Пятница, 29.03.2024, 10:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Родственная пересадка
Родственная пересадка
Прана
Дата: Четверг, 08.08.2019, 05:47 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Прана, я думаю, когда вы прочтете о констатации смерти мозга больше именно научной литературы, а не изданий уровня "Тайное знание" и «СПИД-инфо», такие вопросы перестанут вас беспокоить

Не перестанут беспокоить. К сожалению...
Медицина наука не точная, даже самый гениальный врач не может дать 100% прогноз, как у больного пройдет операция и какие будут ее последствия или как подействует прием того или иного лекарства на разных людей.
Только приблизительный прогноз.

Точные, научные эксперименты всегда можно повторить бесчисленное количество раз и при одинаковых параметрах проведения конечный результат будет абсолютно один и тот же.
Про медицину такого сказать нельзя.

Хороший, даже очень хороший врач должен иметь не только образование, но и уметь делать мгновенный анализ ситуации, на основании опыта, знаний и еще чего-то ( это можно назвать - интуицией).
И даже такой врач не может дать ответ - что такое рождение и смерть. ( Вы же так и не ответили на мой вопрос)

PS/ Приношу свои извинения за пост, не по теме.


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 08.08.2019, 05:53
 
nignik
Дата: Четверг, 08.08.2019, 13:42 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nicotinka ()
Может кто то был в моем положении и может что то посоветовать.
я была примерно в вашем положении, сестра была готова отдать мне почку, брат был серьезно настроен, про маму вообще молчу.....
Я приняла для себя такое решение, если ждать буду очень долго и пойму что больше не могу на диализе (плохо переношу, сильно страдают сосуды и пр. ) подумаю над тем чтоб принять у кого то из них (за исключением мамы) почку. Но пока я чувствую себя приемлемо, могу ждать, я буду ждать. Обусловлено это было тем, что у всех маленькие дети которых нужно растить, а у меня только моя жизнь. Помогло мне то, что рядом были хорошие люди и грамотные врачи. Врачи, которые смогли мне грамотно объяснить все процессы, рассказали как дойти до пересадки более сохранно, не верить слухам, не поддаваться панике. Во много помог данный форум, особенно на начальном этапе, когда я еще была полна суеверными страхами и информацию ОБС воспринимала близко к сердцу.
Конечно принимать решение только вам, но рассмотрите все аспекты. Мое мнение таково, что принимать почку у родственников нужно только в случае крайней необходимости. Подчеркну, это только мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Если гемодиализ переносится совсем плохо, рассмотрите ПД, я дошла до пересадки именно на нем.
Только пожалуйста, не впадайте в эту ересь о том что человек "чувствует как его разбирают на органы" , это от лукавого. У меня тоже были разумные сомнения, которые развеял священник, когда я задала ему все эти вопросы. Лучше всегда обращаться к специалистам, если сомневаетесь.
Желаю вам хорошего самочувствия.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Прана
Дата: Четверг, 08.08.2019, 14:10 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
Только пожалуйста, не впадайте в эту ересь о том что человек "чувствует как его разбирают на органы" , это от лукавого. У меня тоже были разумные сомнения, которые развеял священник, когда я задала ему все эти вопросы. Лучше всегда обращаться к специалистам, если сомневаетесь.

Предположение о том, что человек может осознавать ( слово чувствовать я не писала) что-то после констатации своей смерти является ересью? О как!
Религиозные термины здесь при чем?
Интересно понять, а не верить на слово...

А откуда вы знаете как далеко шагнет медицина лет через 100?
Может быть человека научатся реанимировать не через 6 минут, а через час или два?
 
nignik
Дата: Четверг, 08.08.2019, 15:29 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Предположение о том, что человек может осознавать ( слово чувствовать я не писала) что-то после констатации своей смерти является ересью?
я не знаю чем это является, ровно как и вы не знаете этого. Но, осознавать - это значит отдавать себе отчет в том, что происходит. Любое осознание это деятельность мозга, наука считает что после смерти мозга это не возможно, я придерживаюсь того же мнения, его я и озвучила.
Цитата Прана ()
Религиозные термины здесь при чем?
на данном ресурсе нет запрета на термины, напоминающие вам религию, лично я использую их в своей повседневной жизни.

Цитата Прана ()
Интересно понять, а не верить на слово...
у каждого из нас будет такой шанс, рано или поздно.

Цитата Прана ()
А откуда вы знаете как далеко шагнет медицина лет через 100?
не знаю, не исключаю что лет через 500-1000 почки совсем станут не нужны человеку, одно я знаю наверняка-я столько не проживу. Мы живем здесь и сейчас, и каждый сам для себя решает идти ему на пересадку или быть на диализе, ждать донорский орган или родственный. И если уже человек сделал свой выбор, пойти на пересадку, давайте будем уважать его и его выбор. Не станем засорять его тему, где он сомневается, а это очень разумные и серьезные сомнения, рассуждениями о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Ведь человеку и так не просто, не внушайте еще и чувство вины за то, что нам достались органы людей осознававших что их разбирают на органы....
Цитата Прана ()
Может быть человека научатся реанимировать не через 6 минут, а через час или два?
есть люди которые верят в крионику, кто ж им запретит то? Верить можно во что угодно, но для начала нужно выжить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 09.08.2019, 10:05
 
Прана
Дата: Четверг, 08.08.2019, 15:44 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Прошу прощения за засорение темы своими сомнениями.

