Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.06.2021, 18:14 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да и общий анализ мочи лучше сделать не один, а несколько ( с соблюдением всех гигиенических правил, разумеется)
 
MartyMcFly
Дата: Четверг, 10.06.2021, 21:00 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сегодня с утра перед нефрологом сдал еще раз ОАМ и нечипоренко.

ОАМ в норме, плотность 1018 (в прошлый раз была 1015).
нечипоренко, лейкоциты 400 (при норме до 2000), эритроцитов нет.

нефролога самого мучал пол часа - говорит нет у тебя проблем с почками. почему полиурия не понимает, тем более такая длительная.

они видимо пока анализы совсем плохими не будут лечить не начнут(
 
Diona
Дата: Пятница, 11.06.2021, 17:49 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, лучше, чтобы вас лечили от непонятно чего? Нет диагноза - нет лечения. Может у вас вообще невроз мочевого пузыря, и вам больше антидепрессанты показаны.
 
MartyMcFly
Дата: Вторник, 15.06.2021, 13:52 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
MartyMcFly, лучше, чтобы вас лечили от непонятно чего? Нет диагноза - нет лечения. Может у вас вообще невроз мочевого пузыря, и вам больше антидепрессанты показаны.


при неврозе МП насколько мне известно суточный диурез в норме.
 
Diona
Дата: Вторник, 15.06.2021, 14:30 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, вы не наблюдали, приступы полиурии не связаны с какой-нибудь нервной ситуацией? Вы не на диете, не худеете случайно? В последнем случае 200% от выпитого это норма.
 
MartyMcFly
Дата: Вторник, 15.06.2021, 18:20 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
MartyMcFly, вы не наблюдали, приступы полиурии не связаны с какой-нибудь нервной ситуацией? Вы не на диете, не худеете случайно? В последнем случае 200% от выпитого это норма.


у меня к сожалению все вместе, еще и с жкт связано(

сразу несколько проблем..

постараюсь объснить

1) полиурия точно бывает при стрессе. если я в кресле стоматолога ннапример, то мочевой заполняется мгновенно.
последний раз был у стоматолога, сходил перед отъездом, сходил пока был в очереди, сходил в процессе лечения (самое неприятное прерывать вот так врача), сходил после того как вышел от врача.

все позывы не ложные.

но это ладно, стресс, я могу понять

2) бывает что стресса особенно нет, тогда полиурия не 200%, но все равно есть, 90-100% выделяется.

вот за это переживаю больше всего, т.к это уже на стресс не списать, значит почки работают ненормально.

3) есть какая-то непонятная связь с ЖКТ

сегодня сходил в 7 утра, в 12 дня, в 15 дня, все нормальными порциями. С утра еще стул был нормальным.

в 16-00 скрутило живот, стул жидкий. И прямо как будто кран открылся, за 2 часа 1 литр вышел sad

уже стольких врачей обошел, не знаю что делать.

вроде логика подсказывает что если бы дело было в почках - то моча выделялась бы постоянно, а не вот так "сериями".

но переживаю все равно очень именно за почки..


Сообщение отредактировал MartyMcFly - Вторник, 15.06.2021, 18:33
 
Diona
Дата: Вторник, 15.06.2021, 19:13 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, не знаю, очень похоже на неврогенную природу. Нет ли у вас какого-то скрытого или застарелого стресса? Иногда физиологические расстройства это результат психического напряжения.
 
MartyMcFly
Дата: Вторник, 15.06.2021, 21:42 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
MartyMcFly, не знаю, очень похоже на неврогенную природу. Нет ли у вас какого-то скрытого или застарелого стресса? Иногда физиологические расстройства это результат психического напряжения.


я 2 года жил в Израиле, в марте вернулся в РФ, и это по ряду причин далось мне достаточно тяжело психологически.

в начале апреля полиурия началась..

но положа руку на сердце, не могу сказать что это был прямо супер стресс какой то, бывало и сложнее в жизни..

ну а на фоне того что со мной 2 месяца уже происходит непонятно что, появилась маскированная депрессия (неофициальный диагноз от знакомого психиатра, сделанный по неформальной беседе).

я думал про психогенное происхождение полиурии. но сначала хочу исключить все что связано с почками.. очень переживаю почему то именно за почки(


Сообщение отредактировал MartyMcFly - Вторник, 15.06.2021, 21:43
 
Diona
Дата: Вторник, 15.06.2021, 23:23 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, но вы же обследовались, если анализы и УЗИ в норме, то почки функционируют. Можно пробу Реберга сделать заморочиться, если фильтруют нормально, то отстать от них. Сдайте анализ на цистатин С, он показывает начальные стадии ХПН. Депрессия на самом деле может разладить вообще все системы организма, ее надо конечно лечить.
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.06.2021, 08:42 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата MartyMcFly ()
я 2 года жил в Израиле, в марте вернулся в РФ,

Я бы уже вся была в стрессе


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.06.2021, 09:37 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
MartyMcFly, оценка СКФ и протеинурии в динамике - это позволит определиться с дальнейшей стратегией
 
MartyMcFly
Дата: Среда, 16.06.2021, 12:13 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Можно пробу Реберга сделать заморочиться


а как ее правильно сделать в моем случае?

я выпиваю до полуитра утром, и не бегаю в туалет, нормально хожу.

но бывают дни когда с 3-4 дня до 7 вечера, мочевой заполняется за пол часа, в этот же период моча кристалльно прозрачная.

т.е есть опасения что сделав пробу Реберга с утра как обычно ее делают - я получу абсолютно нормальный результат.

мне получается как то "поймать" тот момент когда почки начинают работать ненормально и в этот момент сдать эту пробу?
 
Diona
Дата: Среда, 16.06.2021, 14:02 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
MartyMcFly, проба Реберга это сбор суточной мочи по определенным правилам. Почки не могут работать ненормально пару часов в день, они работают непрерывно. В те моменты, когда у вас происходит так называемая «ненормальность» - это момент выброса в кровь гормонов из каких-то внешних воздействий. Может на работе какие-то неприятные моменты, или какая-то неразрешимая ситуация, которая давит. Это мое мнение, конечно, но может вам антидепрессанты попить хотя бы пару месяцев и посмотреть, может симптомы пройдут. Ну и если есть какие-то нерешенные проблемы - попытаться разобраться.
 
MartyMcFly
Дата: Среда, 16.06.2021, 18:36 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
MartyMcFly, проба Реберга это сбор суточной мочи по определенным правилам.


да вы правы, я спутал с другим анализом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пиелонефрит? несахарный диабет? киста в почке? помогите!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024