Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
filinska
Дата: Четверг, 13.01.2022, 15:42 | Сообщение # 391
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
наверное так и есть(про опыт) но я люблю почитать инстукции к препаратам и там написано об этом.

В инструкции насколько я знаю, написано только о еде. ну, думаю, что если есть столько случаев в странах разных, что принимают все вместе, то это тысячи людей, опыт уже есть, не просто же так дадут такие рекомендации, поэтому и говорю, что даже в рамках одной страны, в разных госпиталях, может быть разный подход

про преднизолон, я ж начитанная, поэтому этот вопрос четко проговаривала, и переживала, мне рассказали именно фармакинетику преднизолона, сам он непосредственно не влияет на желудок как таковой. Из-за большого количества лекарств вначале принимается омепразол, потом он тоже отменяется
и маленькие дозы преднизолона потом никак не влияют
сама понимаешь какое количество людей так принимает, и нет проблем с желудком, гастритов или язв


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:25 | Сообщение # 392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, Юля, я не абсолютизирую свой опыт, но по себе замечала что данный препарат влият на желудок(на мой точно)).
В России всем рекомендуют пить преднизалон с едой, или чемто обволакивающим желудок, особенно когда речь идет о больших дозах как у Юры сейчас.
Опять таки, я не знаю в какой он у вас форме, мой метипред это таблетки без облочки, очень горькие на вкус и если ты их не проглотил сразу, несколько часов невозможно избавиться от этой горечи во рту)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:49 | Сообщение # 393
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
В инструкции насколько я знаю, написано только о еде

не принимать пищу за два часа до и час после. 30 минут нет
 
Механик
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:53 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
скажите как часто на этом этапе сказали сдавать концентрацию?

Сегодня сдавал. Завтра врач позвонит и точно скажет по переодичности. Пока не знаю.
 
Механик
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:56 | Сообщение # 395
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
А выпитое/выделенное считаете, записываете?

Да, конечно. Пью мало...диурез 2800 при выпитом 2100-2300. Врач сегодня сказал пить три литра. Судороги, как вариант из-за обезвоживания.
 
Механик
Дата: Четверг, 13.01.2022, 16:58 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата filinska ()
фософр и магний нужно проверить

Сегодня сдал кровь в том числе на электролиты. Есть подозрение низкого кальция, в стационаре ионизированный кальций был ниже нормы. Завтра позвонят озвучат результаты, скорректируют лечение.
 
Механик
Дата: Четверг, 13.01.2022, 17:05 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Метипред перенесу с завтрашнего дня на утро, буду пить с завтраком.
Еще мне не понравился один момент: это то, что при выдаче иммуносупрессии могут выдать другой дженерик, концентрация соответственно может скакать. Выразил свое беспокойство по этому поводу врачу, та разводит руками, мол такие порядки...Но говорит не переживать, типа не я первый на разных препаратах. Я бы хотел сидеть на одних и тех же препаратах не меняя торговые марки.
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.01.2022, 17:16 | Сообщение # 398
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
Выразил свое беспокойство по этому поводу врачу, та разводит руками, мол такие порядки...Но говорит не переживать, типа не я первый на разных препаратах. Я бы хотел сидеть на одних и тех же препаратах не меняя торговые марки.


Самый важный адваграф, его тоже в раннем периоде могут менять туда сюда?

У нас третий год только адваграф выдают, но первый год в справке было специально указано "оригинальный препарат.

Майфортик меняли на феломику, это было


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.01.2022, 17:18
 
filinska
Дата: Четверг, 13.01.2022, 17:48 | Сообщение # 399
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
не принимать пищу за два часа до и час после. 30 минут нет

да, ты прав, это я перепутала
час

проверила в проспекте, и только одно там замечание по принятию с другими лекарствами: не рекомендуется принимать только с циклоспорином вместе

Танюш, да, конечно, именно а форуме я же про преднизолон начиталась и о схемах приема
поскольку на форуме превалирует эта инфа, то решила написать, что есть и вариант приема всех лекарств вместе, как и у Rovera, и это безусловно, облегчает жизнь smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Механик
Дата: Четверг, 13.01.2022, 18:10 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
Самый важный адваграф, его тоже в раннем периоде могут менять туда сюда?

