Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
alizondo
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:45 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Вряд ли кто то сдесь поймет меня. Потому что на эту тему говорят одно и тоже. Делаю вывод что никто не понимает.

Все так думают.Вам просто пытались сказать ,как есть,т.к. многие через это прошли.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:51 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Естественно, у всякого человека есть своя иерархия приоритетов. И она может несколько меняться под влиянием времени и обстоятельств
 
Eden
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 01:22 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я тоже пришла на диализ в 33года, тоже очень не хотела идти на ПД, правда по другим причинам. В результате 1,5 года ГД, потом 2,5 года ПД, потом опять 1,5года ГД уже через сосудистый протез. За все это время личная жизнь никак не пострадала, работу меняла только на лучшую, рука выглядит почти эстетично)


Пересадка почки 21 июля 2017 года


Сообщение отредактировал Eden - Понедельник, 11.01.2021, 01:23
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 03:09 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
filinska, а как у вас отразилось на личной жизни? Все совсем плохо? У меня вон из-за короновируса ее нет с прошлого февраля.

нууу короновирус очень повлиял на личную жизнь..
точнее в фазе, когда пришлось заново ее искать с июля месяца smile
но интернет рулит, спрашиваю перенесли ли корону, у кого есть антитела с теми общаюсь расслабленнее
кто не переболел-не целуюсь при встрече и при расставании..
но, очень многие сами придерживаются достаточно жестких правил
зато сейчас нет проблемы, когда слишком быстро идут на быстрое физическое сближение особенно страстные особы :)) это резко изменилось из-за короны хехе

а если вы про ПД
это долго писать
в 2 словах, повлияло конечно, но даже раньше сама последняя стадия ХПН
влечение понизилось
на развод повлияли многие факторы, но конечно же болезнь тоже. я стала себя плохо чувствовать за года 2 до диализа, волнообразно
потом была нормальная сексуальная жизнь, понятно, что пришлось придумывать типа повязки на талию для катетера
но как только стабилизировалась очистка и давление было в норме, то сексуальное влечение вернулась и в избытке
конечно же были случаи, что и исчезали мужчины после рассказа о состоянии
конечно же, диализ влияет на личную жизнь, тем более если ты в поиске партнера, а не уже находился в стабильных отношениях до его начала


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 11.01.2021, 03:21
 
Diona
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 11:15 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, спасибо за рассказ, немного обнадежили.
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 11:51 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Надежда, здравствуйте.
Самый большой страх- это страх ожидания.
Мой совет, в первую очередь перестаньте или хотя бы постарайтесь отвлечься от всех этих страшилок в голове. Некрасивая рука, предстоящая операция, запахи...
Двадцать лет я,засыпая, благодарю Бога за то, что дал мне ещё один день жизни.
И проживаю его так, словно он последний.
Попал на диализ с кпеатинином 2000, двустороннее воспаление лёгких с плевритом. Диализ в Тамбове, когда раствор мешали в бочке и на аппаратах, которые сейчас в музее истории медицины должны быть. Кстати, воспаление получил на охоте, еле донёс этого крайнего добытого зайца.
На диализе работал так, что не всякий здоровый мужик сможет. 20 кг пеноблоки носил и пилил их циркуляркой 5 кг в одной руке. А надо было денежки зарабатывать, дочка с внучкой ещё маленькой в нашей однушке..
Фистула с шишками, ну так в ней больше 4000 иголок было.
Если бы не жёсткий карантин сейчас, я бы ещё поработал, правда не физически. А пока на рыбалку при -15 с ветерком.
Это я к чему? У тебя ещё вся жизнь впереди. Брось все страхи, наслаждайся жизнью, считай себя здоровым человеком!
Естественно надо следить за своим кпеатинином, СКФ, и за чем там щё надо следить.
Судя по тому, что Ваш доктор посоветовал этот сайт, вам с ним повезло. Доверяйте своим докторам, смело делайте фистулу, идите на диализ, пересадку, дальше будет только лучше. Да у Вас вся жизнь впереди!
Извиняюсь за многословие. Редко столько пишу. Я бы и книгу написал, да лень.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Понедельник, 11.01.2021, 11:58
 
