Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Ира
Дата: Суббота, 17.08.2019, 15:15 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()
Я получила анализы. Анализы очень плохие.


Не такие они и плохие - возможно еще и без диализа какое то время походите. Почитайте про перитонеальный диализ, может быть с него стоит начать.

Цитата Rafter ()
вы сейчас не голодаете?


Да, голодать нельзя, от голода мочевина поднимается.

Цитата Алексей_Денисов ()
"вы одной ногой в могиле".

Такое знакомое мне выражение - мачеха в 2013г еще говорила именно эти слова, а уже 2019))))) Не обращайте внимания на неумных бестактных людей.
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 16:15 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Ира ()
Почитайте про перитонеальный диализ, может быть с него стоит начать.

Для меня любой диализ это уже все край, смысла жить дальше просто не вижу. Да я пессимист видимо. Но не вижу смысла улыбаться, радоваться жизни когда все закончилось, ты полностью привязан к аппарату, можно забыть о путешествиях, о море, о том чтобы найти человека и создать семью. Человек есть, мы вместе 7 лет а толку то ? Что я могу дать взамен кроме этой болезни ? Сбежит я уверена, не выдержит. Мужику женщина нужна здоровая.

Цитата Ира ()
вы сейчас не голодаете?

Я ем, что-то ем. Аппетита нет как такового. То чего бы я сьела курочку в кляре например, это нельзя теперь кушать. Теперь даже покушать нельзя вкусно и с аппетитом, безвкусная, однотипная еда. И каждый раз думая, а можно ли это, а в каком количестве, а что там в этом гребаном продукте есть , какие элементы, а можно ли мне их. Да что за жизнь это такая!


Сообщение отредактировал Asidi - Суббота, 17.08.2019, 16:15
 
Прана
Дата: Суббота, 17.08.2019, 17:10 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Asidi ()
Но не вижу смысла улыбаться, радоваться жизни когда все закончилось, ты полностью привязан к аппарату, можно забыть о путешествиях, о море, о том чтобы найти человека и создать семью. Человек есть, мы вместе 7 лет а толку то ? Что я могу дать взамен кроме этой болезни ?

Алина, держитесь, Здесь весь форум вас поддержит. Можно и поплакать и погрустить, но считать что жизнь кончена для вас очень и очень рано.

И потом, почему вы думаете, что вам вот прям "завтра" на диализ.
Я давно читаю форум и многие с таким креатинином годами живут.
Лично знала одного подводника ( а у них почки очень страдают), который с креатинином 260 жил вполне нормально, иногда в больницу ложился ,
через несколько лет у него креатинин до 200 снизился, пока так и живет лет 10 уже. ,
И еще одного диабетика знала, мы с ним бегали по утрам, так у него креатинин под 300 лет 8 держался, и ему ведь около 50 лет было, сейчас нет с ним связи.

И на форуме таких людей много, на диете очень долго живут без диализа.
Хорошо бы знать причину повышения креатинина, тогда проще понять как не допускать быстрого повышения.
 
sneginka
Дата: Суббота, 17.08.2019, 17:55 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, вы не выложили таблицу Менделеева, в ваших анализах я бы обратила внимание на мочевую кислоту , спросите своего доктора, что он думает по этому поводу, диета -это не значит голод, это значит правильное питание и образ жизни, это поможет вам отсрочить диализ, возможно - надолго , и давление , оно не должно быть высоким, нужна правильная терапия, тут всё индивидуально, многие подбирают лечение путём проб , нужен хороший врач, Ульяновск большой город, может на форуме есть кто нибудь из этого города и сможет посоветовать хорошего нефролога и не унывайте , почки -не любят депрессию , всё наладится.


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 17.08.2019, 17:57
 
Rafter
Дата: Суббота, 17.08.2019, 17:59 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
И каждый раз думая, а можно ли это, а в каком количестве, а что там в этом гребаном продукте есть , какие элементы, а можно ли мне их. Да что за жизнь это такая!

хорошо, вы чётко, уловили принципы диеты, поняли про подсчёт элементов в продуктах питания.

На диализе обычно диета проще, чем перед началом ЗПТ.
Следите не только за креатинином, но и за мочевиной, мочевой кислотой.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 17.08.2019, 18:18 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sneginka ()
почки -не любят депрессию

Как говорит профессор Майсюк Я.Г. - В нашем деле хорошее настроение, это 50% успеха. Я привожу в пример профессора Черных из Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Она преподает там историю музыки. После трупной пересадки почки 36-й год. На старых препаратах. Работает, учит студентов, ездит по миру и не ноет. Взбодритесь. Сначала диализ, затем можно встать в лист ожидания на пересадку. Или сделать это одновременно. И дай Бог, будете жить и радоваться, и радовать других. У нас еще и рожают после пересадки и здоровых детей. Подумайте об этом тоже, не все время только о себе) хотя о себе тоже нужно. И да. Ешьте пожалуйста цыпляток, очень прошу, только не целого цыпленка, а кажем 1/4 часть. Удачи Вам. А еще если хотите поправить свое мироощущение, съездите в Москву, в 52 ГКБ. Там есть нефроцентр, убежден, после беседы с тамошними врачами, Вам полехшает. https://www.52gkb.ru/component/content/category/13-nefrologia


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.08.2019, 18:31 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Asidi ()
Для меня любой диализ это уже все край, смысла жить дальше просто не вижу. Да я пессимист видимо. Но не вижу смысла улыбаться, радоваться жизни когда все закончилось, ты полностью привязан к аппарату, можно забыть о путешествиях, о море, о том чтобы найти человека и создать семью. Человек есть, мы вместе 7 лет а толку то ? Что я могу дать взамен кроме этой болезни ? Сбежит я уверена, не выдержит. Мужику женщина нужна здоровая.

