Пятница, 29.03.2024, 01:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
Беременность с плохими анализами
Alino4ka123
Дата: Пятница, 03.05.2019, 22:42 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие участники форума! Меня зовут Алина, мне 27 лет. Проблемы с почками начались в далеком детстве, мне было лет 6, когда впервые врачи заметили изменения в анализах мочи. Развился хронический пиелонефрит, который со временем перешел в гломерулонефрит. Лет 10 назад в анализе мочи стал проскакивать белок и эритроциты.
Я закончила школу, университет, периодически сдавала анализы, но никакого лечения не назначали, кроме канефрона. На протяжении 6 лет белок в утренней моче держался в пределах 1-1,5 г/л, в суточной 2-3 г. Биохимия всегда была в норме, кроме мочевой кислоты (всегда немного превышает норму). В 2016 г. с такими анализами я родила дочку на 41 неделе, во время и после беременности анализы оставались стабильными.
Так получилось, что в конце 2018 г. снова забеременела, хотя не планировали этого, обратилась в Москве к нефрологу с анализами и с вопросом о целесообразности сохранения беременности. Нефролог дала добро с учетом того, что давление и биохимия в норме. Сейчас у меня ровно 27 недель. Постоянно контролирую анализы в лабаратории СМД и на фоне данной лабаратории анализы стабильные (белок в моче так же 1-2 г/л, креатинин 66-70, мочевина 4-6, мочевая кислота 380-400). Неделю назад по рекомендации нефролога легла в стационар в отделение паталогии беременных для обследования. Суточный белок в стационаре в динамике в течение недели: 6-3-3 грамма. Креатинин 88-97. Консилиумом было решено назначить гормоны для того, чтобы сохранить почки и беременность, так как приняли данные результаты за обострение. Дозировка преднизолона 20 мг./сутки. После выписки из больницы я пересдала все анализы в СМД, где креатинин был 66, а суточная потеря белка 3 гр., т.е. получается в стационаре завышены показатели. Помогите пожалуйста разобраться, стоит ли все-таки принимать сейчас гормоны или попробовать рискнуть родить без них?? Какие могут быть последствия для ребенка от назначенной дозировки? Какова вероятность, что я попаду на диализ в ближайшее время после родов? Заранее спасибо всем, кто откликнется!


Alino4ka123
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.05.2019, 05:37 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алиночка, может быть это не лаборатория в больнице завышает анализы, а гормоны подействовали и несколько снизили белок и креатинин? Если так то продолжать пить преднизолон. Возможно даже снижая дозу, тут нужен врач и тщательный мониторинг. Пересдайте анализы в больнице и ещё раз смд, а потом ещё где нибудь. Два более близких окажутся правильными. Хотя такой скачек креатинина может быть из-за питания в день перед сдачей анализов.
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.05.2019, 06:18 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
Какова вероятность, что я попаду на диализ в ближайшее время после родов?

Мне кажется на таком сроке как у вас уже бы креатинин был не 66 или 97, а в несколько раз выше, если бы речь шла о наступающей почечной недостаточности требующей в ближайшее время заместительной почечной терапии.но это моя не профессиональная точка зрения.

У нас на диализе была девушка родившая ребёнка и попавшая после родов на диализ. Насколько помню, по её рассказам, у неё креатинин к моменту рождения ребенка был за 600. Плюс высокое давление и тд. Ребёнок родился здоровым, она через год после начала диализа пересадилась. Сейчас все хорошо.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 04.05.2019, 06:44
 
Alino4ka123
Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:33 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Максим, дело в том, что я еще не решилась начать принимать гормоны, хочу сначала все анализы пересдать и к своему нефрологу съездить еще раз.
Наверное, действительно, нужно еще в одной лабаратории сдать и сравнить результаты..


Alino4ka123
 
Alino4ka123
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 22:02 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!
Делюсь новостями...сегодня почти 34 недели беременности. Гормональное лечение нефролог разрешила не начинать в период беременности, так как анализы пока стабильны. Неделю назад были такие результаты:
Анализ мочи:
Эритроциты 20-30 в п.з.
Белок 2,5 г/л (суточная потеря 3,5 г.)
Кровь:
Гемоглобин 87,
Креатинин 71,
Мочевина 4,5,
Мочевая кислота 421.
Очень надеюсь еще продержаться пару недель, а после родов уже пойду на биопсию и начну лечение smile


Alino4ka123
 
Alino4ka123
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 22:05 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На форуме нашла очень мало информации о беременности с хбп. Или может я не так искала?? Подскажите пожалуйста, если кто знает.


Alino4ka123
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.06.2019, 08:46 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alino4ka123, конечно, мало, потому что это не так часто бывает)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2019, 11:36 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:

  • беременность не частое событие при ХБП
  • рождение живого ребенка при развернутых стадиях ХБП, еще более редкое событие
  • частота пороков развития у таких детей такая же как общей популяции
 
Alino4ka123
Дата: Вторник, 18.06.2019, 14:00 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"рождение живого ребенка при развернутых стадиях ХБП, еще более редкое событие"

Добрый день!Уточните пожалуйста, что подразумевается под развернутой стадией хпб? Вы имеете ввиду значительное снижение скф? Или высокая протеинурия, гематурия также влияют на эту статистику?
Еще, напишите пожалуйста, в моем случае стоит ли родоразрешать уже сейчас или можно еще ходить? Срок 34недели. Мнение врачей расходятся. Гинеколог из жк считает, что с таким белком в любой момент могут почки отказать, а нефролог из Тареевской больницы считает, что противопоказаний для пролонгирования беременности нет, так как показатели стабильны. Жду вашего мнения. Спасибо!


Alino4ka123


Сообщение отредактировал Alino4ka123 - Вторник, 18.06.2019, 14:02
 
Rafter
Дата: Вторник, 18.06.2019, 14:21 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
Гемоглобин 87,

а что по этому поводу говорят врачи?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 18.06.2019, 14:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2019, 15:57 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
развернутые стадии в данном случае это 4-5. Какой у вас уровень СКФ? В клинике Тареева работают одни из самых опытных нефрологов России.
 
Alino4ka123
Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:09 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Какой у вас уровень СКФ?"

Этот показатель у меня очень сильно колеблется. По пробе Реберга скф 125 мл/мин, если считать по формуле на основании веса, возраста и креатинина, то получается около 90.
При этом, в апреле лежала в стационаре и там мне ставили начальную стадию снижения функции почек, так как креатинин в лабаратории стационара был 90-97. Из за этого консилиумом был назначен преднизолон (20мг/сутки), нефролог отменил лечение гормонами (я не успела начать их принимат), так как после пересдачи в другой лабаратории результаты биохимии были в норме.


Alino4ka123
 
Alino4ka123
Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:11 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу низкого гемоглобина, врачи видят причину в беременности, не связывают с почечными проблемами. Был назначен препарат Фенюльс, но он мне не помогает...


Alino4ka123
 
Alino4ka123
Дата: Вторник, 18.06.2019, 18:14 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите пожалуйста разобраться, как на форуме отвечать определенному человеку? Я с телефона пишу, пока еще не очень хорошо ориентируюсь тут


Alino4ka123
 
Rafter
Дата: Вторник, 18.06.2019, 19:35 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
Помогите пожалуйста разобраться, как на форуме отвечать определенному человеку?

Выделяете курсором в случае с компьютером, пальцем, в случае с сенсорным телефоном нужное место, в сообщении или целиком всё сообщение, и жмёте на "цитата", в правом нижнем углу этого сообщения.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024