Суббота, 27.07.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Диализная мечта
tatsnopko
Дата: Пятница, 24.05.2024, 16:58 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
globator, у меня 4-20 длительность,скорость 300,натрий 138,бикарбонат 3.поток 600.
Но мне кажется,что стало такое появляться,когда сменили фильтры,сейчас какие то из Малайзии.
 
globator
Дата: Суббота, 25.05.2024, 11:04 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата tatsnopko ()
4-20 длительность,скорость 300
Какой при этом Kt/v получается?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 25.05.2024, 18:07 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4125
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Тут проскочило такое утверждение «Моё глубокое убеждение на протяжении всех лет пребывания на диализе, что всё дело гемодиализа, его успех базируется на двух вещах, которые должны быть незыблемыми – порядок и дисциплина.»
ИМХО: Категорически не согласен!
Требованием «порядка и дисциплины» очень часто (да почти всегда!) прикрывается вопиющая некомпетентность персонала.
А тем, кто хочет на диализе пожить подольше, выход один - разбирайтесь САМИ. И находите такие диализные центры, где вашим РАЗУМНЫМ требованиям пойдут навстречу. Может, даже для этого придётся менять место жительства. Но жизнь того стоит.
Все годы пребывания на диализе я ездил (и езжу до сих пор!) на диализ сам - потому что диализ надо проходить не там, где ближе к дому (и куда возит перевозка), а там, где у тебя есть возможность индивидуального подбора параметров процедуры.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 26.05.2024, 10:53 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
выход один - разбирайтесь САМИ. И находите такие диализные центры, где вашим РАЗУМНЫМ требованиям пойдут навстречу. Может, даже для этого придётся менять место жительства. Но жизнь того стоит.

Василий, полностью поддерживаю и разделяю вашу точку зрения. Я для себя нашел такой центр фрезениус, а вообще в любом центре в конечном счете все решают врачи, заведующие. А вот забота именно о комфорте пациента (кормежка, телевизор, удобные кресла), - для меня не главное.

Цитата Vasiliy ()
где у тебя есть возможность индивидуального подбора параметров процедуры.

идеально, если это происходит в сотрудничестве с врачом. Думаю, адекватная обратная связь от пациента важна. Я не так много видел пациентов, которые именно интересуются своей процедурой и параметрами.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
globator
Дата: Воскресенье, 26.05.2024, 16:57 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Требованием «порядка и дисциплины» очень часто (да почти всегда!) прикрывается вопиющая некомпетентность персонала.
- no comments
Цитата Vasiliy ()
А тем, кто хочет на диализе пожить подольше, выход один - разбирайтесь САМИ. И находите такие диализные центры, где вашим РАЗУМНЫМ требованиям пойдут навстречу. Может, даже для этого придётся менять место жительства. Но жизнь того стоит.
- 100%
Цитата Vasiliy ()
там, где у тебя есть возможность индивидуального подбора параметров процедуры.
- 100%
Цитата Deshi2 ()
идеально, если это происходит в сотрудничестве с врачом. Думаю, адекватная обратная связь от пациента важна. Я не так много видел пациентов, которые именно интересуются своей процедурой и параметрами.
- 100%
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 26.05.2024, 19:03 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата globator ()
Какой при этом Kt/v получается?

Очистка 1.6
Цитата Deshi2 ()
Я не так много видел пациентов, которые именно интересуются своей процедурой и

Всегда этому удивляюсь. Вот что это? Лень или безоговорочно доверие врачу? Я даже все параметры проверяю после подключения. У меня эниксум колят 2 раза за процедуру. Так несколько раз забывали вообще ввести.
 
globator
Дата: Понедельник, 27.05.2024, 05:10 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Очистка 1.6

Ну вот, тоже странно, при таком показателе синдрома РМУИ не должно появляться... Загадка...
Цитата tatsnopko ()
Всегда этому удивляюсь. Вот что это? Лень или безоговорочно доверие врачу? Я даже все параметры проверяю после подключения. У меня эниксум колят 2 раза за процедуру. Так несколько раз забывали вообще ввести.
- 100%
Лень или доверие врачу, сложно сказать... и то и другое.... Чтобы вникнуть время надо уделять и не мало, усилия прилагать, читать и т.д. Доверять диализному врачу на 100% очень бы хотелось, но не всегда это возможно, увы... В идеале конечно так было бы хорошо - пришёл на диализ, отлежал, ушёл, забыл до следующей процедуры, а диализный врач пусть работает свою диализную работу... Но такой подход чреват многими неприятностями, хотя я знаю диализных пациентов отходивших и по 25 лет, без всякого "вникания", но там был врач каких поискать...
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 27.05.2024, 11:30 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Для меня и для врача ещё загадка, что при отсутствии диабета к концу процедуры вымывается глюкоза, появляются признаки гипогликемии, приходится лежать на растворе с глюкозой. globator, может у меня и не этого рмуи, просто признаки похожие, (кроме запаха мочевины) , поэтому так подумала.
 
globator
Дата: Вторник, 28.05.2024, 15:47 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата tatsnopko ()
просто признаки похожие, (кроме запаха мочевины)
да, вероятнее всего это не синдром РМУИ
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 28.05.2024, 22:02 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1499
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата globator ()
Цитата Vasiliy ()
А тем, кто хочет на диализе пожить подольше, выход один - разбирайтесь САМИ. И находите такие диализные центры, где вашим РАЗУМНЫМ требованиям пойдут навстречу. Может, даже для этого придётся менять место жительства. Но жизнь того стоит.

Да, конечно, вы правы и жизнь того стоит. Наш бренд диализа совсем не славится(не только у нас, но и в других городах) нет квалифицированных врачей прошли 3 мес. курсы и вот вам готовый диализный доктор, который всегда удивляется высокому креатинину) Только и мы не всегда ставим свое здоровье во главу угла. Я бы могла перевестись в Подольск, но дорога в полтора часа в один конец, это ж 8-9часов в итоге. Лень и как же моя дача, я ж буду терять целый день или ночь. И следующий день не айс.,получается 2 дня уже потеряны, а тут уже следующий диализ. Место жительства менять-это вообще нереально в моем то возрасте, когда все уже устоялось и дети сейчас рядом. Вот и получается не можете или не хотите,ну терпите тогда, не нойте.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 28.05.2024, 22:04
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024