Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
Антонина
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 00:11 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Приношу извинения за свою навязчивость.
Цитата Diona ()
Антонина, уж сколько я читаю форум - вроде никому тут не ставили ХБП-3 по креатинину 90. Формула определяет СКФ, а не ХБА или ХПН. Для такого диагноза нужна не только СКФ.

Тема Инна_3.
Креатинин 94 - калькулятор выдает 3 стадию, Инна расстроена....
Я в ее теме приводила примеры расчетов СКФ.
Всем здоровья, оптимизма, удачи!
Прикрепления: 7617080.jpg (50.8 Kb)


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 10:04 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, так там Инна сама себе диагноз поставила. А то, что калькулятор этот для больных ХПН (почитайте, на основе сегодня создан) - этого Инна не учитывает. Вы, похоже, тоже. Диагноз по одному калькулятору не ставят.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 20.02.2023, 10:05
 
Антонина
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 22:11 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! Не хотела уже писать, но, как говорится, для будущих поколений (т.е. для будущих и сегодняшних больных, кому интересна тема постановки диагнозов).
Цитата Diona ()
так там Инна сама себе диагноз поставила.

Диона, я несколько раз сейчас перечитала тему Инна_3. Она не сама себе диагноз поставила или не только сама. Она была у нефролога 23.12.2022 и он ей выдал упаковку Кетоаминола, рекомендовал низкобелковую диету. Я считаю, что тем самым врач подтвердил хроническую почечную недостаточность, чем и вызвал панику Инны.
Мы сейчас говорим о постановке диагноза по калькулятору СКФ. На основании чего ей выдали Кетоаминол? (Поймите меня правильно, я не завидую бесплатным таблеткам, я не говорю о разбазаривании бюджетных средств), я говорю только о постановке диагноза.
И, традиционно, уже о собственном опыте. Исключительно ставили диагноз только по креатинину, (Все выписки с печатями и подписями в оригинале у меня есть).
Диона, Вы правильно везде пишите, поддерживаете участников форума. Людям нужна поддержка.

Всем здоровья, оптимизма, удачи!
Прикрепления: 3769513.jpg (22.6 Kb) · 0519139.jpg (97.7 Kb)


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Понедельник, 20.02.2023, 23:23 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, врачи в поликлинике не выдают Кетоаминол, они вообще таблеток не выдают. Значит врач был платным, т.е. его диагноз - филькина грамота, к делу не пришьёшь. После этого он а лежала в больнице, где никакой неврологической паралогия у неё не нашли, креатинин и мочевина у неё там по анализам были в норме.
По калькулятору СКФ диагноз не ставится. Ни в одном учебнике по нефрологии вы такого не найдёте. Другое дело, что не все врачи докторы Хаусы.
 
Антонина
Дата: Вторник, 21.02.2023, 00:13 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Diona ()
Другое дело, что не все врачи докторы Хаусы.

Вы абсолютно правы!


Антонина Александровна
 
Лорнет
Дата: Вторник, 21.02.2023, 09:46 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Антонина ()
он ей выдал упаковку Кетоаминола

очень странно, в Украине нет кетоаминола, насколько я знаю


Сообщение отредактировал Лорнет - Вторник, 21.02.2023, 09:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2023, 12:12 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
Это Вы вообще не слышали про динамическую сцинтиграфию и задаете глупые вопросы (тем более для врача) вопросы
...хохотался...
 
Антонина
Дата: Вторник, 21.02.2023, 15:39 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Лорнет ()
очень странно, в Украине нет кетоаминола, насколько я знаю

Разговор был об Инне - она живет в России


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 21.02.2023, 15:44 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
..хохотался...

Как я сайт оживила! А то кто-то пишет, что сайт умер!
Сайт не умер! Сайт продолжает жить! И это очень хорошо!

Всем веселого настроения (смех тоже лечит), весна на подходе!
Идет неделя Масленицы! С Масленицей!
Всем здоровья, оптимизма, удачи!


Антонина Александровна
 
Наталья_А
Дата: Вторник, 04.04.2023, 15:35 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие МАУ от белка в моче.
Читала форум и заметила, что у некоторых есть белок в моче в пределах до 0.3, но микроальбумин в пределах нормы.Получается, что это не почечный белок или как? Ведь если клубочки пропускают более крупные молекулы белка, то и микроальбумин тем более был бы в составе этих белков. Я запуталась...везде пишут, что МАУ предшествует протеинурии. Тогда за счет каких белков такая протеинурия? Просто не совсем понимаю как может такое быть, если белок включает в себя и микроальбумин.
У нас, например, в последнем анализе в утренней порции белка совсем нет, а микроальбумин 65мг/л при норме до 20мг/л. А в суточной белок 0.250г, и микроальбумин 265мг при норме до 30мг. Получается наш белок состоит полностью из альбумина. Говорит ли это о тяжелой патологии? То есть был бы более благоприяный прогноз если бы даже при такой протеинурии микроальбумин отсуствовал? Может, кто-нибудь разбирается в этом, подскажите, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Наталья_А - Вторник, 04.04.2023, 16:53
 
Diona
Дата: Вторник, 04.04.2023, 20:39 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Наталья_А, сначала появляется альбумин (в миллиграммах на литр), когда его становится много - пишут белок в граммах на литр. Все дело в методе, которым проводят анализ. То, что в утренней порции белка нет означает только то, что его меньше 0,15 г на литр. Там же не альбумин меряют точным методом, а просто белок и довольно грубо.
То, что у вас наблюдается только микроальбуминурия, означает, что это только начальное легкое повреждение почек. Даже у здоровых людей может наблюдаться временное повышение белка (даже не альбумина) в моче (грипп, большая физическая нагрузка, беременность и т.п.), но потом все нормализуется без следа.
 
Наталья_А
Дата: Среда, 05.04.2023, 18:36 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, спасибо вам большое за вашу отзывчивость, за то что делитесь своими познаниями и приободряете.
А по поводу микроальбумина, из всего прочитаного я тоже так поняла, но... Почему тогда когда в анализах уже есть значительная протеинурия, микроальбумин может отсуствовать. Вот это у меня не стыкуется.
 
Diona
Дата: Среда, 05.04.2023, 21:38 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Наталья_А, а с чего вы взяли, что он отсутствует? То, что белка ноль, не означает что нет альбумина. Это просто разные анализы. Белок измеряется грубо, в граммах на литр, а альбумин в миллиграммах на литр. Поэтому анализ на белок его не видит. Плюс, я заметила, что в поликлинике, если белок не выше нормы (0,15 г/л), то могут написать ноль. А на самом деле, там 0,12 или 0,065 г/л. Вот эти 0,065 г/л и есть 65 мг/л альбумина.
 
Наталья_А
Дата: Среда, 05.04.2023, 22:37 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, я не про наш случай. Читала на форуме несколько историй, где была постоянная протеинурия, белок в моче до 0.3г, а анализ на МАУ был отрицательный.
То есть, когда по анализам нет белка, но есть микроальбумин - это понятно. А вот когда наоборот, когда есть белок, но нет микроальбумина - как-то странно.
 
Diona
Дата: Среда, 05.04.2023, 22:56 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Наталья_А, не знаю, не могу понять, что является отрицательным анализом на МАУ. Альбумин в моче есть всегда, вопрос в его количестве. Белков в организме много, размер белковых молекул приблизительно одинаковый, и если почечный фильтр достаточно прохудился чтоб пропускать молекулы белка, то почему это не быть альбумину?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024