Пятница, 19.04.2024, 15:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится. Оксана
Разрешите представится. Оксана
Ksuha
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 15:01 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток. Меня зовут Оксана. Мне 48 лет.Несколько дней читала чужие истории.Как все-таки все мы похожи. Мои пробьемы с почками началист в 2017 году. Обнаружили камни в почках, в обоих. Удалили камень в левой почке, сказали, через пару месяцев прийти, чтобы решать по правой. Но как-то все закрутилось, и от операции я долго в себя приходила, и правая почка меня не беспокоила. Короче, никуда я не пошла. И в принципе довольно спокойно прожила 3 года. Ровно через 3 года случился приступ почечной колики опять в левой почке. Я вызвала скорую, мне обезболили, вроде боль прошла, а встать не могу. Два дня практически пролежала дома. Потом вызвала опять скорую. Они приехали и были в шоке. У меня давление верхнее 50 , нижнее не прослушивается. Они меня дома часа 3 капали, подняли до 80. Но недели 2 я еще дома пролежала. Была ужасная слабость и температура небольшая. Когда стало немного лучше, пошла обследоваться. Оказались, опять камни в обеих почках. Предложили операцию на август. Но у меня 3 детей, надо их в школу собрать, а я одна. Отказалать. И пртянула полгода. Все это время сидела на обезболивающих. У меня началась ужасная слабость, тошнота. После того, как 2 дня не могла ничего есть из-за тошноты, пошла сдала анализы. Сейчас только помню, что креатинин был 300 и СОИ больше 100. Легла в больницу, прокапали, стало легче. Но операцию решила делать в другой клинике, где в первый раз делала. Там меня срочно положили, но сказали , что с таким воспалением оперировать нельзя, надо сначало снять воспаление. Под общим наркозо поставили мне две нефростомы. Три дня пролежала в реанимации, давление падало, не держалось. Очень много кололи уколов. Месяц еще дома проходила с этими нефростомами. В итоги, упал гемоглобин до 80, креатинин так и остался 190-200. А от дальшейшего лечения они отказались. Вежливо написали в выписке, что пациент нуждается в лечении в стационаре с большими функциональными возможностями. Буквально на следующий день, у меня заболела правая почка и мне стало очень плохо. Боль я сняла. Но сил вообще не было. День я проспала, но потом вызвала скорую. Положили в больницу. И оказалось у меня креатинин 850 и мочевина 35. Срочно отправили на диализ. В этой больнице есть диализное отдедение. Месяц я пролежала. Креатинин снизили да 300, мочевину до 15. Выписалась. Каждый месяц хожу к нефрологу. Сейчас креатинин держится на уровне 256-270, мочевина 14-18. Мой диагноз: хронический пиелонефрит, непрерывно-рецидивирующее течение,МКБ, конкременты обеих почек.ХБП 4 ст.СКФ 18мл/мин. Ну и сопутствующие. Лечение:диета с ограничением белков до 0,8г/кг/сут, щелочное питье,сорбенты, кардиомагнил, монурал 1 пак 1 р.в мес,хофитол курсами, кетостерил по 2 таб 3р в день, альфакальцидол 1 т в день
За последний год я похудела килограмм на 7, хотя и так лишнего веса никогда не было. Давление выше 90 на 60 не поднимается. Постоянная слабость, вечером тошнота. Очень хочется побольше оттянуть время до постоянного гемодиализа. Хотя я уже с ним столкнулась и как процесс он меня не пугает. Пугает, что жизнь будет зависеть только от этого аппарата.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 19:54 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ksuha, здравствуйте.
А детям сколько?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 19:55 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Ksuha ()
Пугает, что жизнь будет зависеть только от этого аппарата

Это да. Но и возможна будет только благодаря этому аппарату).
 
Ksuha
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 20:03 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще раз, добрый вечер. Детям 18, 15 и 10. Три года назад умер муж, внезапно, тромб. Поэтому я у них одна и это меня больше всего тревожит.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 20:30 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ksuha, удачи и сил. Сори, ничего посоветовать не могу в плане лечения. Возможно в Москве более лучшее лечение будет, раз нужны всякие функциональные процедуры. Как с детьми это провернуть - вообще не знаю.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:10 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Ksuha ()
Детям 18, 15 и 10.

Маленькие еще. Даже если на вид большие).
Цитата Ksuha ()
Пугает, что жизнь будет зависеть только от этого аппарата.

Диализ, диализный аппарат позволяет регулировать процедуру, приспосабливать ее под особенности конкретного организма. Можно почитать литературу, которая есть и на этом сайте. И в обсуждениях разных диализных проблем здесь, на форуме, много информации в темах.
Но Вам бы разобраться с текущими проблемами. Может, диализ отложится ощутимо.

Соболезную Вашей утрате. Конечно, нужно стараться. И для себя, и для детей.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ksuha, Вы написали,что прочитали несколько историй ,наверное в них есть и счастливое продолжение жизни на диализе.Если нет,поищите ,здесь их много. Я попала на диализ когда моим детям было 16 и 12. Благополучно дожила до пересадки почки ,а затем и до внуков smile А у Вас еще почки работают сами. Читайте больше ,изучайте, спрашивайте ,не падайте духом и да,конечно терпения Вам и удачи !!!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Ksuha
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:32 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я понимаю, что диализ не завтра начнут мне делать, у меня есть еще время. Поэтому я строго соблюдаю рекомендации врача, каждый месяц сдаю анализы и т.д. После того, как стала принимать кетостерил, мое самочувствие заметно улучшилось, хотя анализы остались прежними. Но и в тоже время у меня какой-то страх. Я боюсь физических нагрузок, боюсь не дай Бог, что меня просквозит , боюсь всего, что может хоть как-то отразиться на почках. Я даже к маме боюсь поехать за 130 км, а вдруг по дороге прихватит. А про диализ я много читала, да и сама ж уже сталкивалась с ним. И переносила его хорошо, только давление падало несколько раз во время процедуры, но мне какие-то уколы кололи.
 
Ksuha
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 21:43 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я очень хочу дожить до внучки. Я так хотела всегда дочку, но Бог мне дал трех сыновей. Конечно, я их очень люблю, и они меня жалеют сейчас и помогают, но очень хочется понянчить внучечку.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.02.2022, 22:04 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Так а что говорят про конкременты в почках сейчас? Удалять не нужно? Или это может еще больше ухудшить общее состояние почек?
У меня просто изначально был другой диагноз, я не знаю особенностей МКБ.
 
светик
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 00:38 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Здравствуйте. Вы одна содержите детей? Инвалидность не оформляли?


 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 07:47 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ksuha, в Ставрополе живет доктор Кобыляцкий, он очень опытный человек. Он сейчас не работает в нашей компании, но я по-прежнему очень доверяю его мнению. Вы можете найти его и спросить его совета - когда вам надо начинать диализ и какие подготовительные действия нужны. Вы вакцинированы против гепатита В? Против COVID?
 
Ksuha
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:37 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов Добрый день. А где он принимает, доктор Кобыляцкий? Честно говоря, не слышала про него. Нет, я не вакцинирована не от гепатита, не от COVID
 
Ksuha
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:41 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Net-зависимый
Я собрала все документы, но терапевт, которая занимается оформлением сказала, что не надейтесь, что вам дадут группу.
 
fffas
Дата: Понедельник, 21.02.2022, 11:45 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ksuha ()
СКФ 18мл/мин

Цитата Ksuha ()
но терапевт, которая занимается оформлением сказала, что не надейтесь, что вам дадут группу.

терапевт ленив и профнепригоден
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится. Оксана
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024