Суббота, 20.04.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
Наталья_А
Дата: Пятница, 10.02.2023, 15:51 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Врачи настаивали на биопсии?

Да, врачи советуют сделать биопсию, чтобы установить диагноз.

Сегодня были у нефролога, назначили канефрон, солвит д3, нефролес.
Подскажите, пожалуйста, не навредят ли нам эти препараты?
Нефролекс, вроде, мочегонный, а у дочери и так полиурия. И не поднимется ли от витамина д фосфор и кальций еще больше?


Сообщение отредактировал Наталья_А - Пятница, 10.02.2023, 16:43
 
Наталья_А
Дата: Пятница, 10.02.2023, 16:03 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Наталья_А, почему вы решили, что почки уменьшились? У вас есть УЗИ, где почки больше по размеру? Возможно у неё они такие с рождения.

Diona, несколько лет назад по узи они были больше 10мм, а сейчас два разных узи показало меньшие размеры.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.02.2023, 17:57 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы рекомендовал согласится на обследование в Киеве
 
Наталья_А
Дата: Суббота, 11.02.2023, 10:19 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич!

Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие можно применять, чтобы не навредить почкам? У дочери очень сильно болезненные месячные. Ношпа не помогает, пили нурофен, парацетамол. Нефролог посоветовал дексалгин. Прочитала инструкцию ужаснулась, по-моему это еще хуже.
 
Юлия
Дата: Суббота, 11.02.2023, 11:08 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Наталья,спросите у врача про вариант использования ректальных свечей с диклофенаком.
 
Наталья_А
Дата: Суббота, 11.02.2023, 11:32 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юлия,
Спасибо, Юлия, я спрошу.

Огромная просьба, может, кто-нибудь посоветует к какому врачу обратиться в Киеве в институте нефрологии на Дегтяревской. Может, есть контакты. Очень прошу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.02.2023, 15:24 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Наталья_А ()
пили нурофен, парацетамол. Нефролог посоветовал дексалгин
из перечисленного парацетамол безопаснее других
 
Антонина
Дата: Суббота, 11.02.2023, 22:58 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток всем!
Цитата Алексей_Денисов ()
Я бы рекомендовал согласится на обследование в Киеве

А как Вы относитесь к динамической сцинтеграфии почек?
И почему этот метод не находит широкого применения (может я неправа) диагностики?
Понятно, что такое оборудование есть, наверное, только в областных центрах и типа дорогое. Но цена я бы не сказала, что заоблачная (в Москве была от 5 тыс руб до 12 тыс руб).
"...Сцинтиграфия почек является достаточно эффективным методом диагностики. К сожалению, выполнять это исследование можно только в специализированных центрах, где имеются изотопы. Это делает исследование дорогостоящим и недоступным для многих пациентов." -https://medoblako.ru/uslugi/stsintigrafiya-pochek-nefrostsintigrafiya/

Здоровья всем, оптимизма, удачи!


Антонина Александровна
 
Наталья_А
Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 10:26 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые участники форума, расскажите, пожалуйста, кто делал биопсию, как у вас прошла эта процедура. Читаю форум, и вижу, что у многих были осложнения, часто пиелонефрит, у кого-то вообще креатинин с нормального подскочил до 180. Выходит, что не такая уж и безобидная процедура(.

Ув.Алексей Юрьевич, подскажите, пожалуйста, чем в нашем случае может помочь биопсия. Как я поняла из разговора с врачами, что бы не показала биосия, в любом случае лечения нет.
Только гипертензивные препараты. Что при таком белке , даже если это хр.глом.нефрит, гормональная терапия не показана. Тогда для чего нужна биопсия, чем она может помочь?


Сообщение отредактировал Наталья_А - Воскресенье, 12.02.2023, 11:40
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 20:34 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Было две биопсии после пересадки почки. На состояние почки и мое общее никак не повлияло.
Маленький укол - обезболивание места входа, потом никаких болезненных ощущений.
Перед второй биопсией поэтому даже вообще не волновалась совсем.
 
Роза
Дата: Среда, 15.02.2023, 12:28 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Как набирать вес - из собственного опыта - жирная сметана, масло, выпечку посыпаю сахарной пудрой, мясо пожирнее, чай послаще или с карамельками.


У природы нет плохой погоды
 
Diona
Дата: Среда, 15.02.2023, 16:07 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Роза, я думаю, все в курсе, что надо есть как не в себя. Просто в депрессии или сильно за что-то переживая люди не имеют аппетита вообще.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.02.2023, 16:39 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Наталья_А ()
Как я поняла из разговора с врачами, что бы не показала биосия, в любом случае лечения нет.
тогда зачем нужна биопсия?
 
Annette
Дата: Четверг, 16.02.2023, 14:25 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Прочитала несколько раз Вашу историю. Долго думала и всё же решилась написать. Моя проблема началась именно с герпес-вирусов, а именно: цитомегаловирус, вирус Эйнштейна Барр. И после этого , как это ни ужасно звучит, моя жизнь перевернулась. Куча гадости: и ноющая боль в почках, и субфибрилитет, и гипертония (тоже была очень молода. Странно, не правда ли? Такое совпадение: герпес-вирусы и на фоне их повышенное давление). Это так печально....я думала, что свихнусь. Сдавала на эти вирусы, пыталась их лечить, но это бесполезно, они навсегда в организме. И так сильно гадят. Ненавижу их. Доходило даже до мыслей о самоубийстве после такого жуткого физического состояния. И белок в моче именно в суточной. Именно такой же. Да уж....
Ну что сказать....прошло 20 лет. Креатинин у меня в норме. Биопсию мне не делали. Живу. Пью препараты от давления. Родила абсолютно здорового ребёнка. Без этих герпес-вирусов (сдавали. По нулям) . Но себя здоровой бы не назвала: болею ОРВИ каждый месяц. Наваждение какое-то так болеть. И почки периодически ноют. Болят. Вот как сейчас((
Вы не первый человек молодого возраста, которого я встречаю с таким букетом жалоб: вдруг откуда ни возьмись давление повышаться начало, почки и обязательно про между прочим все говорят про эти герпес-вирусы, подразумевая цитомегаловирус и вирус Эйнштейна Барр. А дочь часто болеет орви? Цимевен вам капали? Мощно...как за вас так взялся? И так основательно лечил? Это очень серьёзный препарат и применяется строго по показаниям. Помог? Почему вообще возникла мысль сдать анализ именно на герпес-вирусы?
Вот удивительно: врачи все в один голос говорят, что герпес-вирусы, а в частности, цмв и Эйнштейна Барр не могут давать такой симптоматики нарушения работы почек, а также гипертонической болезни, а по факту я встречаю уже не один и не два таких случая. Предоставляете, какие агрессивные эти вирусы. Раз вызывают столько бед в организме. Особенно жалко молодых. Когда придумают лекарство, чтобы полностью излечить цитомегаловирус? Видимо, нескоро. Лет через 50. Или вообще никогда. В любом случае, нам уже будет неактуально.
Вот. Вкратце....не отчаиваться желаю! Понимаю Вас очень...но путь этот непростой.


https://vk.com/annette_hi


Сообщение отредактировал Annette - Пятница, 17.02.2023, 12:49
 
Антонина
Дата: Четверг, 16.02.2023, 15:05 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тогда зачем нужна биопсия?

тогда может динамическая сцинтиграфия почек? Неинвазивный способ, вреда никакого, только нужен врач, который сможет разобраться в графиках и в заключениях.


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У дочери тубуло-интерстициальный нефрит.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024