Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте в свои ряды! (Теперь и я с вами)
Принимайте в свои ряды!
esh
Дата: Вторник, 17.09.2019, 17:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Елена, у моей мамы выраженный нефросклероз, сейчас креатинин 340, калий 5,6, мочевина 26,60, мочевая кислота 456,6. О таких цифрах креатинина (он колеблется от 290 до 340) узнали полтора года назад, когда она попала в больницу с серцем, там делали УЗИ, анализы и получили диагноз ХПН. Живем в Москве, завтра едем в 52 больницу на консультацию к хирургу по поводу подлежит ли она ПД. Я абсолютно пока не понимаю этой темы, какие вопросы задать доктору? Мама в шоковом состоянии, после объявления о диализе, я пытаюсь ее успокоить, еду с ней, но не знаю, что и спрашивать там.... Мама чувствует себя неплохо, отеков нет, давление в норме держит и не понимает почему диализ предстоит...


Верю в чудо!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.09.2019, 19:47 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата esh ()
почему диализ предстоит...

Остановить склероз почки еще никому в мире не удалось. Я не знаю природы заболевания вашей мамы. но все равно, процесс к сожаление нельзя остановить. Если только немного продлить додиалезное состояние. Диетой и нефропротекцией. Завтра вам скажут, какой вид диализа предпочтительней. Надо учитывать, что кроме диализа есть пересадка почки. Почитайте , материалов и здесь и в Гугле множество. Соберитесь и не раскисайте. Мобилизуйте себя. От мамы этого пока ждать рановато...видимо. но тоже со временем, старайтесь настроить на позитив. Желаю удачи и долгих лет маме. У нас с таким заболеванием живут долгие десятилетия.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sneginka
Дата: Вторник, 17.09.2019, 19:57 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лена, а ваша мама соблюдает диету, по этим анализам мало что можно сказать, какой у мамы фосфор, кальций, альбумин, белок, гемоглобин , высокая мочевина-может быть и результатом нарушения диеты , при хпн нужно считать потребляемый белок, принимает ли мама кетостерил, в общем по этим анализам толком сказать ничего нельзя, принимает ли мама сорбенты-это снизит несколько мочевину, решать, конечно врачу-это в любом случае, но , думаю, что при соблюдении диеты, правильном назначении препаратов -с диализом можно будет повременить, но всё равно в дальнейшем -это диализ в любом случае и нужно к этому быть вам и маме морально подготовленными......это всего лишь мое субъективное мнение , напишите потом, что вам скажет доктор и по возможности -выложите более полную информацию по анализам...., конечно, сложно это принять, но вы теперь должны быть поддержкой для мамы , главное-не паниковать и внимательно послушать, что скажет доктор....


елена
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.09.2019, 20:12 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата esh ()
и не понимает почему диализ предстоит...


наверное поэтому. Мочевина преддиализная
Цитата esh ()
мочевина 26,60,


Как Ваша мама питается, диета как при выраженной ХПН?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.09.2019, 20:14
 
Механик
Дата: Вторник, 17.09.2019, 20:18 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Остановить склероз почки еще никому в мире не удалось.


Я слышал историю от Людмилы Кондрашовой, об одном пациенте, который соскочил с диализа. Он ходил на гемодиализ, но под действием гепарина, тромбы рассосались и почка заработала.
 
Ира
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:00 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Механик ()
который соскочил с диализа. Он ходил на гемодиализ, но под действием гепарина, тромбы рассосались и почка заработала.


Очень сомнительно, не тромбы губят почки.....

Возможно была ОПН, а история передалась как испорченный телефон.

А где Людмила такое рассказывала?
 
Ира
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:03 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата esh ()
Живем в Москве, завтра едем в 52 больницу на консультацию к хирургу по поводу подлежит ли она ПД.

В правильное место идёте. Напишите сейчас список вопросов, чтобы завтра всё спросить, что интересует.

А сколько лет маме?
 
esh
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Маме на прошлой неделе исполнилось 68 лет. Диету она соблюдает,. Вся семья ее поддерживает, готовим без соли из за нее, себе досаливаем, белок ограничили до 2-3 яиц в неделю, маленького кусочка белого куриного мяса и чуть рыба, остальное - овощи, фрукты, ягоды. Лето для всех прошло без шашлыков, дабы не вводить в соблазн, на праздники пьем воду, НО из красивых бокалов, вообщем стараемся все)) Самое ужасное, что она заядлая дачница, в квартире больше двух дней не высиживает....Более подробно по анализам: мочевина 25.3. креатинин 330, мочевая к-та 397,5. холестерин 2,77. калий - 5,8. натрий 145, хлориды 112,6. фосфор неорганический 1,37. магний 0,78, железо 10,0 трансферрин 227,0
паратероидный гормон 205,0 (но это эндокринолог сказал страдает щитовидка и это вторичное уже), выписал альфакальцидол 0,25, пьем, но это тоже вроде поднимает креатинин...
Вообщем, сейчас пока я понимаю, что ничего не понимаю. Жду завтрашнего дня, молюсь и надеюсь на лучшее!! Может завтра какая то ясность наступит...


Верю в чудо!
 
esh
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:37 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ира ()
А сколько лет маме?

уже большая у нас выросла 68 лет справили на прошлой неделе))


Верю в чудо!
 
Janna
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:39 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата esh ()
выписал альфакальцидол 0,25, пьем, но это тоже вроде поднимает креатинин


не повышает...может повысить фосфор

Цитата esh ()
Самое ужасное, что она заядлая дачница


это не самое ужасное...пусть трудится на даче..только тяжести не поднимает и не переохлаждается...


иДИАЛИЗируюсь
 
esh
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:42 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем огроменное за поддержку и неравнодушие!!!
Завтра после больницы отпишусь, что нам сказали.


Верю в чудо!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:43 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата esh ()
натрий 145

не соблюдает бессолевую диету...может колбасу ест, сало соленое селедку...не знаю...но диету нарушает...а это очень опасно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
esh
Дата: Вторник, 17.09.2019, 21:54 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
не соблюдает бессолевую диету...может колбасу ест, сало соленое селедку...не знаю...но диету нарушает...а это очень опасно

значит что то " втихую" у мужа подъедает.....завтра учиню легкий допрос.. ведь даже хлебопечку купили, чтобы она хлеб несоленый ела. Я по честному ем без соли с ней - в солидарность, сама похудела на 8 кг (а они совсем не лишние были), видимо вся жидкость лишняя ушла))


Верю в чудо!


Сообщение отредактировал esh - Вторник, 17.09.2019, 21:55
 
Ира
Дата: Вторник, 17.09.2019, 22:02 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата esh ()
калий - 5,8.


Многовато, норма 3,5 - 5,1.

Надо следить за этим. Опасно - бананы, клубника, персики, сухофрукты. Дыню может ела? сейчас сезон.

Поизучайте этот вопрос, тут на сайте есть таблицы с содержанием калия в продуктах.
 
Ира
Дата: Вторник, 17.09.2019, 22:07 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата esh ()
уже большая у нас выросла 68 лет


Ну это немного, у нас на диализе дедушка был 90 лет, сам приходил и уходил.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Принимайте в свои ряды! (Теперь и я с вами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024