Суббота, 20.04.2024, 08:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
Janna
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 23:18 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Моя приятельница сделала двойную пересадку 4 года назад в Шумакова. Инсулин норма, живет полноценно. Счастье возможно)


иДИАЛИЗируюсь
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 07:27 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Janna, Спасибо за поддержку!Почему же многие,как Вы,выбирают диализ?Настолько по разному все переносят и то,и другое.Интересно было бы посмотреть статистику


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 01.02.2022, 08:28 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
Интересно было бы посмотреть статистику

Статистика ничего Вам не скажет. двойных, да и обычных пересадок мало. Это сложно, трудоемко технически, нужно совпадение многих параметров совместимости, и почек и поджелудочных на всех не хватает. Да и кто ее ведет, эту статистику. Тут сравнивать невозможно. . Люди ждут годами. Если решитесь, Бог вам в помощь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 09:43 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Спасибо!!!Пока хочу только почку,поджелудочная еще тянет.Но в среднем в Мск срок ожидания-год-два.Так меня информировали.понятно,исходя из индивидуальных особенносей.Считается,что при диабете особенно важно придти к пересадке сохранным,впрочем,как и всем остальным.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Janna
Дата: Вторник, 01.02.2022, 10:00 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата 666888 ()
Janna, Спасибо за поддержку!Почему же многие,как Вы,выбирают диализ?Настолько по разному все переносят и то,и другое.Интересно было бы посмотреть статистику


Во первых, мало хотеть пересадку, надо еще и подлежать ей. Не иметь противопоказаний.
Во вторых, многие до пересадки получают диализ, потом, при оттторжении возвращаются на диализ.
В третьих, много возрастных пациентов не рассматривают такую возможность.
В четвертых, многие, вообще, экстренно попадают на диализ, и пока сориентируются, очистятся, начнут проходить комиссию...ну и очередь...

Ну и например, у нас один молодой человек говорит, что он рыбак, и любит зимнюю рыбалку и не сможет беречь почку, поэтому пересаживаться категорически не хочет.))

Кстати, моей подруге пришлось на диализ ходить всего месяцев 6...ее быстро вызвали...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 01.02.2022, 10:03
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 12:49 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Janna, Мне трансплантолог велел собрать анализы,назначили дату приема.Пока про фистулу никто не говорил.Наверное,это после консультации обсуждается.Почитав форум,оптимизма моего поубавилось,конечно.А то все считала себя Кощеем Бессмертным)Спасибо!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 12:52 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Janna ()
апример, у нас один молодой человек говорит, что он рыбак, и любит зимнюю рыбалку и не сможет беречь почку, поэтому пересаживаться категорически не хочет.))

Janna,


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 12:53 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Janna, Аргумент-про рыбалку)))Чего только не бывает!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2022, 15:03 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 666888 ()
я планировала на циклере,мне его советовала нефролог из 52
Если вы выбрали АПД, это очень хорошо и тогда вам не нужна фистула, но нужно установить катетер.
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 15:34 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, Поняла.Нужно у лечащего нефролога брать направление на обучение?и на установку катетера?И еще хотела заранее спросить-можно чередовать ручной и пд?Например,уехал на пару дней из дома и делаешь ручные заливки?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2022, 15:47 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 666888 ()
можно чередовать ручной и пд?Например,уехал на пару дней из дома и делаешь ручные заливки?
и так делают... а еще с циклером даже путешествуют за границу.
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 15:52 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, Хорошая новость,спасибо!Растворы даже поставляют в др страны?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
nignik
Дата: Вторник, 01.02.2022, 16:34 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 666888 ()
Нужно у лечащего нефролога брать направление на обучение?и на установку катетера?И еще хотела заранее спросить-можно чередовать ручной и пд?Например,уехал на пару дней из дома и делаешь ручные заливки?
когда будете обсуждать выбор ЗПТ с нефрологом, вы можете высказать свои предпочтения. Предварительно нужно почитать и о том и о другом методе диализа. И желательно не тут), а если уж тут, то что бы узнать о ПД, читайте темы ПДшников, они пишут о своем личном опыте на ПД. Темы ГДшников о ГД, соответственно)
Часто ГДшники начинают хаять процесс ПД (метод придуманный специально для людей с сахарным диабетом), из за своих личных страхов или личных предпочтений, при том, что не находились ни дня на ПД smile просто им трубка не нравится, или они что-то где-то слышали))
На установку катетера вас направят в 52, в прекрасное отделение на 4-м этаже, скорее всего, там же проходит и обучение.
Чередовать ручные заливки с аппаратом можно, это давольно удобно и просто.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 01.02.2022, 16:47
 
666888
Дата: Вторник, 01.02.2022, 16:48 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
nignik, Спасибо за ответ!Я читала форум ранее о диализах,конечно,сначала,отвергался любой вариант,но тогда у меня было время.покапризничать.Склоняюсь все же к циклеру,гд страшит своими побочками и режимом.Не умирает еще надежда проскочить диализ и получить быстро пересадку.Хотя я очень давний почечный больной,и знала,чем все закончится,все равно растерялась немного.(читала как раз Вашу историю,с чего начинали и какой был шок)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
nignik
Дата: Вторник, 01.02.2022, 16:59 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
666888, да уж...мой шок был от того, что для меня все наступило внезапно. Поэтому было очень страшно, больно и обидно cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024