Сейчас пью прилуксид (такролимус) выдали двухнедельный запас, а выдать могут на следующей неделе другую торговую марку.
 
Rafter
Дата: Четверг, 13.01.2022, 20:42 | Сообщение # 401
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
Сейчас пью прилуксид (такролимус) выдали двухнедельный запас, а выдать могут на следующей неделе другую торговую марку.

Механик, вы один раз в сутки принимаете или 2 раза прилуксид?
Точно не скажу, но это кажется дженерик прографа,ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ
програф и адваграф одинаковые по действующему веществ, но разные по способу применения, адваграф и его дженерики препараты пролонгированные, приеимают один раз в сутки.
Надо абсолютно точно знать, чтоб никто ничего не напутал, а то, знаю случаи, когда вместо адваграфа выдали програф в аптеке. Если человек не в курсе, то станет пить програф 1 раз в сутки.

В интернете в инструкциях чётко не написано, вот тут есть 2 раза в сутки https://u.to/UGrpGw
Это очень важно, напишите как принимаете, сколько раз в сутки.
В группе в ватсапе читал, что прилуксид выдавали вместо прографа.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 13.01.2022, 20:59
 
15azalia15
Дата: Четверг, 13.01.2022, 20:54 | Сообщение # 402
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Только сегодня разговаривала со своей близкой приятельницей. Она очень много лет принимала лекарства, но все препараты за исключением майфортика, в основном она покупала за свой счёт. А сейчас ей сообщили , что майфортика для рецептов уже нет пол года. И скорее всего его вообще не будет((( … и ещё не известно будет он в коммерческих аптеках?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Четверг, 13.01.2022, 20:57 | Сообщение # 403
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Танюш, да, конечно, именно а форуме я же про преднизолон начиталась и о схемах приема
поскольку на форуме превалирует эта инфа, то решила написать, что есть и вариант приема всех лекарств вместе, как и у Rovera, и это безусловно, облегчает жизнь

я об этом даже не на форуме узнала, моя сестра пьет его 20 лет, в достаточно высоких дозах, всегда с кашей (главное не сладкой).
Из инструкции: внутрь, во время или непосредственно после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Всю суточную дозу препарата рекомендуется принимать однократно или двойную суточную дозу - через день с учетом циркадного ритма эндогенной секреции ГКС в интервале от 6 до 8 ч утра.
Да, пожалуй принимать все сразу проще smile тут не поспоришь. В тот редкий выходной, когда у меня есть возможность поспать, просыпаться каждый час такое себе удовольствие))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Четверг, 13.01.2022, 21:00 | Сообщение # 404
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()

Сейчас пью прилуксид (такролимус) выдали двухнедельный запас, а выдать могут на следующей неделе другую торговую марку.
это боль всей России...к сожалению.
В Москве еще более менее, хоть Адваграф выдают, в прошлом году выдавали по крайней мере,в этом еще не получала. С Микофенолата беда.
Цитата 15azalia15 ()
А сейчас ей сообщили , что майфортика для рецептов уже нет пол года. И скорее всего его вообще не будет((( … и ещё не известно будет он в коммерческих аптеках?
вот так значит sad


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 13.01.2022, 21:00
 
Механик
Дата: Пятница, 14.01.2022, 05:42 | Сообщение # 405
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Rafter, у меня "короткий" прилуксид, соответственно принимаю два раза в сутки. Этот момент врач сразу мне объяснил, чтоб при выдачи лекарств я за этим следил. На "Длинный" такролимус планируют перевести позднее, пока на "коротком".
Цитата nignik ()
это боль всей России...к сожалению

Я не против сидеть на прилуксиде, раз с самого начало его начал принимать, но пусть это всегда он и будет, без замен на аналоги. В этом деле нужно постоянство, а не чехарда с торговыми марками.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024