Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 16:33 | Сообщение # 571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Это не разовая, так все время. Я лежу много и тогда улучшается диурез. Работа позволяет. Но если б работала как все, то стала бы шариком. Когда все это началось только, вот тогда отеки были очень сильные и очень долго, пока я не поняла, что сильно влияет движение и положение тела. Жидкость выходит, но медленнее, чем раньше.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 16.04.2023, 16:34
 
Diona
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 19:20 | Сообщение # 572
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, сколько килограмм прибавили за последний год?
 
Michal
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 22:39 | Сообщение # 573
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Вы знаете, только читая вашу тему, я сообразила, что хожу в туалет ночью или если полежу. На работе могу один раз пойти, а потом ночью нет бы спать, так встаю до 5 раз. Но я на диализе.
 
masik
Дата: Воскресенье, 16.04.2023, 22:46 | Сообщение # 574
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона, 10 кг...
 
Diona
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 11:04 | Сообщение # 575
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, я не на диализный ещё, но ночью несколько раз стабильно. Это нормально при ХПН.
 
Diona
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 11:06 | Сообщение # 576
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, так это воды или жира? Потому как так много лежать и без ХПН в дверь перестанешь проходить. При такой низкой активности надо резко сокращать калорийность рациона.
 
masik
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 11:53 | Сообщение # 577
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона, вот и сокращаю. За пост сбросила 4 кг. Я писала, что при выпитом 1.65 мочи было позавчера за сутки 620 грамм. За вчерашние сутки мочи 2.4 (причем опять с утра до 23.00 750 гр, остальное - ночь/утро). Потому что полежала подольше. Как только день поактивнее, прогулки, поездки, всё, мочи будет за 16 часов бодрствования от 250 до 750 грамм в зависимости от выпитого, в среднем не более 30% суточного диуреза. Это явно ненормально.
Вода сходит, но надо лежать и лежать А это очень мне тяжело, я была активная всегда.

Я уже приноровилась как-то. Но как только поездка, когда днем нет возможности прилечь и всё, отеки становятся очень заметными.

А когда это все началось в далеком 21 году и я еще не знала, что лежа лучше, отеки были просто ужасные. В больницу положили и за 2 дня отеки спадали, не сразу я поняла, что это потому что лёжа.

Что это может быть? Почки? Сосуды? Гормоны?
Все проверила, ноль понимания. Врачи друг к другу пинают.
Началось после коронавируса.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 17.04.2023, 12:02
 
masik
Дата: Понедельник, 17.04.2023, 12:19 | Сообщение # 578
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
но ночью несколько раз стабильно. Это нормально при ХПН.


Поэтому я и думаю, что это все-таки почки.
Вот и Креатинин повышается, когда мочи мало.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 18.04.2023, 09:21 | Сообщение # 579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Может можегоннее типа индопомида немного?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
masik
Дата: Вторник, 18.04.2023, 10:44 | Сообщение # 580
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сначала назначали (Швецов) диувер. 3 нед. пила. Непонятно помогало или нет. Думала, что помогало. Но я просто много лежала.
Потом строго запретили все лекарства и особенно мочегонные после предположительного диагноза - лекарственное повреждение почек (ОТИН) в 52 ГКБ или острый гломерулонефрит (Боткинская).

В общем не ясно что вообще с почками и с почками ли. И устала бегать по больницам (да меня уже и видеть не хотят).
 
Diona
Дата: Вторник, 18.04.2023, 11:11 | Сообщение # 581
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, кратковременное повышения креатинина это нормально для здорового организма, это не патология. А вот много лежать очень плохо для сердечно-сосудистой системы. Нет смысла заменять одного убийцу другим. 99% людей все таки умирают с абсолютно здоровыми почками.
 
Diona
Дата: Вторник, 18.04.2023, 11:18 | Сообщение # 582
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
После ковида, кстати, много всяких синдромов появилось. Может это у вас лимфатические отеки, они тоже становятся меньше, если лежишь. Почки точно не причём.
 
nignik
Дата: Вторник, 18.04.2023, 16:06 | Сообщение # 583
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
Может это у вас лимфатические отеки, они тоже становятся меньше, если лежишь
с лимфотичскими отеками можно бороться с помощью массажа(дорого и нужно делать регулярно) и самомассажа(есть много информации в интернете), проверено на себе, помогает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Annette
Дата: Вторник, 18.04.2023, 17:50 | Сообщение # 584
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почки, может, и не при чем, но поражает меня дичайше, как так можно раздавать диагнозы направо и налево:острый гломерулонефрит, например. Или это под вопросом ставят?


https://vk.com/annette_hi
 
masik
Дата: Вторник, 18.04.2023, 18:39 | Сообщение # 585
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот так было.
Прикрепления: 5976964.jpg (122.2 Kb) · 1895182.jpg (75.6 Kb)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024