Механик
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:04 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
dimitress, интересные мысли излагает Шопенгауэр
Жизнь - это борьба со страданиями. Можно выбирать: просто плыть по реке страданий или строить свои маршруты не смотря на течение.
Благодаря болезни человек способен открыть в себе спящий потенциал и разбудить скрытые резервы. Эта чёртова хворь заставляет тебя действовать, шевелиться, находить варианты. Разум активно прорабатывает идеи, пути решения проблем. Появляется жажда, спортивный азарт!
И потом в конце пути не смотря на исход, ты сам себе скажешь " Я пытался, боролся, достигал, проигрывал, снова побеждал, строил свои маршруты вопреки ударам судьбы и это был удивительно интересный путь, мой путь!"
 
dimitress
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:53 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
И потом в конце пути не смотря
пару раз себя подлавливал на мысли , что я даже и рад,что заболел.Это заставило меня более углубленно размышлять и видеть ранее невидимое,как бы это не звучало,но обратная положительная сторона в этом тоже есть,изнанка так сказать,а может это стокгольмский синдром примирения с болезнью и поиске положительных сторон,однако,как ни крути жить ДО было лучше и наверное каждый бы захотел вернуться в прошлое


Сообщение отредактировал dimitress - Понедельник, 11.01.2021, 22:57
 
filinska
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:31 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nichipor3 ()
засыпая, благодарю Бога за то, что дал мне ещё один день жизни.

мне именно это помогало больше всего!
благодарность моему животу, вот этому катетеру за то, что я жива
я поглаживала пузико и говорила ему спасибо за эту работу.

Но, парни, я как девушка, понимаю о чем, говорит Надежда, кроме многих других вещей, восприятие себя-это важно, а уж если страдает личная жизнь от этого, то это сложно.. особенно на диализе..
можно много рассуждать о том, что кто любит итд..
но не все так просто, особенно в поиске новых отношений..
как и парням..
поэтому, да , в эстетическом плане ГД немного другой..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Механик
Дата: Вторник, 12.01.2021, 13:39 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата dimitress ()
однако,как ни крути жить ДО было лучше и наверное каждый бы захотел вернуться в прошлое

В прошлом было спокойно, но тогда я не имел мотивации "захватить мир" )))
Если девочки переживают за свою личную жизнь, возможность родить детей. То я переживал за свою дееспособность, как мне в условиях болезни обеспечивать свою семью. Конечно, на первом этапе принятия было морально тяжело, в голове всплывали картины будущего, где я скрюченный хожу на диализ, и как моя семья сводит концы с концами. Теперь все по-другому.
 
Diona
Дата: Вторник, 12.01.2021, 14:15 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
В прошлое вернуться нельзя и болезнь с диализом тут совсем не при чем...
 
filinska
Дата: Среда, 13.01.2021, 10:57 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Механик, мужчинам очень сложно, если у них есть семья..
но женщина тоже должны на хлеб зарабатывать.. не все же замужем, где есть возможность не работать..

я промолчу как на мою работу уже влияла ХПН даже на первых стадиях, когда я отказывалась с простудами сильными на работу приходить и просила работать из дому, и с моей работой это было возможно ( привет 2006 из 2020 хаха)

как раз этот страх удваивается в личной жизни, если женщина в отношениях, и не знает как нужно будет выживать, если вдруг отношения распадутся..
вдвоем жить дешевле и экономнее, как бы то ни было


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Четверг, 14.01.2021, 19:23 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Как ваши дела, Надежда?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 14.01.2021, 19:24
 
Arumi20
Дата: Суббота, 16.01.2021, 10:59 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
filinska, думаю вы единственная, кто правильно меня понял. Благодарю за понимание.
Дела как обычно, жду звонка из больницы для установки фистулы.


Сообщение отредактировал Arumi20 - Суббота, 16.01.2021, 11:00
 
Arumi20
Дата: Суббота, 16.01.2021, 11:05 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
nichipor3, благодарю за рассказ. В какой то мере ваши слова меня успокоили. Я пытаюсь прислушиваться в моменты, когда страх отступает, но к сожалению, эффект не вечен. В любом случае, борюсь до последнего. Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024