Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 16:15 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
filinska,
Цитата filinska ()
если не нужно просыпаться рано на работу, выспешься на следующий день

пока не надо, сижу дома как хроник, а вот когда указ отменят, придется идти и т.к. я сова....это для меня тоже будет тяжело. Хотя справится с этим можно, буду искать возможности на работе.
И да, я понимаю, что я не одна такая. Но сами понимаете, когда сталкиваешься с таким родом вещами, всегда спрашиваешь "почему я?".
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:00 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Но сами понимаете, когда сталкиваешься с таким родом вещами, всегда спрашиваешь "почему я?".
о, это естественная реакция. Это описано Элизабет Кюблер-Росс: шок, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие, построение конструктивной стратегии
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:03 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Вам нужно определять СКФ таким образом:
Собирается суточная моча - сдается на анализ
Берется биохимический анализ крови
Измеряется клиренс креатинина
Измеряется КЛИРЕНС МОЧЕВИНЫ (не все лаборатории привыкли это делать, но они могут хотя бы дать концентрацию мочевины в крови и в моче)
Берется среднее арифметическое между клиренсом креатинина и клиренсом мочевины - эта цифра будет очень близка к вашей настоящей СКФ
Алексей Юрьевич, это правило и при терминальной стадии действует? Ну в смысле оно только и действует.
После пересадки тоже ведь так надо скф считать.
именно так. и на диализе, если есть остаточная функция
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:33 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Я сдам суточную мочу и кровь в один день, утром натощак, то будет правильным? И мы можем посчитать клиренс, а из него уже можно будет и посчитать скф?
конечно мы сможем все посчитать. Но суточную мочу нужно собрать корректно: собирать лучше всего в воскресенье, а сдавать на анализ в понедельник. Предварительно следует выяснить какой обхем мочи им нужено для того чтобы определить концентрацию в мочи и мочевины и креатинина. Обычно там нужно очень немного, но выяснить стоит.

  • Шаг первый - Необходимо купить градуированный мерный сосуд, которым можно будет измерить объем мочи очень точно ( с точностью до 5 мл)
  • Шаг второй - Суточную мочу нужно начать собирать утром в воскресенье и самую первую порцию, встав от ночного сна, собирать не нужно, нужно просто помочится в туалет.
  • Шаг третий - А вот все последующие порции нужно собирать в специально выделенный для этого сосуд
  • Шаг четвертый - Продолжать сбор мочи 24 часа
  • Шаг пятый - Ночную порцию мочи, встав утром, нужно собрать так же в выделенный сосуд
  • Шаг шестой - Собранную мочу тщательно перемешать, но не взбалывать ( как учил нас Бонд, Джеймс Бонд biggrin )
  • Шаг седьмой - Объем собранной мочи измерить мерным сосудом максимально точно и записать объем на бумаге
  • Шаг восьмой - Отлить в контейнер мочу для анализа
  • Шаг девятый - Отвезти в лабораторию, в тепле не держать
  • Шаг десятый - Сдать в той же лаборатории кровь на мочевину и креатинин


Цитата Arumi20 ()
С мясом завязала, рыбой тоже.
видимо поэтому мочевина такая низкая
Цитата Diona ()
Откуда взяться аммиаку - у неё мочевина низкая.
да мочевины мало, бактериям производящим аммиак нечем питаться
Цитата Diona ()
вы едите картофель и сухофрукты, самые калийные продукты. И ещё цельнозерновая мука - в ней калия тоже много.
калий нужно проверить
Цитата Arumi20 ()
мне ставят гламированный пилонефрит
тут какая-то ошибка, такого термина не существует
Цитата Arumi20 ()
Елена Алекстандровна ставить нефропатию осложненную гипертонией
наверное, гипертензия, приведшая к нефропатии. Это более похоже на правду
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 19:46 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, а обязательно все это проделывать в воскресение? Просто сегодня оно и я опоздала, а ждать неделю, я просто сойду с ума.
Цитата Алексей_Денисов ()
тут какая-то ошибка, такого термина не существует

ну я говорю на русском, а по медицинскому то гломерулонефрит. Но мне все кажется, что то не оно.
Цитата Алексей_Денисов ()
наверное, гипертензия, приведшая к нефропатии. Это более похоже на правду

наверное так. потому что когда меня бобахнуло 220 на 110 где то, тогда то все и началось. хотя у нас в семье все гипертоники, но я самая удачливая видимо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:19 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
а обязательно все это проделывать в воскресение?
нет не обязательно, просто привел пример, так как в воскресенье люди могут посидеть дома и пособирать мочу
Цитата Arumi20 ()
гломерулонефрит. Но мне все кажется, что то не оно.
ну, да у нас любят ставить диагноз гломерулонефрита и часто необосновано, без доказательства биопсией.
Цитата Arumi20 ()
когда меня бобахнуло 220 на 110 где то, тогда то все и началось
наверное началось все гораздо раньше, исподволь..
сколько лет назад вы узнали, что у вас может быть повышенное давление, выше 140/80?
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 21:11 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
ну, да у нас любят ставить диагноз гломерулонефрита и часто необосновано, без доказательства биопсией.

