Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
strelec2013
Дата: Среда, 15.04.2020, 16:39 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Все равно хоть через 3 месяца самоизоляции ,придется выбраться и сдать ан крови на концентрацию и биохимию. Позвонили из поликлинники и сообщили, чтобы не появлялись в апреле на сдачу крови, рецепты выписали заочно на имуносупр-сию и отправили в аптеку(теперь только получить )самим.

Мелисса, извини. Моё сообщение в твоей теме кажется невпопад


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Среда, 15.04.2020, 17:23
 
lyym
Дата: Среда, 15.04.2020, 17:07 | Сообщение # 482
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Мелисса ()
Главное, пережить апрель. Но могут ведь и продлить(


https://news.mail.ru/society/41394520/?frommail=1


.
 
Rafter
Дата: Среда, 15.04.2020, 18:44 | Сообщение # 483
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Мелисса ()
Да, спросила у ЕВ, делают.

В Ростове тоже говорят делают пересадки


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 15.04.2020, 18:44
 
Мелисса
Дата: Четверг, 16.04.2020, 07:46 | Сообщение # 484
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
strelec2013, вообще не проблема) Пиши, где удобно!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:55 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наташа, ты где? Отзовись!
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.08.2020, 12:53 | Сообщение # 486
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Когда я ей звонил, она была на даче, с инетом там сложно.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 03.08.2020, 14:28 | Сообщение # 487
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Первый день из отпуска на работе. Грустно. Жила месяц на даче - было хорошо) Не сделала ни одного дела из запланированных, даже лекарства не получила) Зато отдохнула на всю катушку..
Вот уже и отпуск кончился, а в нашем центре нет по-прежнему третьей смены((


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 30.10.2020, 12:23 | Сообщение # 488
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Как говорится, чего хотели, на то и налетели.
Теперь у нас меряют температуру)))) и вот сегодня намерили мне 37.3. Никаких признаков заболевания у меня нет, чувствую себя отлично. Отправили в отдельный зал. Подкололи поздно, плохо, зал ледяной. Прямо перед процедурой уже 36.9, но уже было поздно. Я знаю, что у меня нет температуры. И считаю, что электронный термометр врет. Принесу в понедельник свой ртутный термометр. Поможет при расхождении с электронным?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 30.10.2020, 12:46 | Сообщение # 489
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
И считаю, что электронный термометр врет.

Не только ты считаешь . Нет ничего точнее старого родного ртутного smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
fffas
Дата: Пятница, 30.10.2020, 14:31 | Сообщение # 490
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
И считаю, что электронный термометр врет

Врет как правило в меньшую сторону .
и если его сначала подержать пару минут на месте , а только потом включить на измерение расхождение будет минимальным .

можете поиграться и мерить двумя
 
Halina
Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:49 | Сообщение # 491
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Не только ты считаешь . Нет ничего точнее старого родного ртутного


Меня как-то польский друг попросил купить десяток - для жены, родственников и друзей. В Польше давно не продают, а люди электронным не доверяют.
 
alizondo
Дата: Пятница, 30.10.2020, 22:59 | Сообщение # 492
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Мелисса ()
Как говорится, чего хотели, на то и налетели.
Теперь у нас меряют температуру)))) и вот сегодня намерили мне 37.3. Никаких признаков заболевания у меня нет, чувствую себя отлично. Отправили в отдельный зал. Подкололи поздно, плохо, зал ледяной. Прямо перед процедурой уже 36.9, но уже было поздно. Я знаю, что у меня нет температуры. И считаю, что электронный термометр врет. Принесу в понедельник свой ртутный термометр. Поможет при расхождении с электронным?

прям такая же история была,правда все таки положили на свое место,но в коридоре намерз.У нас при входе меряют ,пишут фамилию и я расписываюсь,как на зону dry .Потом на самом диализе.Почему хоть 37 за температуру считается.Электронный намерил 37.5,ртутным перемерили 37.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 31.10.2020, 01:52 | Сообщение # 493
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ртутные теперь тоже китайские. И тоже врут. Правда, не на градус, конечно. Специально несколько лет назад в аптеке покупал 4 шт - все показывали разную температуру. Да, не на 0,5град., но на 0,2-0,3 в обе стороны от среднего значения разброс был. Но так же было и при СССР с нашими термометрами. В больнице всем раздавали по утрам термометры из фарфорового стакана. От нечего делать я, помнится, днем взял на посту этот стакан с термометрами и штук десять случайным образом выбранных использовал для проверки своей температуры. Тоже показания отличались примерно так же - на 0,2-0,3 максимум. Но там была какая-никакая статистика - при 10шт худо-бедно можно понять, какое значение температуры среднестатистическое, его и считать верным. А при четырех штуках, когда каждый показывает разное значение, непонятно, какому из них верить. Впрочем, похожая картина и в хозяйственном магазине с оконными термометрами - берешь их там штук 15 и смотришь на каждом температуру. Выбираешь для себя экземпляр из числа тех, которых больше показывающих одинаковую температуру. Там, кстати, мне попадались и термометры, которые врали аж на 5 градусов от значения температуры в среднестатистической группе. Так что даже оконный термометр первый попавшийся брать нельзя. biggrin
Мне тоже как-то весной при входе в диализный центр электронным намерили 37,0. Тут же прибежали с другими электронными перемеривать - а то ж, может, меня надо сразу в отдельный зал отправлять.))) Но ничего, пронесло - все другие измерения показали что-то обычное от 36 до 36,6.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 31.10.2020, 01:53
 
Аlenа
Дата: Суббота, 31.10.2020, 08:11 | Сообщение # 494
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
В Нефросовете у нас электронный термометр на входе у всех показывал ниже 36. У меня 35,3 - 35,5 обычно.
Но была тётенька, которая, как потом выяснилось, больше недели приходила с темп 39,и ходила в свой зал. Теперь в больничку положили. И в чем тогда смысл измерять температуру на входе?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 01.11.2020, 02:03 | Сообщение # 495
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Аlenа ()
И в чем тогда смысл измерять температуру на входе?


А шоб Вы не меняли центры, как перчатки, Алёна или Галина)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024