Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все привет , я новенькая и мне страшно
Все привет , я новенькая и мне страшно
Juliya3008
Дата: Вторник, 24.09.2019, 20:57 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, я тут новенькая, и мне бесконечно страшно
Началось все когда мне было 18, у меня были циститы часто, тогда меня обследовали, поставили диагноз хр. пелонифрит и МБП. Лечили антибиотики+Канефрон . Камни вроде как из кальция (не усваивается организмом) запретили молочку и цитрусовые. Собственно пролечились и все было ок. Потом родила ребенка, иногда бывало восполнение (температура+боль в пояснице+ в моче лейкоциты и белок ) лечили так же антибиотики+Канефрон диета. Честно говоря, я никогда не вникала в свое заболевание (ну есть, но жить не мешает и ладно) Босыми ногами не ходила, старалась беречься , но и не наблюдалась ни у кого , не знаю почему даже , да и родители как то спокойной относились, у них наверное забота о больном брате занимало все мыли, было достаточно забот. У папы тоже МБП с подросткового возраста, но без пелонифрита было. И вот перед второй беременностью я решила обследоваться. Обратилась в 1 мед. СПб. Меня месяц гоняли на все возможные анализы, и мой врач сомневалась что у меня пиелонефрит, (по УЗИ паренхима вроде немного меньше нормы, и пирамидки какие-то) анализы вроде приличные были , сказали рожать можно но наблюдать за мочой, ну и проверится прям до конца мне не удалось, ТК оказалась беременна тогда. Диагноз ХБП 2 степени. Все прошло хорошо, давление было поднималось но мак.130/70 анализы мочи были спокойны. Родила, попала в больницу с воспитанием матки, потом с ребенком по больницам с животами ну и пролетело 3 года. И вот надо идти сдаваться врачам а мне так страшно понимаю что за это время скорее всего все ухудшилось в разы (отечность век по утрам бывает , диарея, головные боли, туман в голове, сушняк) наверное уже есть ХПН.
Читаю форум и понимаю, что жизнь вроде есть и на диализе и с пересадкой. Но страшно безумно. После папиной смерти вообще не могу доконца выбраться из депрессии , страх смерти катастрофических размеров.

Как вы принимали все ужасные диагнозы , как справиться с этим и главное как собраться и пойти сдать анализы?
 
strelec2013
Дата: Вторник, 24.09.2019, 21:28 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Юля. Чем быстрее пойдете к врачу и сдадите анализы, тем быстрее вы узнаете свою стадию ХПН, вооружитесь рекомендациями врача. У вас двое детей! Ради них вы обязаны знать, как себе помочь, а не прятать" голову в песок"! Тем более, что самочуствие неважное...Отеки есть? Давление у вас какое?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Juliya3008
Дата: Вторник, 24.09.2019, 21:57 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю про ХПН. Три года назад была ХБП2 степени. Давление не измеряю, нету аппарата вообще 110/70 мое привычное. Отеки выраженных , так что бы глазом было видно наверное нет, иногда ощущаю тяжесть в ногах и кольцо на пальце иногда снять с лёгкостью можно а иногда не снять. И последнее время стала замечать что лицо припухшее бывает по утрам . Не всегда, время от времени.

Где в СПб лучше всего проверяться и наблюдаться, может есть кто-то из Питера ? И какие анализы сдать, что бы не с пустыми руками к врачу ?


Сообщение отредактировал Juliya3008 - Вторник, 24.09.2019, 22:05
 
fffas
Дата: Вторник, 24.09.2019, 22:25 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Собраться и купить наконец тонометр (в любом случае пригодится ) . Для начала сдать креатинин и мочевину крови
 
Прана
Дата: Среда, 25.09.2019, 05:39 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Juliya3008 ()
(отечность век по утрам бывает , диарея, головные боли, туман в голове, сушняк) наверное уже есть ХПН

Это могут быть симптомы хронического пиелонефрита в стадии обострения...
Может еще почки потягивать и озноб быть.

Цитата Juliya3008 ()
анализы вроде приличные были

Анализы в норме...При ХПН креатинин всегда повышен
 
Trek
Дата: Среда, 25.09.2019, 06:20 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Juliya3008 ()
Где в СПб лучше всего проверяться и наблюдаться


сначала попробуйте сюда обратиться
https://mariin.ru/departments/gorodskoy-nefrologicheskiy-centr
 
Механик
Дата: Среда, 25.09.2019, 06:24 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Добрый день, Юлия! Предупрежден, значит вооружен! Чем быстрее Вы начнете заниматься своим здоровьем, тем дальше Вы оттяните терминальную стадию болезни.
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 06:24 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Juliya3008 ()
Где в СПб лучше всего проверяться и наблюдаться, может есть кто-то из Питера ? И какие анализы сдать, что бы не с пустыми руками к врачу ?

идти в поликлинику к терапевту с жалобами, тем более у вас в анамнезе есть проблемы с почками. Она вам назначит анализы ОАМ 9общий анализ мочи), ОАК (общий анализ крови) и биохимию обычную (креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, Билирубин, холестерин и ещё что-то), возможно ЭКГ. По результатам посещения будет видно, нужен вам нефролог или нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.09.2019, 08:25 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а МБП это что? Мочекаменная болезнь почек? так вроде не сокращают...
 
sneginka
Дата: Среда, 25.09.2019, 18:29 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юля, сдайте анализы, чем раньше-тем лучше .......


елена
 
Juliya3008
Дата: Четверг, 26.09.2019, 23:36 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра иду сдавать анализы , в понедельник на УЗИ и к нефрологу на прием в НИИ Нефрологии. Ссу

Спасибо большое, Всем!


Сообщение отредактировал Juliya3008 - Четверг, 26.09.2019, 23:36
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:56 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Юля, здравствуйте.
Здесь каждому было страшно, но как правильно написала strelec2013 вам есть ради кого жить!!
так что сдайте анализы и уже от них будете отталкиваться. Здесь вам все помогут советом и поддержкой!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:46 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Juliya3008 ()
Как вы принимали все ужасные диагнозы
обычная цепь событий : отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие (смирение) сейчас трактуется по новому.. и мне кажется - это больше подходит к вашей стуации
Прикрепления: 7342239.jpg (62.8 Kb)
 
Владуха
Дата: Суббота, 09.11.2019, 16:17 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Мне удалось все стадии пройти в реанимации за 10 дней)Сейчас из-за диализа нет времени думать "о своей горькой судьбе")))Аргумент один-случись это раньше лет на 40. то уже б думать не мог, т.к. закопали бы...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.11.2019, 16:26 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Владуха, скажите, вы действительно прошли все эти стадии и именно в этой последовательности о которой говорила Элизабет Кюблер-Росс?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Все привет , я новенькая и мне страшно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024