Автору темы желаю удачной пересадки. И конечно, здоровья, максимально - насколько это возможно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.08.2019, 07:10 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Автору темы желаю удачной пересадки. И конечно, здоровья, максимально - насколько это возможно.
полностью присоединяюсь
 
sneginka
Дата: Пятница, 09.08.2019, 10:02 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
"Верить можно во что угодно, но для начала нужно выжить"-это точно, но бывает, что именно вера и позволяет выжить , я тоже желаю автору темы всего самого хорошего , каждая удачная пересадка для всех тут на форуме , во всяком случае для меня-источник веры и надежды ..........


елена
 
alizondo
Дата: Суббота, 10.08.2019, 17:21 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Прана ()
Не перестанут беспокоить. К сожалению...
Медицина наука не точная, даже самый гениальный врач не может дать 100% прогноз, как у больного пройдет операция и какие будут ее последствия или как подействует прием того или иного лекарства на разных людей.
Только приблизительный прогноз.

Точные, научные эксперименты всегда можно повторить бесчисленное количество раз и при одинаковых параметрах проведения конечный результат будет абсолютно один и тот же.
Про медицину такого сказать нельзя.

На данный этапе развития ,как раз медицинское "смерть мозга",наиболее точное определение факта с научной точки зрения.Гораздо точнее предположений,что клетки мозга долго живы.Живы ,ну и что?Мозговой деятельности нет,это о многом говорит.

Цитата nignik ()
У меня тоже были разумные сомнения, которые развеял священник, когда я задала ему все эти вопросы. Лучше всегда обращаться к специалистам, если сомневаетесь.

Уж кто ,к кому ,но священнику не стоит отвечать на этот вопрос,если он не врач.У меня тоже есть батюшка,хотя у меня весьма сложные отношения с верой.Знаю,что он ни гу гу в этом вопросе,а мантры мы и сами знаем. Извините,если немного политики,но послушав Смирнова,сразу гроб колотить нужно( это я про его отношенее к СПИДУ и пересадкам)...

Цитата Прана ()
PS/ Приношу свои извинения за пост, не по теме.

По теме конечно,но хочется верить что у нас получиться договориться.

Цитата Алексей_Денисов ()
Автору темы желаю удачной пересадки. И конечно, здоровья, максимально - насколько это возможно.
полностью присоединяюсь

я то же ...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
filinska
Дата: Вторник, 13.08.2019, 01:20 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nicotinca, Если вы решите узнать больше о таком донорстве, я смогу вас познакомить как минимум с одной такой парой Донор/реципиент, где дочка отдала папе почку.
Я слышала полностью их историю, и главным доводом, почему папа согласился, было, что дочка сказала, что если ты умрешь или не сможешь потом пойти на пересадку из-ха осложнений, я никогда не прощу себе этого, что я могла тебя спасти. Им сделали додиализную пересадку. Конечно же после тщательнейшег обследования дочери на возможность стать донором


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 13.08.2019, 10:38 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
Уж кто ,к кому ,но священнику не стоит отвечать на этот вопрос,если он не врач.
я не просила советов по лечению. Мои сомнения были как раз по его части)) на сколько этично брать орган другого человека, а вдруг он будет осознавать и пр. Во первых суициидальные мысли.
Цитата alizondo ()
,хотя у меня весьма сложные отношения с верой
у меня тоже весьма не простые.
Цитата alizondo ()
немного политики
принципиально не смотрю и не слушаю...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:39 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При мне, однажды, одна немецкая диализная пациентка говорила пастору местной евангелической общины о своих сомнениях: она говорила о своем чувстве вины за то, что, находясь в листе ожидания, она тем самым ждет смерти другого человека. Пастор ответил, что она напрасно мучает себя этой несуществующей виной, так как Жизнь и Смерть в руках Божьих и смерти будут всегда, вне зависимости от того, стоит она в листе ожидания или нет. И что, если Господь так создал мир, что в нем возможна пересадка органа и продолжение жизни, то странно сомневаться в этичности его замысла. Не примите это как начало религиозной дискуссии, которая запрещена на нашем форуме, это просто воспоминание на тему.
 
nignik
Дата: Вторник, 13.08.2019, 12:04 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, мне священник ответил примерно так-же, смысл был именно такой.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ира
Дата: Вторник, 13.08.2019, 23:25 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И что, если Господь так создал мир, что в нем возможна пересадка органа и продолжение жизни, то странно сомневаться в этичности его замысла.

Лучше и не скажешь.

Цитата Алексей_Денисов ()
Не примите это как начало религиозной дискуссии, которая запрещена на нашем форуме, это просто воспоминание на тему.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Родственная пересадка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024