Ну что вы ,прям так сразу.Почти все ,что вы описали-доступно.Путешествия,да пожалуйста.Море-то же доступно.Что касается семьи-зачем вам такой человек ,который вас бросит в трудный момент...
Я вас понимаю,да и многие тут через это прошли,и вы не одиноки.Нужно понимать,что еще не раз такая депрессия будет накатывать и с этим нужно бороться,потому что ,по любому -жизнь прекрасна.А диализ,или другие процедуры,позволяют эту жизнь продлить.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 19:02 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата sneginka ()
нужен хороший врач, Ульяновск большой город

Большой да бестолковый. И толковые врачи хорошие уезжают отсюда. Нефрологов можно по пальцам пересчитать. Даже платно не попадешь, очередь за месяц.

Цитата Rafter ()
хорошо, вы чётко, уловили принципы диеты, поняли про подсчёт элементов в продуктах питания.

Я уловила что это, это конец нормальной жизни.

Цитата alizondo ()
Путешествия,да пожалуйста.Море-то же доступно.

Как ? Если ты полностью привязан к этому аппарату 3 раза в неделю по 5 часов ?
 
Rafter
Дата: Суббота, 17.08.2019, 19:54 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Как ? Если ты полностью привязан к этому аппарату 3 раза в неделю по 5 часов ?


как все желающие ездят. Я два раза, ездил в Кисловодск за три года, в апреле пересадили почку. На море много народу из центра ездили.
В Ессентуках проходил диализ. В Кисловодске в ДЦ на тот момент мест не было, надо было ждать, решил не ждать поэтому пришлось в Ессентуках диализироватся. На машине 20 минут от Кисловодска. Процедуры по ОМС. Так называемый гостевой диализ. На море в ДЦ отдыхающих много.
надо заранее созваниваться с ДЦ, всё уточнять и после этого выезжать/вылетать.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 17.08.2019, 20:20
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 20:48 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Я наверно сейчас ерунду скажу...кто лечился очищением организма от ерунды всякой, это первая неделя лечения, затем капельницы с перекисью водорода и третья неделя массаж. Очень близкий для меня человек агитирует меня на нетрадиционные методы лечения, якобы такой метод полностью вылечивает почки. Но мне как то страшно вливать в себя перекись водорода. Как вы считаете нанесет ли это вред и без того слабым почкам ? А кетостерил якобы это яд.
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 17.08.2019, 20:54 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Я рассматривала для себя перекись но пользоваться не стала. Пользуюсь ей на кухне в хозяйственных делах и эта простенькая водичка действует посильнее разрекламированных средств. Остановило то что проверяли ее на космонавтах а не на болеющих людях во-первых и сейчас ее всю делают с добавлением стабилизаторов и консервантов так что если и решиться на что-то то как минимум искать чистую
А что за лечение в первую неделю?


Сообщение отредактировал Tatyana12345 - Суббота, 17.08.2019, 20:56
 
Asidi
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:02 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
А что за лечение в первую неделю?

Это висцеральная терапия Огулова...в первую неделю голод я так поняла и очищение клизмами....
 
sneginka
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:03 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, то, что вы тут написали -я даже не буду обсуждать, скажу лишь, что чисткой почки не вылечишь-это всего лишь освобождение организма от распада продуктов жизнедеятельности организма, а почечные нефроны от этого не восстановятся , а значит и функция самих почек, они , как не чистили-так и не будут чистить организм от токсинов, поэтому и диализ проводят постоянно, насчёт массажа -при почечных заболеваниях, мне кажется- можно нанести вред организму...........


елена
 
Прана
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:13 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Asidi ()
Это висцеральная терапия Огулова...в первую неделю голод я так поняла и очищение клизмами....

Слишком радикально
для нездорового организма .
Самый лучший способ очищения это не загрязняться - то есть - здоровое питание ( для конкретного заболевания), чистая водичка в умеренных количествах, умеренная физическая нагрузка, например быстрая ходьба с учетом заболевания, отсутствие вредных привычек,, чистый воздух, релаксация... И организм будет благодарен, самочувствие улучшиться.


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 17.08.2019, 21:14
 
Tatyana12345
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:14 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Алина, решать вам, но в вашей ситуации голод и клизмы явно не выход. Вам сейчас надо научиться держать креатинин, научиться держать режим питания, и режим дня, как в садике. Вес восполнить, давление научиться держать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024