Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей (Боли в почках, снижение диуреза)
ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 21:34 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Собирайте так по времени, чтоб окончание сбора мочи совпадало с взятием крови +- 30

я поняла, то есть собрать и ту мочу, которая непосредственно будет (если будет)перед сдачей крови.
А как оценивать результат теста с 1,5 литрами воды в течение 4-х часов? Сколько должно выйти в норме?


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 21:39
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 06:17 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()

я поняла, то есть собрать и ту мочу, которая непосредственно будет (если будет)перед сдачей крови.


за 24 часа
Цитата Rafter ()
Собирайте так по времени, чтоб окончание сбора мочи совпадало с взятием крови +- 30 минут.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 07.07.2019, 06:18
 
nican
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 10:24 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
провела тест с водой. Выпила натощак 750 мл просто обычной кипяченой воды. 1,5 литра не влезло, после 750 начало уже тошнить и голову давить почему то....
через 2 часа вышло 600, через еще 2 еще 100 мл. Итого 700 мл. Для меня прям удивительно.
Почки после этого разболелись жутко.
Нормально это или нет? ИЛи неинформативно? Ни соли ни мяса ни рыбы ни вчера ни сегодня ни грамма не съела.
Эту мочу можно использовать для Реберга? Сегодня буду есть много мяса (курица) и рыбы, посмотрим что будет в Реберге завтра.


Сообщение отредактировал nican - Воскресенье, 07.07.2019, 11:42
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 12:20 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
Ни соли ни мяса ни рыбы ни вчера ни сегодня ни грамма не съела.

Соль можете не есть, но белок надо кушать иначе вы себе навредите.

Цитата nican ()
Эту мочу можно использовать для Реберга? Сегодня буду есть много мяса (курица) и рыбы, посмотрим что будет в Реберге завтра.
Можно
Цитата nican ()
Выпила натощак 750 мл просто обычной кипяченой воды. 1,5 литра не влезло, после 750 начало уже тошнить и голову давить почему то....
через 2 часа вышло 600, через еще 2 еще 100 мл. Итого 700 мл. Для меня прям удивительно.
Почки после этого разболелись жутко.
Нормально это или нет? ИЛи неинформативно?

информативно. Воду почки выводят нормально. Насчёт боли ничего не скажу, не врач, может это песочек выходит, , надо разбираться с оксалатами, их хим. составом. Может как-то корректировать диету, не знаю. Точно не безбелковая диета, но какая именно и какое кол-во воды не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 07.07.2019, 13:35
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 12:22 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
Сегодня буду есть много мяса (курица) и рыбы, посмотрим что будет в Реберге завтра.

много это сколько, 200 гр, 300гр или полкило? Ешьте обычное своё кол-во, какое было до перехода на безбелковую диету.
 
nican
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 16:24 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
много это сколько, 200 гр, 300гр

грамм 300 мяса.
Похоже что только от просто воды нормально моча идет. После за весь день вышло от силы мл 200, а выпила уже 500.
То есть получается когда начинаешь есть мясо, вода задерживается. Значит мочевина все таки наверное повышается и задерживает воду. И голова опять стала тяжелой...
и почки разболелись сегодня какого то лешего...жжет все и тянет в пояснице.
Надо наверное требовать у нефрологов биопсию. Все таки не спроста когда я после терапии спустя месяц промочила ноги и простудилась, повышался ревмафактор. С того момента и началась эта вся свистопляска с болями, отеками, задержкой жидкости и солями. Есть все таки у меня подозрения, на гломеро....
Не знаю, имеет ли смысл еще раз переделывать УЗИ в 4-ке, где нефрология или нет? Может быть там более толково посмотрели....
Вот о чем можно говорить с нефрологом, который работает в нефроцентре и говорит что ревмафактор к почкам не имеет отношения? Я не знаю что это за нефрологи такие. И похоже всем пофиг.


Сообщение отредактировал nican - Воскресенье, 07.07.2019, 16:47
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 16:49 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
грамм 300 мяса.
Похоже что только от просто воды нормально моча идет. После за весь день вышло от силы мл 200, а выпила уже 500.
То есть получается когда начинаешь есть мясо, вода задерживается. Значит мочевина все таки наверное повышается и задерживает воду. И голова опять стала тяжелой...

не за весь день, а за 6 часов судя по времени написания постов. Считайте дальше выпитое и вышедшее, но только точно.
Правильно, мочевина получается и чтоб её вывести почки должны, поработать, поэтому моча дольше образуется, чем от просто выпитой натощак воды. И не только вывести мочевину, но и сохранить необходимые для организма вещества и элементы.
Получается, ваши почки работают как надо по части водовыделительной и азотовыделительной способности. Выясняйте с болью, при гломерулонефпите как правило ничего в почках не болит.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 07.07.2019, 17:20
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 22:34 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nican ()
Почки после этого разболелись жутко.

Почки не могут болеть. Там практически нет нервных окончаний. Позвоните в 52-ю больницу, запишитесь на прием. Я давал вам телефон и ссылки. Чтобы открыть ссылку, надо нажать на выделенный красным цветом текст.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 00:15 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nican ()
Просто собрать суточную мочу и сдать кровь.
это правильный совет. Ни ограничивать потребление жидкости, ни форсировать его не нужно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 00:18 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nican ()
Надо наверное требовать у нефрологов биопсию
у меня нет слов... Господи , как вам нужен разумный нефролог и нефропсихолог (к сожалению последних в России почти нет)
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 08:09 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нефропсихолог (к сожалению последних в России почти нет)

Ян Геннадьевич был таким. я говорю: - Ян Геннадьевич, что-то креатинин 140. - Он - Сходите в 52, там намеряют 130. Диалог окончен) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 09:47 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nican ()
о есть получается когда начинаешь есть мясо, вода задерживается. Значит мочевина все таки наверное повышается и задерживает воду. И голова опять стала тяжелой...

Цитата Алексей_Денисов ()
нефропсихолог

Хотя бы просто психолог


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 12:19 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нефропсихолог


Впервые слышу такое сочетание.
У нас в регионе не то что нефропсихолога не найти, обычного хорошего психолога трудно найти. Не развито это направление, и сам народ к психологам не активно ходит, менталитет. Я бы и сам вряд ли бы пошел. Хотя много объективных ситуаций когда нужна помощь таких специалистов.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 08.07.2019, 12:20
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 15:15 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Механик ()
народ к психологам не активно ходит, менталитет

Это правда. К сожалению.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 08.07.2019, 16:17
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 18:56 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
nican, сколько у вас за сутки мочи набралось и сколько жидкости выпито?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.07.2019, 18:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей (Боли в почках, снижение диуреза)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024