а биопсию не берут потому что уже большой креатинин. от того и не могут дать еще какое то лечение кроме кетостерила и против давления
Елена Александрвна сказала, что то не гломеролунефрит, при нем моча темная. А у меня очень светлая. Но никто же не говорит мне другого, местные врачи только то и видят. Так как в моче белок есть.
Цитата Алексей_Денисов ()
сколько лет назад вы узнали, что у вас может быть повышенное давление, выше 140/80?

я всегда нала что то у всей семьи. Около 20 лет было когда началось. Все детство я того не чувствовала. а в 25 давления было 220. И местный терапевт решила узнать креатинин, за 7 лет он рос тихо, я даже не смотрела. но в феврале того года было уже очень много 440.
Цитата Алексей_Денисов ()
нет не обязательно, просто привел пример, так как в воскресенье люди могут посидеть дома и пособирать мочу

Значит завтра куплю хорошую мерку и буду делать. И емкости еще. Побеспокою вас, помогите мне все высчитать и дайте совет. Буду признательна вам.
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 21:17 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, вот такой вопрос, мне говорят, что при моем креатинине, надо делать фистулу и сразу деализ подключичку, а я не хочу. Мне могут отказать делать ее? Они бояться, что упадет давление и появятся тромбы, но мое давление не такое уж и маленькое, чтобы ему падать до степени "не могу".
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:00 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
помогите мне все высчитать и дайте совет
обязательно помогу посчитать, конкретные советы дать сложнее, так как я вас не вижу, поэтому советы скорее будут общими, но подумаем над этим когда высчитаем реальную СКФ
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:01 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
при моем креатинине, надо делать фистулу
вот это скорее всего именно так. И вакцинацию против гепатина В
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:02 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
обязательно помогу посчитать, конкретные советы дать сложнее, так как я вас не вижу, поэтому советы скорее будут общими, но подумаем над этим когда высчитаем реальную СКФ

спасибо вам огромное. с результатами я сразу к вам.
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:04 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот это скорее всего именно так. И вакцинацию против гепатина В

вы имеете ввиду делать ее и сразу паралельно диализ? Но я не хочу. Я хочу делать только ее в данный момент.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:07 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arumi20,

  • сколько вы можете пройти пешком?
  • На какой этаж можете подняться не останавливаясь?
  • Если останавливаетесь, это происходит из-за одышки или из-за усталости ног?
  • Сколько вы выделяете мочи?
  • Какое ваше обычное АД сейчас?
  • Есть ли на ногах отеки?
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:12 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
сколько вы можете пройти пешком?
На какой этаж можете подняться не останавливаясь?
Если останавливаетесь, это происходит из-за одышки или из-за усталости ног?
Сколько вы выделяете мочи?
Какое ваше обычное АД сейчас?
Есть ли на ногах отеки?

1. Много, 10000 шагов ходим с подругой спокойно. Катаюсь на коньках довольно часто, по полчаса.
2. На 5-6 спокойно. Возможно и больше.
3. Одышка чаще после бега, но я крайне редко бегу, незачем.
4. Последний замер мочи был 2300
5. Держу давление около 135 на 80 пульс 75, бывает и 145 на 90 доходит пульс 85-90. Но сразу таблетки. Растягиваю их на сутки.
6. Нет. В том то и смысл. Врачи дивятся.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:13 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
биопсию не берут потому что уже большой креатинин. от того и не могут дать еще какое то лечение кроме кетостерила и против давления
да сейчас биопсия и не нужна совсем и лечение вы получаете в общем единственно верное
Цитата Arumi20 ()
Елена Александрвна сказала, что то не гломеролунефрит, при нем моча темная.
в вашей стадии у всех моча светлая
Цитата Arumi20 ()
А у меня очень светлая
потому что это в основном вода
Цитата Arumi20 ()
Около 20 лет было когда началось. Все детство я того не чувствовала. а в 25 давление было 220
гипертензия - частая причина нефросклероза и ХБП
Цитата Arumi20 ()
И местный терапевт решила узнать креатинин, за 7 лет он рос тихо, я даже не смотрела. но в феврале того года было уже очень много 440.
да, так именно и бывает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024