Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
Авария
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 19:48 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я заходила на форум несколько лет назад, на тот момент у меня имелся максимальный креатинин 112, при весе 55 кг, в основном он находился на отметке 101-104мкмоль. По УЗИ нефроптоз справа и периодически расширены лоханки и/или чашечки. Обследовалась, причины не нашли. Была у зав нефрологического отделения областной больницы, она сказала всё норм, живи не заморачивайся. Другой нефролог посоветовал придерживаться диеты. В прошлом году забеременела, думала сейчас полезет мой креатинин вверх. А нет, наоборот с первых дней беременности он начал снижаться. Всю беременность я проходила с цифрами50-77 мкмоль., Чем дальше, тем ниже был. В 37 недель случился со мной уростаз справа, зажало мою птозную почку. Положили в урологию. Анализы всё отличные кровь /моча. Уролог сказал мне не выдумывать себе болезни. Я реально обрадовалась,что всё со мной отлично. Было у меня плановое кесарево, через 1,5 месяца после него креатинин был 100 мкмоль. Я решила ,что всё вернулось на круги своя и стала спокойно жить дальше. Месяц назад сдавала биохимию. В итоге креатинин 114, мочевина 7,5 , при норме 7,3. Сдала бак анализ мочи - чисто.Пропила Канефрон и пролит септо нео, мочевина упала до 4,6, креатинин всё так же 114.
Уважаемые форумчане, помогите понять ,что со мной, почему в беременность креатинин был в норме, хотя нефролог и уролог в один голос говорили,что будет рост?? Есть заболевание почек или это мой вариант нормы, такое я тоже уже слышала. Я сейчас я в декрете, но 3 раза в неделю веду тренировки. Сегодня сдавала перерыв в тренировках был неделю, болею бронхитом, Колю цефатоксим, мог ли он повлиять на креатинин? Стоит ли переслать после выздоровления?
Гломеронефритов, пиелонефритом со мной не случалось. С 12 по 15 год было несколько посткоитальных циститов. А первый креатинин в 101 зафиксировали в 17 году.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 20:31 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Авария ()
Сегодня сдавала перерыв в тренировках был неделю, болею бронхитом, Колю цефатоксим, мог ли он повлиять на креатинин?

Мог повысить препарат и само заболевание. Не было ли обезвоживания накануне сдачи анализов? Жара, лето.
Продолжайте наблюдение и не ограничивайте себя в потреблении белка, но и перегружаться белковой пищей не надо.
люди зачастую, увидев увеличившейся креатинин, почитав литературу по диетам при хпн, начинают изнурять себя низкобелковой пищей, не понимая, когда эта диета уже нужна, вредят себе ограничением белка. .


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 12.07.2022, 06:44
 
Авария
Дата: Понедельник, 11.07.2022, 20:47 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ, я уже через это проходила, сейчас с маленьким ребенком просто не смогу себе позволить такую диету, некогда готовить себе отдельно.
Вроде бы наоборот стараюсь сейчас больше пить,но и потею из-за бронхита очень сильно


Сообщение отредактировал Авария - Понедельник, 11.07.2022, 20:48
 
Miumiu
Дата: Среда, 13.07.2022, 17:14 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Во время беременности креатинин снижается за счёт увеличения объёма крови в организме, на форуме родившие женщины как раз пишут, что прогресс болезни начался после родов. Пишут, что гломерулонефрит и пиелонефрит могут протекать бессимптомно, также существует тубулоинтерст.нефрит после лекарств (антибиотики, нпвс), также без симптомов. Вам нужно не к урологу, а к нефрологу, обязательно идите, как выздоровеете, с собой возьмите результаты анализов на биохимию, общий крови и мочи, мочи на альбумин/креатинин, которые сдадите через 2 недели после завершения антибиотиков, ещё желательно пройти узи почек и мочевого пузыря. Нефролог должен дать вам рекомендации. Напишите пожалуйста потом как сходите.


Сообщение отредактировал Miumiu - Среда, 13.07.2022, 17:21
 
Авария
Дата: Среда, 13.07.2022, 22:11 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда я была у нефролога мне поставили диагноз туболоинтерстицеальный нефрит, при этом рекомендаций не было никаких- всё нормально... Перед беременностью так же была у нефролога, рекомендовали диету с ограничением белка до 60 гр. Все, у кого я была с моим креатинином до 104, машут на меня рукой и говорят здорова. Насколько я понимаю тк хпн не лечится они не хотят связываться с начальными стадиями. К нефрологу я теперь попаду не скоро, тк совершенно не с кем оставить ребенка. Всё это время у меня была надежда, что это какая-то особенность моего организма или сказываются физ. Нагрузки на работе. Видимо нет, очень жаль. У моей мамы с 20 лет креатинин в районе 102-106,ей сейчас 68 и цифры остаются те же. Я надеялась на такое же развитие событий
 
Miumiu
Дата: Четверг, 14.07.2022, 12:34 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может быть действительно у вас это наследственное и можно просто контролировать раз в полгода, чтобы не пропустить ухудшение, если что. Про начальные стадии я смотрела видео на ютубе с главным нефрологом Москвы Котенко О., его позиция с 1 стадии правильное питание и нефропротекция. И он рассказывал, что в Москве даже хотели внедрить (не знаю внедрили или нет), систему мониторинга за креатинином, то есть анализы пришли, программа видит превышение, сигналит и терапевт должен сразу с этим человеком начать профилактику и нефропротекцию. Поэтому как у вас будет возможность все таки попробуйте найти грамотного нефролога, я думаю пить по 1 таблетке в день для подстраховки лишним не будет.


Сообщение отредактировал Miumiu - Четверг, 14.07.2022, 12:35
 
Diona
Дата: Четверг, 14.07.2022, 15:48 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Miumiu, креатинин не только из-за почек повышается, ещё могут быть причиной заболевания щитовидки.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2022, 18:51 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Miumiu ()
Вам нужно не к урологу, а к нефрологу, обязательно идите, как выздоровеете, с собой возьмите результаты анализов на биохимию, общий крови и мочи, мочи на альбумин/креатинин, которые сдадите через 2 недели после завершения антибиотиков, ещё желательно пройти узи почек и мочевого пузыря. Нефролог должен дать вам рекомендации.
совершенно согласен
Цитата Авария ()
Насколько я понимаю тк хпн не лечится они не хотят связываться с начальными стадиями.
но как раз при интерстициальных поражениях нефропротективные меры могут отодвинуть развитие болезни на десять-...надцать лет
 
masik
Дата: Четверг, 23.11.2023, 00:37 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Как ваши дела?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И снова здравствуйте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024