Пятница, 03.05.2024, 15:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, наконец решил написать о себе
Здравствуйте, наконец решил написать о себе
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:23 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Сергей, к сожалению, не мог сам открыть тему. Я это делаю с его текстом и его фотографиями обследований.
Анеле.


Здравствуйте, меня зовут Сергей.
Я на гемодиализе почти 5 лет, живу в ДНР в г. Макеевке. 2 года проходил диализ в г. Горловка . Теперь больше 2х лет в г. Макеевка, со времени открытия диализа в Макеевке. У меня подагрическая нефропатия ХПН терминальная стадия
Последнее время состояние ухудшилось. У нас в Макеевке, да и во всем ДНР на диализе большая смертность. Именно в Макеевке персонал оставляет желать лучшего. Диализ по времени не 4 часа, а 3.5 часа, когда 3, когда 2.5, когда 2 часа. Нехватка воды и качество воды плохое. Фильтры не справляются, электричество из за бомбежек часто отключают, из за этого могут вообще не провести диализ. Такое было не раз. Вот из-за этого, я думаю, и смертность большая.
У меня примерно с полгода состояние ухудшилось, даже около года. Проявился остеопороз плюс обострилась подагра. Пил Мелоксикам, колололи на диализе Вольтарен, пью Аэртал, Аллопуринол 300мг. Сдвигов особых нет. Уже 3тий день пью Преднизолон 5мг. 6 таблеток за один раз, 30 мг выходит. Тоже боли не прекращаются. Левая стопа и правое бедро болят и, наверное, я думаю, неврологические мышечные боли есть, потому что болит в нижней части ягодиц и отдает в ноги. Плюс у меня ещё тромбофлебит, отеки ног не сходят ни перед диализом, ни после. Набираю вес ничтожно мало, до 2х кг. почти всегда, могу даже в минусе прийти. Значит, я думаю, это не диализные отеки.
Плюс у меня гепатит В. В Горловке на диализе занесли, до этого у меня с печенью было все нормально.
Многих лекарств за это время просто не было, ни гепарина, ни железа, ни перчаток, ни шприцов. Вообще по сути ничего, ни фосфатбиндеров. Теперь кое-что выдают, но не так, как в России, все равно дефицит лекарств есть. За деньги пожалуйста, в аптеках все есть.
Я ходить не могу без палочки для ходьбы, на диализ в основном езжу на такси, у нас же не возит на диализ муниципальный транспорт, как в России. В маршрутку если приходится, еле залезаю и так же из нее выхожу.
Фистулы у нас нарезают 2 трансплантолога в Донецке, до последнего времени это было не бесплатно и они глохнут через одного. Сейчас с переходом под Российскую юрисдикцию насчёт оплаты не знаю, а 5 лет назад сам платил. Делают фистулы 2 престарелых профессора, не снимающих очки с носа, а ведь это же нейрохирургия.
Несмотря что на территории больницы, где нарезают фистулы, находиться мед. институт и каждый год выпуск кадров, неужели нет молодых дарований.

Хочу попросить совета на сайте, что мне дальше с этим всем делать? Или спокойно ждать смерти? Я понимаю, сейчас везде война, много погибших, раненых, я соболезную обо всем этом. Но ведь мы же не виноваты, что заболели, много факторов и предпосылок было для этого.
С уважением ко всем почитателям сайта,
Сергей.
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:29 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Теперь я поставлю фото.

И еще вопрос. Может быть, кто-то может помочь с приобретением препарата Лирика? На месте у Сергея его купить невозможно даже с рецептом. Может, у кого-то остался?
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:47 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:47 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:57 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:58 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:58 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:59 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:59 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 03:59 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 04:00 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
Анеле
Дата: Пятница, 05.04.2024, 04:00 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
 
optimus
Дата: Понедельник, 08.04.2024, 10:00 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте.
А Сергей читать и отвечать в этой теме может?
Судя по анализам, дела не так уж и плохи (в части касаемых ХПН, по печеночным, остеопорозу и др. не могу ничего сказать). Хотя, конечно, надо понимать эффективность диализа (Кt/V, как минимум). Креатинин 1100 и 600 - это, видимо, до и после ГД? Про подагру пишете, но при этом мочевая кислота в анализах в норме. Видимо, принимаете препараты и это дает эффект.
Посмотрел Лирику, в аптеках Москвы препарата нет совсем. Аптечные приложения предлагают заменители, например, финлепсидин. Подойдет такая замена?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.04.2024, 20:26 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анеле ()
мы же не виноваты, что заболели
ох, не виноваты. С тяжелым чувством читаешь такое... думаю, как помочь человеку. Было бы хорошо если бы он сам смог писать сюда
 
malavenda64
Дата: Четверг, 11.04.2024, 01:06 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Доброй ночи Алексей Юрьевич Я могу писать и общаться на сайте все что написала и прислала Анеле верно и сделано по моей просьбе


сергей


Сообщение отредактировал malavenda64 - Четверг, 11.04.2024, 03:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, наконец решил написать о себе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024