Пятница, 19.04.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
nignik
Дата: Среда, 29.12.2021, 12:47 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Согласна, ситуацию надо здраво оценивать smile будет еще не один Новый год.
Правда вспоминаю себя, как отпрашивалась на Пасху с катером в яремке, хорошо не повелись врачи на мои уговоры и "здравые" аргументы biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Среда, 29.12.2021, 13:27 | Сообщение # 347
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
На сегодня ощущается прилив сил! Тахикардия прошла, пульс устаканился, сняли мочевой катетер - жить стало веселей))) осталась проблема с давлением 188/110 , пока пытаемся скорректировать. По узи почка отличная, шлаки: креатинин 200, мочевина 10. Подняли дозу такролимус с 6 таблеток до 8, метипред уменьшают по одной таблетки в день начинали с 10 таб.
 
Rafter
Дата: Среда, 29.12.2021, 14:36 | Сообщение # 348
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
По узи почка отличная, шлаки: креатинин 200, мочевина 10. Подняли дозу такролимус с 6 таблеток до 8, метипред уменьшают по одной таблетки в день начинали с 10 таб.

В мг адваграф понятней, а то мне давали в самом начале 18 капсул по 0,5.
Метипред была доза 16 мг, т. Е 4 таблетки, майфортик 2раза по 2 шт. Майфортик уменьшили в два раза на 10 день, и тогда же приступили к снижению метилпреднизалона, но очень плавно. Я пил медрол снижал по 1/4 раз в несколько дней, не помню. Знаю, что на 3 месяце пил уже 1 таблетку 4 мг так и принимаю сейчас


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.12.2021, 14:37
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.12.2021, 17:25 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
абсолютно согласен, было бы ради чего так рисковать!

Цитата YULIA-AB ()
бегать на Новый год домой, а утром 1 января вернуться обратно

Хождение домой - бессмысленно и беспощадно) для организма. Вообще это совет из детского сада. Он немного безумный)
Цитата Механик ()
такролимус с 6 таблеток до 8

Доза может быть такой если по 0,5, то это от 3 мг, до 4-х. Если считать по 1 мг, то это от 6 до 8 мг в сутки. Если считать по 5 мг, то это от 30 до 40 мг...но это же очень высокая дозировка, я и не припомню, чтобы кто-то столько пил. Юр, тебе Макс все правильно пишет, писать нужно в миллиграммах, не в таблетках. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 29.12.2021, 17:25
 
Механик
Дата: Среда, 29.12.2021, 17:47 | Сообщение # 350
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Юр, тебе Макс все правильно пишет, писать нужно в миллиграммах, не в таблетках.

Я еще только вникаю в дозировки)) сейчас разберусь точно в мг, буду писать в мг))


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 29.12.2021, 17:48
 
Rafter
Дата: Среда, 29.12.2021, 19:55 | Сообщение # 351
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Хождение домой - бессмысленно и беспощадно) для организма. Вообще это совет из детского сада. Он немного безумный

Да это шутка. Хотя, по другим темам видно, что мы несколько преувеличиваем важность нахождения в стационаре после 7 дней. Если существует возможность сдать анализы быстро без очереди,пришёл - взяли,пришёл - сделали УЗИ, то можно не лежать.
Ровер, кажется на 9 день выписался после двойной пересадки. Тут важно состояние пвциента.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.12.2021, 20:10
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.12.2021, 20:05 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
считай неделя прошла.

это мне Шаршаткин на 5-й день говорит - Все, завтра выписка, швы снимете амбулаторно. Я говорю. Алексей Вячеславович, Вы что, смерти моей хотите. - Да я просто пошутил, - Отвечает. cry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Среда, 29.12.2021, 20:08 | Сообщение # 353
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вот и я как Шаршаткин


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.12.2021, 20:08
 
Rafter
Дата: Среда, 29.12.2021, 20:18 | Сообщение # 354
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вспоминаю свой случай, писал уже, но сейчас чуть точнее хронометраж.
Приехал в больницу в 6.00,в 20.00 забрали на операцию, примерно минут через 15 наркоз.
Просыпаюсь в реанимации часов в 5.00, состояние хорошее,отходняка нет, желание говорить есть, болтаю с медсестрой. Болтаю и болтаю, рассказываю ей за медицину ибо теоретически подготовился, спрашиваю уточняю за дозаторы и прочее оборудование, в реанимации у них видел ИП бибраун. Не гоню в постнаркозе.

Честно говоря к обеду, к вечеру точно, могли, поднять в палату, но держали сутки в реанимации.
Потом 10 суток с катетром в мочевом, забыли про меня.
И это не шутка ибо
в понедельник на обходе зав отделения, пожурил лечащего врача, почему ещё не сняли, лишних несколько дней стоит.

знаю почему не убрали, вспомнил: под выходные собирались вытащить, но лечащий забегался, а дежурный врач в выходные сказал: ждём понедельника, придёт ваш лечащий, уберёт.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 29.12.2021, 20:39
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 30.12.2021, 10:40 | Сообщение # 355
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Механик ()
25 декабря мне пересадили почку!

Какая хорошая новость, поздравляю ! Долгих лет жизни вам с почкой вместе )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Механик
Дата: Четверг, 30.12.2021, 15:06 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Сегодня произошло ЧП, выпал дренаж....мой хирург уже домой собиралась уходить на праздники до 2 числа. Срочно пришлось ей новый дренаж мне устанавливать в перевязочной, пришлось маленько потерпеть, неприятно когда тебе в брющину запихивают новый шланг, потом при прошивке катетера уколы новокаина совсем не ощущаются))) сейчас все хорошо - работает.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 30.12.2021, 15:08
 
Механик
Дата: Четверг, 30.12.2021, 15:09 | Сообщение # 357
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Апофеозка, спасибо!
 
andego
Дата: Четверг, 30.12.2021, 18:17 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Тут оказывается не только в миноре(после смерти Наташи),но и позитивные моменты,действительно как рождественская сказка,рады за вас Юрий!Долгой беспроблемной жизни с новой почкой!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Механик
Дата: Воскресенье, 02.01.2022, 05:38 | Сообщение # 359
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
andego, спасибо большое!
 
Механик
Дата: Понедельник, 03.01.2022, 13:20 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем привет! Возник вопрос. Сколько по времени вы носили бандаж после пересадки почки? Мой врач сказал мне носить бандаж четыре месяца, кроме позиции лёжа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024