Пятница, 29.03.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
Всем привет :)
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2020, 15:06 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
обсудите с вашим врачом колхицин
 
Rafter
Дата: Вторник, 06.10.2020, 17:22 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Janna ()
Мне нефролог сказала принимать аллопуринол по 300 через день, якобы меньшие дозы не растворяют отложившиеся соли мочевой кислоты.

разве аллопуринол растворяет соли мочевой кислоты? Или я неправильно понял, но аллопуринол блокирует частично синтез мочевой кислоты, а соли мочевой кислоты сами по себе растворяются при уменьшении её уровня в крови в отличии от отложений на основе кальция.
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 19:12 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Колхицин применяется при острых приступках подагры? У меня приступов как таковых нет вообще. Они были на момент начала заболевания, но больше их не было..


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2020, 20:19 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Serhio93, вам колхицин вряд ли подойдет
 
fffas
Дата: Вторник, 06.10.2020, 20:37 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Аллопуринол не помогает. Мочевая кислота не падает ниже 500

Мне аллопуриноп не уменьшает уровень мочевой кислоты , но при его приеме приступов подагры практически не бывает .
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:11 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хорошо, а что тогда уменьшает уровень мочевой кислоты? Я за почки переживаю больше, чем за признаки Подагры на суставах. Кстати, мне говорили некоторые напарники «по несчастью» что у них уровень мочевой кислоты не падал на всем протяжении течения додиализного периода..


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Вторник, 06.10.2020, 21:13
 
Ира
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:14 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ну если сцинтиграфию назначила Захарова, то к ее назначению следует отнестись внимательно. Она что-то имела в виду.


Это точно - Елена Викторовна очень грамотный и знающий Врач.
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:27 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хотелось бы узнать про осложнения, которые могут возникнуть при течении хбп у моей возрастной категории и как их не допустить. На данный момент состояние у меня относительно хорошее, только болит селезенка, по узи она увеличена и иногда чувствую экстрасистолы в сердце, но это скорее всего из за того, что я переживал по поводу своего состояния. Давление стабильное, 120/80. Работаю дома за ноутбуком лёжа в любимой постельке smile Но хотелось бы вернуться на более активную работу со временем, если вернутся прежние силы


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Janna
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:37 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Rafter:: дозы не растворяют отложившиеся соли мочевой кислоты.

Средство, нарушающее синтез мочевой кислоты. Является структурным аналогом гипоксантина. Ингибирует фермент ксантиноксидазу, который участвует в превращении гипоксантина в ксантин и ксантина в мочевую кислоту. Этим обусловлено уменьшение концентрации мочевой кислоты и ее солей в жидких средах организма и моче,

что способствует растворению имеющихся уратных отложений и предотвращает их образование в тканях и почках.

Цитата Serhio93 ()
при острых приступках подагры


при острых приступах ни колхицин ..ни аллопуринол применять нельзя...
сначала купируют приступ...как правило жидкость..противовоспалительные..в нек. случаях гормоны..ну и местно- димексид и пр..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 06.10.2020, 21:38
 
Janna
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:43 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Работаю дома за ноутбуком лёжа в любимой постельке


Сделайте небольшую зарядку утром, потом душ заверщающийся слегка прохладно, растереться полотенцем...чашка кофе под любимую музыку..прогулка не менее часа на свежем воздухе...
потом работы...вечером еще прогулка минут 30, медитация под какие нибудь индийские мантры и сон...вот и все что нужно для прекрасного самочувствия)))


иДИАЛИЗируюсь
 
fffas
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:55 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Я за почки переживаю больше, чем за признаки Подагры на суставах

Ну значит вы еще не знаете что такое подагра smile
в конце концов собственно проявление подагры это и есть образование кристаллов - они то и наносят вред . а бороться просто с цифрами в бланках несколько неразумно
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 22:13 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Но если цифры в бланках будут в пределах нормы, то и приступов подагры быть не должно, верно? Согласен полностью, что такое подагра я не знаю, тк видел больных подагрой в нефрологическом отделении, у которых все тело в отложениях солей мочевой кислоты.. я со своим большим пальцем ноги - курил в сторонке))))


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Janna
Дата: Вторник, 06.10.2020, 23:11 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата fffas ()
не знаете что такое подагра


кстати видимых отложений у меня нет...а вот приступ почему то был...я еле пережила ночь...была общая повышенная температура..лучезапястный сустав просто ничем невозможно было унять..ни сменой положения...ни холодной..ни горячей водой...никакими мазями и таблетками...
с утра я помчалась...как угорелая... по врачам...думала что это нерв ..как только выяснилось о природе болей ...я налила на повязку димексид..лидокаин и гидрокоритизон ...уколола кеторол...выпила баралгин и ибупрофен))) и только тогда смогла уснуть..потом назначили преднизолон по схеме и о чудо все прошло)))
пока не повторялось
но запомнилось...)))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 06.10.2020, 23:12
 
dimitress
Дата: Вторник, 06.10.2020, 23:43 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата fffas ()
Ну значит вы еще не знаете что такое подагра


Здравствуйте,форум это медицинский,могу вам показать что такое подагра и не лечение ее на протяжении 6-8 лет с приступами раз в пол года и чаще,невозможностью себя обслуживать,ходить,даже вилку не мог держать в руках от боли,деструктивными именениями конечностей,отложениями уратов натрия и пробоями на рентгеновских снимках и словами ревматолога,что "рассосется",за два года ни приступов,ни болей,все замерло,аденурик 40мг+диета день/через день,поддержание мочевой кислоты до 400,правда не "рассосалось" ничего :D.Скину фотки позже


Сообщение отредактировал dimitress - Среда, 07.10.2020, 22:05
 
Serhio93
Дата: Среда, 07.10.2020, 11:57 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Большие тофусы удаляют при помощи хирургической операции, насколько мне известно..


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024