Пятница, 29.03.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
666888
Дата: Вторник, 17.05.2022, 11:52 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Апофеозка, В капусте кислота?Даже,если протушить хорошо?Мясо ем потихоньку,конечно.Все равно нарушаю уже с первых дней.Что же дальше будет?)Правда,в больнице все этим грешили-и хлеб с маслом,и печеньки.Я еще не могу без сыра.Знаю,что нужно маложирный,но кусочек позволяю раз в день.Если строго соблюдать-будешь всегда в плохом настроении.Принцип-всего понемногу можно-не такой жесткий,если б еще не повышенный аппетит!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 17.05.2022, 13:34 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
666888, Про капусту помню точно ,чтоб не налегала сказали,что то по анализам может увидели .Но вообще с первых дней ела все ,т.к. семья на тот момент была больше,дети подростки и т.д.Отдельно для себя не готовила. Поправляться стала недавно ,после климакса думаю появились лишние килограммы,старость не радость так сказать smile А так,живу обычной жизнью ,для этого и почку пересадила .


Пересадка почки 22.04.2010
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 17.05.2022, 14:15 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Говорят, и я сама вижу по фигуре мужа, что вес набирают сильно года через полтора-два.
Может быть, диету постепенно перестают так жестко контролировать, или накапливается побочка от Метипреда, не знаю.
Но проблема лишнего веса у мужа уже беспокоит серьезно, тем более, что аппетит явно повышенный.
 
666888
Дата: Вторник, 17.05.2022, 16:11 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
YULIA-AB, Но ведь метипред сейчас минимален-1 таб?(у меня пока 3)Неужели он так накопился?Как думаете снижать вес?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Вторник, 17.05.2022, 16:17 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Апофеозка, Прекрасно,что можно многое себе позволить!У нас меню пока разное и в холодильнике полно искушений.Мой вес сейчас 68,при росте 173.Это на один кг меньше,чем до больницы.Но чую,этого резерва маловато).Вот спасалась капустой и яблоки запекала,теперь встал вопрос по капусте.Вообще,как общеизвестно,здоровое питание-очень дорого)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.05.2022, 18:19 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата filinska ()
что с помидорами не так

Это было сказано, потому что в моче было много солей оксалатов и фосфатов. Было жжение, дискомфорт в уретре. Как только я убрал эти продукты, все нормализовалось. Помидоры я ем, но 1-2 в месяц)) наверное можно больше. Не знаю. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.05.2022, 18:23 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
теперь встал вопрос по капусте

А что не так с капустой? surprised Нам не запрещали. Квашеную, да, ограничить, а свежую, ешь сколько влезет, лучше обработанную конечно. В щах, борщах, тушеную ( я делаю тушёную с томатом и сосисками, оч вкусно, но не часто)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
666888
Дата: Вторник, 17.05.2022, 21:14 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Да вот тоже не разобралась,чем провинилась капуста)Очень хорошо утоляет голод,я съедаю сковородочку)Сегодня было странное-я купила говяжьи почки,вроде как для собак.Никогда в жизни не покупала!Потом выяснилось,что они фирмы Мираторг из говядины Блэк Ангус,и муж сказал-я сам съем.Думаю,тут сработало подсознание-купить почки.Ну,такое жертвоприношение)А еще у древних было-лечились тем,что болело.И,кстати,моя почка была от мужчины.Но иначе и быть не могло.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Вторник, 17.05.2022, 21:15
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.05.2022, 22:45 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
666888, субпродукты нежелательно, там много пуринов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Среда, 18.05.2022, 16:57 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
сейчас главное есть то, что не даст расширится:))) я ела все, что не приколочено.. это был кошмар..
благодаря маме, которая готовила только все диетическое, я не стала шариком :)) особенно печеные яблоки меня спасали

потом, если все норм с анализами, оберегать себя от плохо прожаренного мяса, и сырого мяса и рыбы, ну и грейпфрукта
в общем-то больше никаких ограничений и не будет
ну, а по диабету вы уже сами будете смотреть


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ира
Дата: Среда, 18.05.2022, 19:23 | Сообщение # 221
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата 666888 ()
И,кстати,моя почка была от мужчины.


И моя, в субботу 21 мая буду вспоминать и благодарить его мысленно, за мои 18 лет почти здоровой жизни, ему было 43 как мне сказали....

Цитата filinska ()
я ела все, что не приколочено.

первый год да - бабушка даже ездила к Томилиной Наталье Аркадьевне, она минут 10 рассказывала про диету, после чего бабушка с ужасом спросила "Так а чем её кормить то" :)))))))
 
666888
Дата: Среда, 18.05.2022, 20:25 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Ира, Ира,благодарю за награду!Всем нам-здоровья и позитива!!!Я дальше не стала расспрашивать о почке,чтобы не расстраиваться и не думать лишнего.Но ничего женского мой организм бы не принял)Одинаковые частицы отталкиваются)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rover
Дата: Среда, 18.05.2022, 20:33 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
666888, у нас информация о доноре абсолютно закрыта, единственное что ты можешь сделать, это написать письмо-благодарность семье донора, которое доставит специальная служба.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
666888
Дата: Среда, 18.05.2022, 20:33 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
filinska, Я не могу голодать,совсем не умею-поэтому у меня всегда спорт.Если наела лишнего-долгая прогулка или лишний заход баня-бассейн.Несмотря на то,что всегда хорошо питалась-практически в одном весе всю жизнь.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Среда, 18.05.2022, 20:35 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rover, Спасибо.Сложно.Буду думать.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024