Гуляем мимо..)))


Сообщение отредактировал Костя - Суббота, 07.12.2019, 18:50
 
Mirag79
Дата: Суббота, 14.12.2019, 17:48 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата andego ()
Тоже так думаю,тем боле скоро при прохождении медосмотра требования возрастут.У меня ещё такой вопрос,насчёт транспортного налога,на мне записаны 2автомобиля,оба мощностью более 100,действует ли льгота на одну,по квитанции до 2 декабря заплатил за обе полностью,может сходить в налоговую разбираться?

это нужно уточнять по регионам.У нас в Ульяновске льгота распространяется только до 100 лошадей, свыше оплачивается полностью.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 14.12.2019, 17:59 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Спасибо. Собственно, я вполне предполагал, что не надо пытаться реализовать право на эту льготу.
Изначально придерживаюсь позиции, что не стОит лишний раз афишировать свою инвалидность, тем более, первой группы, если ездишь сам за рулем. Скорее себе навредишь, несравненно дороже можешь получить проблемы, чем те 50% экономии ОСАГО, за которые еще и судиться придется. Я даже знаки "Инвалид" убираю со стекол перед выездом с инвалидного парковочного места.
Слово "льгота" не должно отключать голову.


Кому как. Месяц назад проходила врачей на смену прав, везде говорила что 1 группа инвалидности- везде пропустили, права сменили. Знак инвалид вешаю всегда, удобно, единственные свободные места. Однажды, поставила машину на траву перед домом, проезжали дпски и решили выписать штраф, машину пробили, как раз я вышла, они меня пригласили, начали составлять документы, и когда мы дошли до работы, и я им сказала, что не работаю и являюсь инвалидом 1 гр. , единственная проблема была у них , то, что время они впустую потеряли. Оказалось, что так как я являюсь инвалидом 1 гр. мне даже за зеленую зону штраф не светит.
Кстати, у меня есть права, есть мед справка прохождение врачей, -это с чего это мне запретят ездить? Нет таких правил, есть заблуждения и страхи людей, а ещё комплекс неполноценности из за инвалидности. Я эти комплексы давно пережила.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 06:24 | Сообщение # 185
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Нет таких правил

Ограничения по допуску к вождению (даже в качестве любителя и на личной машине) дают возможность "разгуляться".
Так что по-разному бывает. Не стоит предполагать, что так, как было у вас, обязательно будет и у других диализников в другой медкомиссии. Дело совершенно не в комплексе неполноценности. Афиширование своей инвалидности и факта нахождения на диализе может сильно боком выйти.
Я тут уже писал про то, как еще в середине 90-х (когда по мне внешне вообще нельзя было сказать, что я с инвалидной справкой, да еще и первой группы) за рулем сдуру проафишировал, что я инвалид первой группы. С тех пор про инвалидность помалкиваю. И медкомиссию прохожу только на общих основаниях, т.е. не пользуясь никакими льготами по оплате медсправки для инвалидов.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Механик
Дата: Вторник, 24.12.2019, 06:57 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Может пригодиться начинающим инвалидам. Оформил льготу на транспортный налог. У нас в регионе инвалиды не облагаются транспортным налогом от слова совсем. Получается хорошая экономия денег на мощные моторы.
Льготу оформил в кабинете налогоплательщика за пять минут, ввел данные, и загрузил скан - вариант розовой справки об инвалидности. Все.
 
alizondo
Дата: Вторник, 24.12.2019, 09:49 | Сообщение # 187
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Кстати, у меня есть права, есть мед справка прохождение врачей, -это с чего это мне запретят ездить? Нет таких правил, есть заблуждения и страхи людей, а ещё комплекс неполноценности из за инвалидности. Я эти комплексы давно пережила.

Неполноценность возникает от отношения общества к инвалидам.Мне в двух местах отказали на медосмотре-на основании,что я на группе.
Цитата Vasiliy ()
Афиширование своей инвалидности и факта нахождения на диализе может сильно боком выйти.

Согласен.
Цитата Vasiliy ()
Я тут уже писал про то, как еще в середине 90-х (когда по мне внешне вообще нельзя было сказать, что я с инвалидной справкой, да еще и первой группы) за рулем сдуру проафишировал, что я инвалид первой группы. С тех пор про инвалидность помалкиваю.

Ну мне иногда помогает в общении с ДПС,иногда наоборот.Знак инвалид постоянно наклеен.
Цитата Механик ()
Может пригодиться начинающим инвалидам. Оформил льготу на транспортный налог. У нас в регионе инвалиды не облагаются транспортным налогом от слова совсем. Получается хорошая экономия денег на мощные моторы

В основном,это везде есть.Часто ограничение по лошадиным силам до 100.Особо неудобно с одной и той же маркой автомобиля-8 и 16 клапанами ,почти всегда 16 клапанов превышают 100л.с.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:27 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Здравствуйте.
Сегодня в ленте новостей.

С 18 октября граждане, получающие пенсию по инвалидности, смогут получить новую выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом напомнила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, передает PRIMPRESS. На эти деньги можно будет купить технические средства реабилитации. Получить выплату можно будет один раз в течение года.

Части пенсионеров сегодня выплатят по ₽10 тысяч
Фото: ТАСС
Такую возможность дает документ № 1651, упрощающий взаимодействие лиц, имеющих группу инвалидности, с органами социальной защиты населения.

«Если гражданину с инвалидностью полагаются технические средства реабилитации (ТСР), то он может дистанционно, через портал госуслуг, подать заявление и приложить все необходимые документы. Запрос будет направлен в нужное отделение соцзащиты, когда по результатам рассмотрения заявки гражданину придет направление на получение ТСР», – подчеркнула Киреева.

Заявление можно оформить на сайте госуслуг. После этого пенсионер получит сертификат на сумму 10 тысяч рублей.

Что такое Т С Р?
Кому они положены?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:40 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата nichipor3 ()
Что такое Т С Р?
Кому они положены?


Почитал, разобрался сам.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 13:43 | Сообщение # 190
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, очень интересно, что можно счесть ТСР для диализного больного, который ходит своими ногами?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 19:17 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
По поводу ТСР можете ознакомится

Приказ Министерства труда и социальной защиты от 5 марта 2021 года N 106н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации". https://docs.cntd.ru/document/603321691?marker=6500IL

Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями Приказ Минтруда и соцзащиты РФ от 5 марта 2021 года N 107н
https://docs.cntd.ru/document/603211384?marker=6520IM

Более подробно информацию можете найти на сайте ФСС https://fss.ru/ru/fund/activity/rehabilitation_assets/119/index.shtml
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 08:16 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Группа депутатов от ЛДПР во главе с председателем комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым вносит на рассмотрение палаты законопроект, устанавливающий ежемесячную выплату ухаживающим за инвалидами первой группы и престарелыми в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ). Текст документа и пояснительная записка есть в распоряжении ТАСС.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Diona
Дата: Воскресенье, 05.11.2023, 12:17 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nichipor3, вряд ли примут, денег нет. Социалку на следующий год сильно порезали в бюджете.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Льготы для инвалидов (На какие льготы имеет право инвалид?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024