Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!
Всем привет!
zlatayanata
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 19:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
И я решила представится, Ната, на гд 18 лет из Украины, предлагают идти на пересадку (у нас началось это только в прошлом году), но я боюсь, хотелось бы послушать, есть ли тут те, кто сделал удачную пересадку спустя 18-19 лет? Пугает даже не сама операция, а последствия, которые она может за собой повлечь. Организм у меня за столько лет явно износился, сердце и сосуды, остепороз, искривления костей и всякое другое.
Также напрягает обязательное удаление почек - поликистоз 10 см и 8 см почки, кисты множественные, самая большая 5 мм, все равно сказали удалить, у нас это не бесплатно, средств тоже нет. Не знаю как быть. Идти или нет, список прошла, но в лист не ставят, пока не удалю. Хотелось бы послушать примеры именно удачных историй после большого стажа диализа, неудачных историй наслышалась уже(


18 лет гемодиализа
 
Diona
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 20:11 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
А лет вам сколько?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 20:24 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
zlatayanata, Прочтите историю Врединки. Она по моему 18 лет после диализа и около 12 после пересадки...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 20:48 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Владимир, Наташа на диализе была, по-моему, 13 л, но точно не 18, и ей не нужно было удалять свои почки

В чате ssarata пишет, что стаж диализа 25 л и второй год пересадки, это внизу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 13.12.2021, 20:50
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.12.2021, 23:48 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата zlatayanata ()
Хотелось бы послушать примеры именно удачных историй после большого стажа диализа

Я что-то среди того, что видел, именно удачных не припомню. На такую авантюру после 18 лет диализа можно пойти только в совершенно безвыходном положении. Тем более, если предлагать пересадку начали только в прошлом году, то очень сомнительно, что у них есть достаточный опыт постпересадочного ведения таких пациентов диализных долгожителей. Его и в мире-то кот наплакал.
И кстати, вопрос с ПТГ тоже надо бы решить до пересадки.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 13.12.2021, 23:49
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 09:42 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Diona ()
А лет вам сколько?

30)


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 09:45 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Прочтите историю Врединки. Она по моему 18 лет после диализа и около 12 после пересадки...

Цитата Татьяна_zr ()
В чате ssarata пишет, что стаж диализа 25 л и второй год пересадки, это внизу.

А где именно внизу, можно ссылку, до конца еще не разобралась на сайте? С ней бы пообщаться...


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 09:45 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Прочтите историю Врединки. Она по моему 18 лет после диализа и около 12 после пересадки...

А можно с ней как-то пообщаться?


18 лет гемодиализа
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 09:47 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я что-то среди того, что видел, именно удачных не припомню. На такую авантюру после 18 лет диализа можно пойти только в совершенно безвыходном положении. Тем более, если предлагать пересадку начали только в прошлом году, то очень сомнительно, что у них есть достаточный опыт постпересадочного ведения таких пациентов диализных долгожителей. Его и в мире-то кот наплакал.
И кстати, вопрос с ПТГ тоже надо бы решить до пересадки.

Я видела только один пример в Беларуси и то 17 лет и все, вот потому и боюсь.
Так то они вели и раньше, просто операции платные были. и родственные, а теперь бесплатные и трупные с 2019 года.
Я не скажу, что в безвыходном состоянии и диализ норм, но у меня проблема с набором воды, что дает на сердце - постоянно 4 литра(( Не могу контролировать.
Так то думается что-то новое, я большую часть жизни на гд, но с другой стороны страшно, потому и хочется узнать такой опыт.


18 лет гемодиализа
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.12.2021, 11:47 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата zlatayanata ()
А где именно внизу, можно ссылку, до конца еще не разобралась на сайте? С ней бы пообщаться...

Внизу страницы строчками сообщения - прокрутите вниз и найдете сообщение от автора ssarata.
Нажимаете левой кнопкой мыши на ник, отрывается окно с личными данными этого человека. Вот они.
https://www.dr-denisov.ru/index/8-1416
На указанной странице справа вверху в скобочках написано Отправить ЛС. Нажимаете.
Пишете сообщение, название его (любое) и отправляете. Как только человек зайдет на форум, его увидит.
 
Michal
Дата: Вторник, 14.12.2021, 15:02 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет. Наташа, а вы из Киева? Когда начали диализ, в 2003? Можно спросить сколько вам лет? Где начинали диализ? А где сейчас? Я бывшая киевлянка и задаюсь вопросом, что делать, если надо будет приехать в Киев.

Моя история https://www.dr-denisov.ru/forum/5-8754-1


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 14.12.2021, 15:03
 
Анеле
Дата: Вторник, 14.12.2021, 18:55 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Это аккаунт Наташи Врединки
https://www.dr-denisov.ru/index/8-17 (там есть ее почта, можете написать туда)
и ее тема
https://www.dr-denisov.ru/forum/5-38-1
В разделе Разрешите представиться она закреплена самой первой.
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 19:21 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Michal ()
Привет. Наташа, а вы из Киева? Когда начали диализ, в 2003? Можно спросить сколько вам лет? Где начинали диализ? А где сейчас? Я бывшая киевлянка и задаюсь вопросом, что делать, если надо будет приехать в Киев.

Привет, да из Киева, мне 30)
Историю вашу прочла, так вы еще не на диализе?


18 лет гемодиализа


Сообщение отредактировал zlatayanata - Вторник, 14.12.2021, 19:24
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 14.12.2021, 19:24 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Анеле ()
В разделе Разрешите представиться она закреплена самой первой.

Спасибо!


18 лет гемодиализа
 
Michal
Дата: Вторник, 14.12.2021, 19:56 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Еще нет, пока гуляю smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024