Пятница, 03.05.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История из Смоленска
История из Смоленска
Денисов
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 00:35 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Одинаковый наклон головы и мимика...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SerGio
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 16:46 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
natuska74, Ну конечно узнали Вам тоже привет!!!! Как вы?
Quote (Денисов)
Одинаковый наклон головы и мимика...

Есть теория, что с пересаженным органом могут передаваться и определенные черты характера донора. На своем опыте убеждаюсь, что она не безосновательна prof
 
Денисов
Дата: Понедельник, 08.12.2008, 22:22 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Точно!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
natuska74
Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:19 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SerGio В общем и целом неплохо (ТТТ), правда ЦМВ никак не отпускает (два плюсика) - пью Вальцит, и гемоглобин упал (90). Скоро еду в 52-ую - буду консультироваться. Специалиста у нас нет, который бы наблюдал пересаженных. А в Смоленске кто-то наблюдает тебя? Сергей, только плиз на ТЫ.
 
Mari
Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:33 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
natuska74, когда пьешь вальцит, то обязательно надо колоь рекормон, т.к. вальцит понижает уровень гемоглобина и нефротоксичен. Я по рекомендации врача пила вальцит 6 мес. под прикрытием рекормона и гептрала. Слава богу все хорошо (ТТТ).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:33 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
natuska74, когда пьешь вальцит, то обязательно надо колоь рекормон, т.к. вальцит понижает уровень гемоглобина и нефротоксичен. Я по рекомендации врача пила вальцит 6 мес. под прикрытием рекормона и гептрала. Слава богу все хорошо (ТТТ).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
natuska74
Дата: Вторник, 09.12.2008, 23:09 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я и не думала, что после пересадки нужен будет рекормон, все остатки раздала - где-то теперь придется доставать (по рецептам не дождешься). Если гемоглобин понизился от Вальцита - меня это даже радует, главное чтобы с почкой все было хорошо. Спасибо Mari за совет smile .
 
SerGio
Дата: Среда, 10.12.2008, 00:28 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
natuska74, А я как раз только из 52, конечно же нет, терапевт, думаю справимся...Я тоже загремел с ЦМВ в 52 уже через 2 недели после выписки из института аж с 4крестами и хорошой температурой, покапали, потом попил еще 3 месяца Вальцит и в строй ( гемоглобин не падал ) У тебя около года правильно? ты на прографе?
 
Mari
Дата: Среда, 10.12.2008, 10:28 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
natuska74, вообще за гемоглобином надо следить, т.к. низкий гемоглобин опасен для трансплантата. А тв можешь проверить, вдруг у тебя гемоглобин упал из-за низкого содержания железа. Сдай кровь на ферритин, трансферритин и железо сыворотки и будет все ясно.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
natuska74
Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:45 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SerGio, год и месяц в конце ноября был, ЦМВ в начале не беспокоил, осенью началось после перенесенного ОРВИ. Да на прографе. А ты сладкое позволяешь себе? Я что-то совсем без сладкого не могу - ем, потом совесть мучает, а справиться с соблазном не могу.

Mari, как раз сегодня анализы сдала на содержание железа, ОЖСС, латентная ЖСС, %насыщ-ти трансфером (зав.нефрологии посоветовала) - все показания отклонены от нормы, правда еще не разобралась в какую сторону, но само железо низкое, значит анемия от дефицита железа, да? Сказали пить сорбифер 1таб. раз в сутки.

 
Mari
Дата: Четверг, 11.12.2008, 04:31 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
natuska74, пересаженным железо лучше колоть, а не пить. Желудок и без того получает агрессивные лекарства, один преднизолон чего стоит. У нас врачи пересаженных заставляют делать уколы железа. Если отклонения небольшие то Мальтофер внутримышечно (Я делала 2 раза в нед и особенно после.....). Если отклонения внушительные то венофер в/в. Так что попроси врача об уколах и побереги желудок.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SerGio
Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:42 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
natuska74, Конечно позволяю. icecream Я просто сразу купил глюкометр, и периодически проверяю сахар сам. Ну а сейчас, уже спустя год, с этим намного проще. Всегда стараюсь употреблять углеводы равномерно в течении дня ( т.е например после картофеля не есть скажем бананы и.т.д ) Все ем по принципу “ только доза делает вещество лекарством или ядом”
 
SerGio
Дата: Среда, 26.05.2010, 11:01 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Даже не знал где спросить.. smile Фильм тайского режиссера Апичатпонга Верасетакула «Дядя Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни» стал победителем 63-го Каннского фестиваля. Так вот..там Дядюшка Боонмее страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Может кто подскажет где можно скачать..посмотреть...?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.05.2010, 11:14 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (SerGio)
страдает острой почечной недостаточностью
острой?
 
SerGio
Дата: Среда, 26.05.2010, 14:21 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Алексей_Денисов, http://www.festival-cannes.fr/ru....10.html
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История из Смоленска
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024